Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
30 июня 2006 года

Цветная поворотная камера Pelco Spectra Mini под куполом

Компактная поворотная камера Spectra Mini компании Pelco предназначена для организации видеонаблюдения в помещениях офисов, магазинов, банков, административных зданий и торгово-развлекательных центров. Эта камера формирует качественное изображение с разрешением 460 ТВЛ при освещенности 3 лк, оснащена трансфокатором с 10-кратным оптическим увеличением и помещена под дымчатый купол. На базе цифрового процессора в Spectra Mini реализованы такие функции, как баланс белого, АРУ, компенсация встречной засветки и автоматическая настройка резкости. Поворотный механизм камеры осуществляет горизонтальное панорамирование с переменной скоростью до 140o/с и наклон со скоростью до 80o/с. При необходимости поворотная камера позволяет запрограммировать 1 тур автопатрулирования и до 64 предустановок.

поворотная камераSpectra Mini представляет собой модификацию серии купольных камер Spectra, имеет более низкую цену и поставляется в двух вариантах: для накладного монтажа и установки в фальшпотолок. В отличие от предшественниц эта поворотная камера полностью скомплектована и включает камерный блок, трансфокатор, поворотное устройство и корпус с куполом. Spectra Mini имеет компактный и простой в установке купол, а ее настройка производится с помощью удобной системы меню. Для диагностики камеры можно дополнительно приобрести устройство IPS-RMK. 

Поворотный механизм камеры Spectra Mini
Как и другие камеры серии Spectra, эта поворотная камера осуществляет наклон в вертикальной плоскости на 180°, но при слежении за объектом, проходящим непосредственно под камерой, изображение всегда будет ориентировано правильно. Благодаря функции AutoFlip по достижении крайнего нижнего положения Spectra Mini автоматически осуществляет панорамирование на 180° и продолжает движение вверх. При сильном приближении объекта видеонаблюдения поворотная камера осуществляет автоматическую корректировку скоростей панорамирования и наклона, что позволяет избежать мелькания деталей в кадре.

Настройка изображения с поворотной камеры
При недостаточной освещенности на объекте видеонаблюдения поворотная камера позволяет улучшить качество изображения путем настройки коэффициента АРУ и скорости электронного затвора. Яркость изображения увеличивается пропорционально увеличению коэффициента АРУ (от 0 до 40 дБ). Скорость электронного затвора влияет на время накопления заряда на ПЗС-матрице камеры, поэтому чем выше скорость, тем выше должна быть освещенность на объекте для формирования качественного изображения и тем меньше будет эффект «смазывания» быстро движущихся предметов.

Функция автофокусировки
Благодаря наличию автофокусировки поворотная камера формирует четкое изображение как в процессе удаления/приближения объекта видеонаблюдения, так и при переходе по предустановкам. В последнем случае автофокусировка происходит или в процессе движения (тогда переход к предустановке будет замедлен, но изображение в процессе перехода не потеряет четкости), или по достижении предустановки (в этом случае изображение движущегося объекта может быть смазано, но скорость будет выше).  При этом для трансфокатора камеры можно установить максимальный общий коэффициент увеличения (возможны варианты 10Х, 32Х, 40Х, 80Х) и скорость трансфокации.

Поддержка протоколов телеметрии различных производителей
В процессе инсталляции Spectra Mini на блоке DIP-переключателей оператор может выбрать протокол телеметрии (Pelco P, D или Coaxitron), задать скорость передачи данных, а также установить адрес приемника телеметрии. Кроме того, эта поворотная камера позволяет работать с протоколами телеметрии других производителей за счет использования дополнительных трансляторов кодов управления (TXB).

Парковка камеры
При необходимости поворотная камера может быть настроена таким образом, чтобы она автоматически переходила в начальное положение, если Spectra Mini пребывает в состоянии покоя в течение определенного времени. Такой переход камеры в начальное положение называется парковкой. Продолжительность состояния покоя перед парковкой может регулироваться от 1 до 720 минут.

Маскирование зон в кадре
Для обеспечения конфиденциальности видеоинформации поворотная камера позволяет скрывать некоторые области от оператора. Для этого объект закрывается серой или полупрозрачной маской сложной формы, размер, положение и конфигурацию которой задает администратор. Привязка положения и размеров зоны к другим объектам в кадре сохраняется при повороте камеры или приближении/удалении. Кроме того, администратор может задать значение коэффициента увеличения, при достижении которого выбранная область кадра будет закрываться маской.

Диагностика и настройка поворотной камеры
Для удобства настройки и обслуживания поворотной камеры рекомендуется использовать устройство IPS-RMK, включающее 5,6-дюймовый LCD-монитор и мини-компьютер с ОС Palm. С помощью IPS-RMK можно настраивать качество изображения с камеры, управлять трансфокатором и поворотным устройством, обновлять программное обеспечение. IPS-RMK поставляется с кабелем IPS-CABLE и адаптером IPS-MINIADPT.

Основные технические характеристики на поворотные камеры Spectra Mini

Чувствительный элемент:

1/4” ПЗС-матрица с построчным переносом, 752х582 эф. пикселей

Разрешение по горизонтали:

>460 ТВЛ

Чувствительность камеры:

3 лк

Трансфокатор:

F1,8 (f=4,2–42 мм)

Увеличение:

х10 оптическое, х8 цифровое

Скорость трансфокации:

1,5 / 2,5 / 4,3 с

Горизонтальный угол обзора:

46,4° (широкоуг.)
5,0° (теле)

Управление диафрагмой:

Автоматическое/ручное

Синхронизация:

Внутренняя/по сети питания  (удаленная настройка фазы)

Видеовыход:

1 В, 75 Ом

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

Панорамирование:

Круговое вращение на 360°
Скорость:
·         0,4-80°/с в ручном режиме,
·         до 100°/с в режиме «турбо»,
·         до 140°/с в режиме «предустановки»

Наклон:

+2°–-92°
Скорость:

  • 0,7-40°/с в ручном режиме
  • до 80°/с в режиме «предустановки»

Точность поворота камеры:

±0,5°

Питание:

18–30 В пер. тока, 24 В пост. тока, 21 ВА

Рабочая температура:

0…50°С, использовать в помещении

Габариты:

Диаметр 157,2 мм, высота 130,3 мм

Вес:

790 г

Цветные поворотные камеры серии Spectra Mini уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на камеры Spectra Mini и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100