Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
20 ноября 2014 года

1- и 4-канальные видеокодеры Pelco серии NET5500 с ОС Linux, H.264 High Profile и видеотрансляцией в реальном времени

Real Time видеокодер NET5501-I марки Pelco by Schneider Electric с 1 каналом и 4-канальная модель NET5504 выполняют высококачественную оцифровку и эффективное сжатие аналогового видеосигнала и позволяют интегрировать аналоговые камеры в IP-видеосистемы. Оба устройства могут передавать до трех видеопотоков в форматах H.264/MJPEG с фреймрейтом до 30 к/с и максимальным разрешением Full D1. Эти видеокодеры используют ОС Linux, предусматривают удаленное управление поворотными камерами и такие аналитические функции, как обнаружение движения и попыток порчи подключенных камер. Кроме того, у видеокодера NET5504, рассчитанного на установку в стойку, имеется 4 аудиоканала, а также 4 входа и выход тревоги. NET5501-I запитывается по технологии РоЕ, а 4-канальная модель получает питание от источника 12 VDC.

компактные видеокодеры Pelco NET5501-I и стоечная модель NET5504Линейка Pelco NET5500 объединяет модели с 1, 4 и 8 и 16 каналами. Каждый видеокодер использует операционную систему Linux и имеет архитектуру, основанную на открытых стандартах. Все модели серии предназначены для создания гибридных систем видеонаблюдения, в которых можно задействовать приобретенные ранее и действующие аналоговые камеры, например FD2-IRV10-6X, отвечающие текущим требованиям. Преобразование видеосигналов и передачу оцифрованных потоков видеокодеры NET5501-I и NET5504 могут осуществлять в одно- или многопотоковом режиме с компрессией M-JPEG или H.264 (Baseline, Main или High Profile), скоростью до 30 к/с по каждому каналу и разрешением до Full D1 (720х576 пикселей). Для «живого» просмотра изображения на мониторе каждый видеокодер позволяет снизить разрешение потока до 352х288 пикс., оптимизировав нагрузку на канал и снизив сетевой трафик.

 

Реакции NET5501-I/5504 на события тревоги
Благодаря наличию видеодетектора, данные видеокодеры осуществляют детекцию движения в зонах видеоконтроля подключенных аналоговых камер, включая устройства серии Pelco FD2. Наряду с этим, обе модели способны выявлять попытки воздействия на камеры: закрытие и закрашивание их объектива или изменение направления обзора. В дополнение к этому, видеокодеры NET5504 имеют 4 сигнальных входа для подключения внешних охранных датчиков и релейный выход для управления исполнительным оборудованием, а также 4 аудиовхода и систему синхронизации видео со звуком. Кроме того, у 4-канальной модели предусмотрен сквозной вывод видеосигнала, что позволяет подключить его к другой аналоговой аппаратуре охранной видеосистемы.

 

Удаленное управление PTZ-камерами
1-канальный видеокодер NET5501-I, как и модель NET5504, позволяет активировать режим патрулирования PTZ-камер по заранее назначенным маршрутам или их переход в предустановленные положения. Для настройки PTZ-функций поворотных камер, в том числе и Esprit ES40, видеокодеры поддерживают наиболее распространенные протоколы телеметрии, включая Pelco D, Pelco P и Coaxitron, и имеют порты RS-485/RS-422, через которые к ним можно подключать телеметрические приемники. Для быстрой и точной регулировки панорамирования, наклона, масштабирования PTZ-камер с применением видеокодера можно использовать многофункциональный пульт управления, джойстик, клавиатуру и другие внешние устройства.

 

Надежная защита видеоданных в сети
Для подключения к сетевой системе видеонаблюдения Pelco NET5500, как и, например, 5-мегапиксельные камеры FH-LIXP51, имеют разъем RJ-45. Защиту видеоматериалов от фальсификации, неавторизированного доступа и перехвата видеокодеры обеспечивают за счет поддержки HTTPS и сетевой аутентификации по стандарту IEEE 802.1х. Благодаря шифрованию видео- и аудиоданных по протоколу HTTPS видеокодеры идентифицируют пользователей и предоставляют им безопасный доступ к видеофайлам, а протокол IPv4 позволяет присвоить каждому устройству индивидуальный IP-адрес.

 

Возможность интеграции и выбора управляющего ПО      
Доступ к видео и настройкам видеокодеры NET5501-I и NET5504 обеспечивают с любого сетевого ПК через стандартный веб-браузер или с помощью программного обеспечения Pelco Endura или Digital Sentry. Данное ПО позволяет создавать локальные и территориально-распределенные системы видеонаблюдения, конфигурировать видеокодеры, а также управлять параметрами просмотра видео в режиме реального времени, его записью на жесткие диски видеорегистраторов, включая гибридную модель DX4708HD, и поиском/воспроизведением архивных материалов. Благодаря соответствию стандарту ONVIF Profile S, видеокодеры данной серии легко интегрируются и в ПО сторонних производителей.

 

Варианты установки и питания NET5501/5504G
4-канальный видеокодер имеет прочный металлический корпус и предусматривает установку на любые вертикальные и горизонтальные поверхности, а также, как и видеорегистраторы DX4700/4800, может монтироваться в стандартную стойку. Питание на малогабаритные 1-канальные видеокодеры NET5501-I подается по технологии Power over Ethernet по «витой паре» от коммутатора с PoE, что позволяет избежать затрат денежных средств и времени, связанных с приобретением и прокладкой электрического кабеля. Кроме того, для передачи питания по сети Ethernet может использоваться опциональный 1-портовый мидспан POE1AT. Электропитание видеокодера с 4 каналами осуществляется напрямую от источника постоянного тока с напряжением 12 В.

 

Технические характеристики на 1- и 4-канальные видеокодеры Pelco серии NET5500

 

Модель

NET5501-I

NET5504

Количество каналов:

1

4

Операционная система:

Linux

Видеокодеки:

H.264 (Baseline, Main или High Profile), MJPEG

Разрешение:

От 720х576 (D1) до 352х288 пикс. (CIF)

Частота кадров:

До 30 к/с

Видеопотоки:

3 взаимосвязанных конфигурируемых видеопотока на каждый канал; до 2 адресных потоков в режиме Unicast, неограниченное количество многоадресных потоков в режиме Multicast

Подключение видеокодера к сети:

RJ-45, 100 Мбит/с

Поддерживаемые сетевые протоколы:

Протоколы TCP/IP, UDP/IP (адресный и многоадресный IGMP), UPnP, LDAP DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, SSH, SSL, SMTP и 802.1x (EAP)

Поддерживаемое ПО:

Digital Sentry 7.3, Endura 2.0 или более поздние версии

Системная интеграция:

ONVIF Profile S

Медиа-проигрыватели:

Pelco 1.9.5.1 или QuickTime

Отслеживаемые события:

Детекция движения, обнаружение попыток воздействия на камеру

Видеовход:

BNC, 1 В ±10%, Hi-Z или 75 Ом

Поддержка сквозной передачи видеосигнала:

Нет

Да

Аудиовходы:

Нет

4

Аудиокодек и скорость трансляции аудио:

Нет

G.711, 64 кбит/с

Линейный аудиовход:

Нет

Разъем 3,5 мм

Входы/выходы тревоги:

Нет

4/1

Интерфейс телеметрии:

Coaxitron, RS-485, RS-422

Протоколы телеметрии:

Pelco D, Pelco P, Coaxitron, расширенный Coaxitron

Питание:

PoE IEEE 802.3af, класс 0

Блок питания 12 В пост. тока, 1,25 А

Возможность монтажа видеокодера в стойку:

Нет

Да

Габариты (ГхШхВ):

104х56х32 мм

160х240х44 мм

Диапазон рабочих температур:

0… +45 °C

0… +50 °C

Относительная влажность:

0-80% (без конденсации)

Материал корпуса:

Пластмасса с полиэфирным порошковым покрытием

Металл и пластмасса с полиэфирным порошковым покрытием

Масса:

0,13 кг

1,07 кг

1- и 4-канальные видеокодеры Pelco NET5501-I и NET5504 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеокодеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений и улиц, видеокодеры, объективы, панорамные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100