Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
15 июля 2008 года

Цветные поворотные камеры Spectra IV IP с трансфокатором и трансляцией трех независимых потоков видео в MPEG-4/M-JPEG

Интегрированные купольные IP-камеры серии Spectra IV IP компании Pelco имеют модульную конструкцию с взаимозаменяемыми компонентами: камерный блок с поворотным устройством и купол могут быть подобраны для конкретной системы видеонаблюдения. Каждая камера этой серии оснащена IP-модулем TXB-IP (веб-сервером и интерфейсом 100BASE-TX) для передачи видео, управления и настроек по сети, в том числе через веб-браузер. По IP-сети поворотная камера передает одновременно три видеопотока – два в MPEG-4 (до 30 к/с с разрешением 4CIF) и один – в M-JPEG (до 15 к/с, CIF). В зависимости от модели цветные Spectra IV IP оснащены трансфокатором с 16 или 22х оптическим увеличением, дополненным 8 или 12х цифровым зумом, имеют чувствительность 0,02 или 0,05 лк, и могут работать при низкой освещенности за счет использования технологии LowLight. Поворотное устройство камеры обеспечивает точность позиционирования ±0,1º, скорость панорамирования до 400º/с и наклона до 200º/с. Для работы в жестких климатических условиях поворотные камеры могут быть укомплектованы термокожухом.

купольная поворотная камера Spectra IV IPОбладающие одновременно IP и аналоговой функциональностью, поворотные IP-камеры соответствует требованиям любых систем видеонаблюдения. При реализации PTZ функции Spectra IV IP реагирует на перемещение джойстика с предельно малой задержкой - 117 мс, тогда как для ситуаций, требующих незамедлительного наблюдения без задержки, предусмотрена возможность аналогового видеоконтроля. Кроме того, поворотная камера передает качественное real-time видео и оснащена пассивным передатчиком видеоданных по UTP. Русифицированное меню упрощает управление и регулировку рабочих параметров камеры: АРУ, баланс белого, скорость электронного затвора и др. Вся информация о настройках и предустановках записывается и хранится в специальном блоке памяти.

Автоматическая инсталляция и конфигурация камеры в сети
Благодаря поддержке сервиса UPnP поворотная камера может конфигурироваться в сети Ethernet 100BASE-TX автоматически. Она также может автоматически получить свободный IP-адрес в сети по протоколу DHCP и определить протокол телеметрии – Coaxitron, Pelco P или D. Одновременно доступ к Spectra IV IP могут получить до 5 пользователей, а при широковещательной трансляция видео с камеры в формате MPEG-4 – неограниченное число пользователей. От несанкционированного доступа поворотные камеры защищает многоуровневая система паролей.

Передача по сети двух видеопотоков MPEG-4 и одного M-JPEG
Для формирования качественного видео независимо от освещенности на объекте, цветная IP-камера использует режим LowLight, позволяющий компенсировать недостатки изображения на объектах с низкой освещенностью. Более высокую чувствительность (0,02 лк) имеет Spectra IV IP DD4C22-X, которая оснащена 22-кратным трансфокатором и EXview HAD матрицей. Сформированное видео каждая поворотная камера транслирует одновременно в трех видеопотоках: два в MPEG-4 с частотой до 30 к/с и выбором разрешения от 4CIF (704х576 пикс.) до QCIF (176х144 пикс.), и один – в M-JPEG с частотой до 15 к/с. Функция Autonegotiate позволяет настраивать оптимальную скорость передачи данных, когда поворотные камеры работают в сетях с разной пропускной способностью.

Открытая архитектура для системной интеграции
Помимо просмотра видео, настройки и управления через веб-браузер, камеры Spectra IV IP могут быть интегрированы в систему Pelco Endura, которая предоставляет широкие возможности «живого» видеонаблюдения, записи, конфигурации и управления. Благодаря открытой архитектуре встроенного ПО, поворотная камера работает со всеми известными IP протоколами и поддерживает разработанную API документацию для ее интеграции в сетевые приложения сторонних производителей, в частности, компаний Milestone и Lenel.

Точное и быстрое наведение камеры на цель
За счет использования проработанной конструкции поворотного устройства, точность позиционирования камеры Spectra IV IP составляет ±0,1º, скорость панорамирования до 400º/с и наклона до 200º/с. При этом скорость поворота и наклона изменяется пропорционально коэффициенту трансфокации: снижается в пропорции к глубине зума. Поскольку поворотная камера имеет автофокус, изображение всегда будет неизменно четким. Поворот в вертикальной плоскости на 180º камера выполняет при помощи функции Auto Flip. При необходимости поворотное устройство можно запрограммировать максимально на 256 предустановок и до 8 туров.

Функция Window Blanking и экранные титры
Когда отдельные зоны в пределах области видеонаблюдения должны быть скрыты от операторов службы безопасности, поворотная камера позволяет задействовать функцию Window Blanking: при определенных значениях приближения на экране возникают горизонтальные и вертикальные «маски», скрывающие заданные участки. Также имеется возможность разбить изображение с камеры на 8 зон и снабдить каждую метками. В процессе работы Spectra IV IP, на экран монитора помимо передаваемого изображения могут выводиться титры: предустановки поворотного устройства, координаты, положение меток, коэффициент увеличения и др. Кроме того, на экране появляется указатель «компас», показывающий направление, в котором движется поворотная камера.

Тревожные интерфейсы и программирование реакции Spectra IV IP на событие
При необходимости купольная поворотная камера позволяет задействовать 7 тревожных входов и 2 релейных выхода (модель DD4C22-X). Алгоритм реакции Spectra IV IP на тревогу может быть индивидуально запрограммирован на три «сценария», причем камера либо инициирует сохраненные шаблоны, либо переходит к соотнесенным с событием предустановкам. После тревоги поворотная камера возвращается к предварительно запрограммированному «посттревожному» положению или обратно к своей позиции до тревоги.

Возможность выбора модели Spectra IV IP под конкретные задачи видеонаблюдения
В серию входят поворотные камеры, предназначенные как для работы в помещениях, так и для уличной установки в самых разных, в том числе суровых климатических, условиях видеонаблюдения. Уличные камеры, например, антивандальная Heavy-Duty с усиленным кожухом, нагревателем и защищенным решеткой стеклом, способны функционировать при температуре от –51ºC до +60ºC. А специально для видеонаблюдения в условиях агрессивной окружающей среды предназначена камера Stainless Steel из нержавеющей стали.

Основные технические характеристики на поворотные камеры Pelco Spectra IV IP

Параметры

SD4NTC

SD4NC22

Чувствительный элемент:

1/4" ПЗС-матрица, чересстрочная развертка

1/4" EXview HAD ПЗС-матрица, чересстрочная развертка

Количество эффективных пикселей:

752х582 пикс.

752х582 пикс.

Горизонтальное разрешение:

460 ТВЛ

470 ТВЛ

Объектив:

варифокальный, F1.4, (f=4-64 мм)

варифокальный, F1.6, (f=4-88 мм)

Увеличение:

х16 оптическое, х8 цифровое

х22 оптическое, х12 цифровое

Скорость увеличения:

1.9/3.6/6.0 сек.

2.4/3.9/6.3 сек.

Угол обзора:

43º при 4.0 мм (широкоуг.)
3º при 64 мм (теле)

47º при 4.0 мм (широкоуг.)
2.2º при 88 мм (теле)

Фокусировка камеры:

Автоматическая или ручная (с приоритетом ручной)

Максимальная чувствительность:

0,05 лк при выдержке 1/1.5 с (35 IRE)

0,02 лк при выдержке 1/1.5 с (35 IRE)

Баланс белого:

Автоматический/ ручной

Электронный затвор:

1/1.5-1/30 000 с, автоматический/ ручной

Управление диафрагмой:

Автоматическое/ручное

АРУ:

Автоматическая/выкл.

Видеовыход:

1 Vp-p, 75 Ом

Отношение сигнал/шум:

> 50 дБ

Панорамирование:

Круговое вращение на 360º
Скорость:
0,1º - 80º в ручном режиме
до 150º в ручном «Турбо»
до 400º в режиме «Предустановки»

Наклон:

+2º… - 92º
Скорость:
0,1º - 40º в ручном режиме
до 200º в режиме «Предустановки»

Число предустановок:

128

256

Стандарты сжатия:

MPEG-4 (два потока) и M-JPEG, одновременная передача

Разрешение камеры:

4CIF (704х576), 2CIF (704х288), CIF (352х288), QCIF (176х144),

Скорость передачи видео:

MPEG-4: до 30 изобр./с
M-JPEG: до 15 изобр./с

Подключение камеры к сети:

Ethernet 100 BASE-TX, RJ-45

Поддерживаемые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, NTP

Многопользовательский доступ:

5 пользователей одновременно, неограниченно при широковещании (только MPEG-4)

Сетевая безопасность:

Защита паролем

Тревожные входы/выходы:

-

7/2

Мин. требования к веб-браузеру:

PC (Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows 98/2000/XP (или выше) или Mac OS X 10.3.9 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 5.5 (или выше) или Firefox 1.5 (или выше)
Разрешение экрана не менее 1024х768 пикс.

Питание камеры:

18-32 VAC; 24 VAC nominal;
22-27 VDC; 24 VDC nominal

Корпус:

Стандартный: алюминий;
Stainless Steel: нержавеющая сталь

Купол:

Стандартный: акрил;
Heavy-Duty: поликарбонат

Рабочие условия:

0°… +50°C

Уличное исполнение:

-51°… +60°C

Цветные поворотные камеры серии Spectra IV IP уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на камеры Spectra IV IP и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100