Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
28 марта 2006 года

16-канальный видеорегистратор Pelco DX8016 для крупномасштабных систем видеонаблюдения

Сетевой видеорегистратор DX8016 американской компании Pelco предназначен для организации централизованной или распределенной системы видеонаблюдения с использованием LAN/WAN-сетей. DX8016 позволяет записывать видео с максимальным разрешением кадра 720х480 пикс., а при разрешении 352х288 пикс. он записывает видео по всем каналам в режиме реального времени со скоростью до 400 изобр./сек. Этот видеорегистратор выпускается в нескольких модификациях, отличающихся объемами встроенных жестких дисков от 80 Гб до 1 Тб и встроенными устройствами записи CD-RW или DVD-RW. Настройка и управление DX8016 осуществляется с помощью клавиатуры, мыши и ПО для веб-клиента, ПК или КПК.

видеорегистратор16-канальный видеорегистратор Pelco может работать как с персональным компьютером, так и с КПК. В комплект поставки DX8016 входит программное обеспечение, позволяющее просматривать изображение с любого видеоканала и видеорегистратора в сети, а также управлять настройками и движением купольных камер. DX8016 позволяет создавать системы видеонаблюдения необходимой конфигурации и «наращивать» свои возможности с помощью дополнительного оборудования Pelco. Например, 8-канальной аудиокарты, внешенего массива дисковых накопителей, дополнительного блока ОЗУ для расширения тревожного видеобуфера и т.п.

Работа видеорегистратора в сетях различной архитектуры
На базе этого устройства цифровой видеозаписи, помимо локальной системы видеонаблюдения на 16 каналов, можно организовать распределенную систему видеонаблюдения, в которой обмен данными будет осуществляться через LAN/WAN-сеть. Причем этот видеорегистратор может работать как в одноранговой сети, так и в сети с архитектурой «клиент-сервер». В последнем случае администрирование системы осуществляется с компьютера центрального диспетчерского пункта.

Настройка режимов видеозаписи
Для удобства работы оператора системы видеонаблюдения в DX8016 предусмотрена возможность настройки четырех режимов записи видео для каждого видеоканала: нормальный режим, запись по тревоге, по событию или по сигналу с детектора движения. В нормальном режиме записи видеорегистратор позволяет настроить качество изображения, разрешение и необходимую полосу пропускания. Для остальных режимов можно задать также длительность предтревожной и посттревожной записи в видеобуфер. В базовой комплектации DX8016 максимальная длительность предтревоги составляет 60 сек. Этот параметр можно увеличить до 15 мин за счет установки дополнительного блока ОЗУ.

Параметры поиска видеокадров
Как и цифровые видеорегистраторы других производителей, видеорегистратор Pelco обеспечивает поиск кадров по дате, времени, событию, списку или видеокамере, а также позволяет конвертировать отдельные кадры и видеоролики в форматы AVI, ASF, BMP, TIFF и JPEG и сохранять их на жесткий диск или CD/DVD. В отличие от аналогов DX8016 использует поисковый алгоритм, позволяющий находить видеофрагмент по изменению пикселей в кадре. Для этого необходимо выделить интересующую область кадра и задать временные рамки поиска, а также чувствительность и порог срабатывания детектора. В результате поиска видеорегистратор выдаст несколько иконок, каждая из которых представляет собой первый кадр найденного видеофрагмента.

Подключение и настройка поворотных и купольных видеокамер
Подключение купольных камер к DX8016 осуществляется через 4 независимых конфигурируемых порта RJ45, совместимых с протоколами RS-422 и RS-485. К этим портам можно подключить также до 4 поворотных устройств или систем позиционирования Pelco типа Esprit или ExSite. Данный видеорегистратор поддерживает протоколы телеметрии Pelco P, D, Coaxitron и имеет дружественный пользовательский интерфейс управляющего ПО. Настройку купольных камер можно осуществлять как через видеорегистратор, так и непосредственно с видеокамер. DX8016 позволяет задать до 32 предустановок для каждой видеокамеры (фокус, поворот, наклон, увеличение), до 4 туров автопатрулирования и до 4 шаблонов (траекторий перемещения камеры, заданных начальной и конечной точкой), хранящихся во внутренней памяти поворотной камеры.

Алгоритмы реакции видеорегистратора на сигнал тревоги
При поступлении сигнала тревоги с детектора движения или охранного датчика видеорегистратор DX8016 сгенерирует сообщение о тревоге. Тревожное сообщение может быть отправлено по электронной почте: сразу после получения тревожного сигнала или по заданному расписанию (с периодом от 1 минуты до 6 часов); как одному, так и группе адресатов. Если же система видеонаблюдения построена по схеме «клиент-сервер», то тревожное сообщение появится на экране монитора компьютера-сервера. Эта функция доступна в ПО Client Emergency Agent в приложении Emergency Agent Notification, где можно ввести список компьютеров-клиентов, получающих тревожные сообщения, с указанием их IP-адресов.

Функции календарного планирования
Благодаря расширенным функциям для календарного планирования каждый пользователь с уровнем доступом Power User может создать календарный план режимов записи на видеорегистратор: ежедневный, для рабочих дней, для выходных, праздников или специальных мероприятий. Шкала времени DX8016 разбита на интервалы, минимальная длительность которого составляет 30 минут. Для каждого временного промежутка можно задать режим записи видео индивидуально для данного видеоканала – непрерывный или по тревоге/видеодетектору.

Основные технические характеристики на видеорегистратор DX8016 Pelco

Количество каналов:

16

Скорость записи:

До 400 изображений в секунду

Разрешение видеорегистратора

До 720x576 пикс.

Сжатие:

Фирменный алгоритм Pelco

Видеовходы:

16хBNC, автосогласование

Видеовыходы:

1х VGA, 1х S-Video, 2хдоп.

Операционная система:

Windows® 2000 с сервисным пакетом Service Pack 4

Системные требования (клиент):

  • Процессор Intel® Pentium® III, Pentium 4, не менее 800 МГц
  • ОЗУ 128 Мб
  • Видеоплата AGP VGA, память не менее 64 Мб, разрешение 1024 x 768, интерфейс
  • программирования приложений DirectX® 8.1
  • Монитор SVGA или XGA с разрешением 1024 x 768
  • Операционная система Windows 2000 (SP4) или Windows XP
  • DirectX 8.1 или более поздняя версия
  • Microsoft Internet Explorer 5.5 или более поздняя версия
  • Свободное дисковое пространство 500 Мб
  • Операционная система PocketPC™ с ОС Microsoft PPC 2002 или мобильного клиента PDA более поздней версии, минимум 64 Мб

USB:

6xUSB

Подключение к сети:

100BaseT Ethernet

Телеметрия:

4хRJ45, Pelco P, D, Coaxitron

Подключение мыши и клавиатуры:

2хPS/2

Питание видеорегистратора:

100-240 В, 50/60 Гц, автонастройка

Рабочая температура:

10–35°С, до 80% без конденсата

Габариты:

177,8х482,6х558,8 мм (для монтажа в стойку)

Вес:

До 19,9 кг

В настоящее время видеорегистраторы Pelco DX8016 уже появились на российском рынке. Для получения дополнительной информации на DX8016 и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100