Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
27 августа 2014 года

5-мегапиксельные камеры наружного наблюдения Pelco серии FH-LIXP51 с защитой от вандалов и работой при -60 °C

Вандалозащищенные IP-камеры серии FH-LIXP51 марки Pelco by Schneider Electric поставляются полностью готовыми для наружного монтажа и могут осуществлять видеосъемку при внешних температурах от -60 до +45 °C. В состав комплекта входит термокожух с классами защиты IP66/IK10 и обогревателем, 5MP IP-камера, вариообъектив, источник питания и другое оборудование. Независимо от модели, все камеры наружного наблюдения этой серии используют 1/3,2" КМОП-сенсор, ИК-фильтр и могут передавать по сети 1 или 2 видеопотока в H.264/M-JPEG с разрешением 2592х1944 пикс. при 12 к/с либо с Full HD при 30 к/с. Кроме того, наружные модели с индексом «-F» в названии снабжена медиаконвертером, позволяющим транслировать данные по оптоволоконному кабелю на большие расстояния от объекта наблюдения.

5 мегапиксельные IP-камеры наружного наблюдения марки Pelco с термокожухом, объективом и источником питанияБлагодаря высоким эксплуатационным характеристикам, камеры серии FH-LIXP51 способны бесперебойно осуществлять наружную видеосъемку в диапазоне внешних температур от -60 до +45 °C, в том числе, на объектах с риском вандализма. Как и 3 MP камеры наружного наблюдения марки Pelco,  FH-LIXP51 снабжены термокожухом из высококачественного термопластика и смотровым окном из ударостойкого материала Lexan™. При этом термокожух имеет классы защиты от пыли/влаги IP66 и ударостойкости IK10 и комплектуется кронштейном из литого алюминия. Он крепится на объекте наблюдения с помощью невыпадающих винтов, а защиту от низких температур и наледи обеспечивает встроенный в него обогреватель, управляемый термостатом.

5-мегапиксельное разрешение для видеоконтроля с высокой детализацией
Основным элементом каждого комплекта оборудования серии FH-LIXP51 является 5-мегапиксельная IP-камера наблюдения марки Pelco с процессором на базе фирменной технологии Sarix™. За счет использования 1/3,2-дюймового КМОП-сенсора с прогрессивной разверткой, отключаемого ИК-фильтра и технологии Sarix™, камеры наружного наблюдения способны формировать информативное цветное видео при освещенностях до 0,3 лк, а черно-белое – до 0,1 лк (33 мс). При низкой освещенности каждая камера серии способна активировать режим накопления кадров, в котором ее чувствительность возрастает до 0,02/0,01 лк. Кроме того, FH-LIXP51 имеют динамический диапазон 65 дБ и передают четкое изображение с высочайшей степенью детализации даже при контрастном освещении в зоне наблюдения.

Формирование 1 или 2 потоков с индивидуально настраиваемыми параметрами
FH-LIXP51 поддерживают видеокодеки H.264/M-JPEG, современные сетевые протоколы (включая IPv4 и IPv6), и способны транслировать по сети 1 или 2 одновременно видеопотока с индивидуальными настройками каждого из них. Так, первый поток может передаваться на видеозаписывающее устройство системы наблюдения с оптимальным качеством, а второй настраивается в зависимости от параметров первого. В отличие от аналогичной по конструкции 1MP камеры наружного наблюдения, FH-LIXP51 могут передавать видео с максимальным разрешением 5 MP (2592х1944 пикс.) и частотой обновления 12 к/с, тогда как при разрешении Full HD (1920x1080 пикс.) их фреймрейт составит 30 к/с. Немаловажно, что каждая наружная IP-камера представляемой серии ONVIF-совместима, интегрирована в программное обеспечение Pelco Endura и Digital Sentry, имеет слот для сменной карты памяти формата micro SD, а также поддерживает видеоаналитику Camera Sabotage и др.

Возможность выбора комплекта FH-LIXP51 с требуемым вариообъективом
В состав данной серии входят полностью готовые к инсталляции комплекты оборудования для круглосуточного наружного наблюдения в любых погодных условиях, которые отличаются между собой параметрами установленного в них варифокального объектива. Например, модель FH-LIXP51-6 использует мегапиксельный объектив с фокусными расстояниями 2,2-6 мм и углами обзора по горизонтали 120°-46°, камеры наружного наблюдения FH-LIXP51-12 снабжены вариообъективом 2,8-12 мм с углами обзора 100°-23°, а наружная камера FH-LIXP51-50 укомплектована оптикой с переменным фокусным расстоянием 15-50 мм (углы обзора составляют 18°-5,6°).

Модели с передачей данных на удаленный пост наблюдения
Модификации FH-LIXP51-6-F, FH-LIXP51-12-F и FH-LIXP51-50-F, помимо IP-камеры, оптики, наружного термокожуха с кронштейном и источника питания имеют в комплекте поставки медиаконвертер серии FMCI-PF1M. Это устройство снабжено электрическим портом 10Base-T/100Base-TX и оптическим портом 100Base-FX для полнодуплексной трансляции данных. При наличии медиаконвертера, камеры наружного наблюдения, расположенные, например, на нескольких объектах, способны транслировать видеоданные в единый центр видеомониторинга, используя волоконно-оптические линии связи. При подключении к медиаконвертеру совместимых SFP приемопередатчиков (например FSFP-EFMM2LC2), модели камеры с индексом «F» в названии обеспечивают дальность видеопередачи до 80 километров.

Многовариантность установки и надежная защита от морозов
В зависимости от особенностей объекта, на котором должно быть организовано наружное наблюдение, каждый комплект FH-LIXP51 может крепиться несколькими способами, в том числе, на трубы или столбы при помощи опциональных кронштейнов Pelco EPM, или же монтироваться на угол при помощи кронштейна ECM100. В отличие от ряда аналогов, эти камеры наружного наблюдения рассчитаны на практически любые внешние условия эксплуатации, даже в сильнейшие морозы. При этом каждая камера серии бесперебойно работает в диапазоне температур от -60 до +45 °C и позволяет выполнять «холодный» запуск при температуре -23 градуса.

Технические характеристики на камеры наружного наблюдения Pelco серии FH-LIXP51 

Параметры

FH-LIXP51-6

FH-LIXP51-12

FH-LIXP51-50

Состав комплекта оборудования:

Термокожух, IP-камера, объектив, источник питания; медиаконвертер (опционально)

Термокожух:

Монтаж:

Наружный

Класс защиты:

IP66/NEMA 4X

Вандалоустойчивость:

IK10

Диапазон рабочих температур:

-60… +45 °C

«Холодный» запуск:

-23 °C

Материал корпуса:

Термопластик (уличный)

Материал кронштейна:

Литой алюминий

Смотровое окно:

Материал Lexan™

Обогреватель:

Управляемый термостатом

Крепление:

Невыпадающие винты

Разъем:

RJ-45

Электропитание:

21,6 – 26,4 V AC

Максимальная потребляемая мощность:

3,9 A (при 24 V AC)

Габариты (ВхШхГ, мм):

391х192х641

Масса, кг:

7,2

Аксессуары для монтажа (опционально):

EPM (крепление на трубы/столбы)

ECM100 (угловой наружный адаптер)

Сетевая камера наблюдения:

Модель:

Pelco Sarix IXP51

Чувствительный элемент:

1/3,2" КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Максимальное разрешение:

5 MP (2592х1944 пикс.)

Видеокодеки:

H.264, M-JPEG

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при 1920х1080 пикс.); 12 к/с (при 2592х1944 пикс.)

Видеопотоки:

Одновременная передача до 2 настраиваемых потоков видео (настройки второго потока зависят от параметров первого)

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк (33 мс); 0,02 лк (200 мс);

Ч/б.: 0,1 лк (33 мс); 0,01 лк (200 мс)

Автоматическая фокусировка:

Автоматический задний фокус (ABF)

Управление автодиафрагмой:

DC-Iris

WDR:

65 дБ

Поддерживаемое ПО:

Endura 2.0 (или выше);

Digital Sentry 7.3 (или выше) или ONVIF совместимое

Соответствие ONVIF:

Есть

Видеоаналитика:

Поддерживается

Локальное хранение данных:

Слот для карты памяти microSD

Объектив камеры:

Модель:

Pelco 13M2.2-6

Pelco 13M2.8-12

Pelco 13M15-50

Тип:

Мегапиксельный варифокальный

Фокусное расстояние:

2.2 – 6 мм

2.8 – 12 мм

15.0 – 50.0 мм

Горизонтальный угол обзора:

120° – 46°

100° – 23°

18° – 5.6°

Медиаконвертер:

Наличие:

Во всех модификациях с индексом «–F» в названии

Модель (серия):

FMCI-PF1M

100Base-FX оптический порт:

Есть

10Base-T/100Base-TX электрический порт:

Есть

Максимальная дальность передачи данных:

80 км (при использовании SFP-модулей FSFP-EFMM2LC2)

5-мегапиксельные уличные камеры наблюдения Pelco серии FH-LIXP51 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие сетевые камеры наружного наблюдения марки Pelco by Schneider Electric направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения для помещений, камеры наружного наблюдения, объективы, купольные фиксированные и поворотные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, мегапиксельные IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100