Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
3 февраля 2009 года

Высокочувствительные сетевые видеокамеры Pelco Sarix™ IXS0 с H.264/M-JPEG/MPEG-4 и разрешением SVGA при 30 к/с

Универсальные видеокамеры Sarix серии IXS0 компании Pelco предназначены для работы в составе сетевой системы видеонаблюдения и могут передавать высококачественное видео при освещенности до 0,05 лк. Они оснащены 1/3" КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой, используют фирменную технологию Sarix™, способны формировать и транслировать по IP-сети одновременно два видеопотока в H.264, M-JPEG или MPEG-4 со скоростью до 30 к/с и вариантами разрешения до SVGA. В состав серии входят цветные сетевые видеокамеры IXS0C и IXS0DN «день/ночь» с подвижным ИК-фильтром, которые оснащены веб-сервером для просмотра видео и управления ими через веб-браузер. Обе модели имеют функции WDR и AWB, автофокусировку (ABF), тревожный вход/выход и слот для карт MiniSD. Каждая видеокамера поддерживает PoE и может работать под управлением ПО Pelco Endura или Digital Sentry.

0,5 Mpix сетевая видеокамера PelcoВ линейке Pelco Sarix-Based IX сетевые видеокамеры IXS0 занимают начальное положение, но при этом в них удачно сочетается высокая чувствительность и цветопередача, широкий набор функций и привлекательная цена. Они быстро и просто устанавливаются на объекте видеонаблюдения, подключаются непосредственно к Ethernet 100 Base-TX и поддерживают большинство сетевых протоколов. Эти видеокамеры имеют веб-интерфейс для их удаленной настройки и сетевого администрирования, и позволяют объединять в сеть с возможностью управления через веб-браузер до 16 видеокамер одновременно. Кроме того, каждая модель серии IXS0 оснащена сервисным видеовыходом для ее настройки на месте установки с использованием сервисного монитора.

Использование фирменной технологии Pelco Sarix™
Во всех моделях Sarix-Based IX используется фирменная технология Sarix™, разработанная компанией Pelco. Среди преимуществ этой технологии – более высокая чувствительность видеокамер (в том числе, в условиях низкой освещенности на объекте), повышенная скорость формирования изображения и улучшенная цветопередача по сравнению с аналогами. Например, сетевые видеокамеры IXS0DN «день-ночь» с подвижным ИК-фильтром в цветном режиме имеют чувствительность 1 лк, в черно-белом – 0,2 лк, а при переводе их в режим накопления кадров Sense-UP чувствительность этой сетевой модели повышается до 0,05 лк.

Возможность выбора стандарта сжатия, разрешения и частоты кадров
В отличие от многих аналогов, видеокамеры Pelco Sarix IXS0 поддерживают три алгоритма компрессии – H.264, Motion JPEG и MPEG-4, и имеют высокие сетевые показатели передачи данных. Сжатие в H.264, например, позволяет сократить «вес» видеопотока и заметно снизить объем видеоархива при качестве изображения в MPEG-4. Все сетевые видеокамеры серии IXS0 способны транслировать до двух видеопотоков одновременно в каждом из форматов, а их характеристики могут настраиваться индивидуально. Они формируются с различными разрешением, частотой кадров, и структурой GOP (Group of Pictures) для оптимального использования каналов с различной пропускной способностью.

Способность трансляции видеопотоков с разрешением SVGA при 30 к/с
Каждая видеокамера Sarix™ IXS0 оснащена 1/3-дюймовой КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой, имеет разрешение 0,5 Мпикс, благодаря чему ее возможности для сетевого видеонаблюдения несколько шире, чем у аналогов стандартного разрешения. При передаче многопотокового видео в H.264, M-JPEG или MPEG-4 эти сетевые видеокамеры позволяют оператору выбирать максимальное разрешение 800х600 пикселей (SVGA), а также варианты разрешения 4CIF (704х480) или CIF (352х240). IXS0 обеспечивают частоту передачи кадров до 30 к/с при любом разрешении и транслируют четкое видеоизображение с высокой степенью детализации.

Настройка изображения с видеокамеры и функции повышения качества видео
Благодаря наличию встроенного веб-сервера и сервисного видеовыхода, настраивать все модели IXS0 можно как дистанционно по сети, так и непосредственно на объекте. Для упрощения фокусировки предусмотрена функция Auto Back Focus (ABF), с помощью которой сетевые видеокамеры настраивают задний фокус автоматически. Кроме того, IXS0 имеют расширенный динамический диапазон (WDR), соотношение сигнал/шум около 50 дБ и оснащены высокоскоростным электронным затвором. Оптимизировать качество изображения с видеокамеры при различных условиях освещенности позволяют функции автоматического баланса белого, компенсации встречной засветки и др.

Конфигурирование и работа видеокамер в IP-сети
Как и другие модели линейки Sarix-Based IX компании Pelco, видеокамеры серии IXS0 поддерживают различные сетевые протоколы, среди которых TCP/IP, UDP/IP, IGMP, DNS, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, HTTP, LDAP (client), а также SSL, SSH, QoS и др. Они могут автоматически конфигурироваться в сети по UPnP, получать свободный IP-адрес по протоколу DHCP, а с помощью QoS (Quality of Service) настраивать параметры своих потоков данных для оптимизации трафика. Удаленный доступ к видео в формате M-JPEG сетевые видеокамеры предоставляют одновременно не более чем 20 пользователям, а при широковещательной трансляции видео в H.264 и MPEG-4 оно доступно для неограниченного числа пользователей.

Питание IXS0 по технологии PoE или через адаптер
При инсталляции видеокамеры на объекте имеется возможность выбора одного из двух способов электропитания. За счет поддержки технологии PoE – Power over Ethernet стандарта IEEE 802.3af, сетевые видеокамеры могут устанавливаться в местах, где отсутствует возможность подачи питания от источника, и запитываться по сети Ethernet по тому же кабелю (витой паре 5 категории), по которому передается видеосигнал. Второй вариант подачи питания на Sarix IXS0 – напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В.

Широкий выбор объективов для конкретных условий видеонаблюдения
Независимо от модели, эти сетевые видеокамеры Pelco совместимы с объективами Pelco и других компаний, например, Computar, Fujinon или Spacecom, и пользователь имеет возможность подобрать подходящий объектив с необходимым углом обзора. Конструкция каждой видеокамеры предусматривает CS тип крепления объектива, а для объективов с C креплением потребуется использовать дополнительный адаптер. Управление диафрагмой происходит через стандартный 4-контактный разъем, которым оснащаются все объективы с автодиафрагмой с DC управлением.

Настройка реакции IXS0 на тревоги и запись тревожного видео на карты MiniSD
Через тревожный вход видеокамера позволяет подключить внешний охранный датчик, а релейный выход IXS0 может использоваться для управления внешним исполнительным устройством. В отличие от многих аналогов, сетевые видеокамеры линейки Sarix оснащены слотом для сменных карт памяти формата MiniSD, на которые можно записывать и хранить тревожные кадры.

Открытая архитектура Sarix IXS0 для интеграции в ПО сторонних производителей
IXS0 способны эффективно работать в составе сетевых или гибридных систем видеонаблюдения. Эти видеокамеры полностью совместимы с ПО Pelco Endura и Digital Sentry для просмотра многопотокового «живого» видео, его записи, поиска и управления по IP-сети. Программное обеспечение системы Endura расширяет возможности сетевого наблюдения на объекте, например, предоставляет пользователю доступ к сервисам EnduraStor (для оптимизации качества изображения и хранения видеоданных) и EnduraView. Благодаря открытой архитектуре и поддержке программного интерфейса API (Application Program Interface), сетевые видеокамеры могут быть интегрированы в программные приложения сторонних компаний. Кроме того, настраивать видеокамеры можно и через гибридный видеорегистратор Pelco DVR5100.

Различные варианты установки IXS0 на объекте
Для быстрого монтажа видеокамеры на объекте видеонаблюдения, в конструкции Sarix IXS0 имеются монтажные отверстия с резьбой на верхней и нижней поверхностях корпуса. С помощью винта UNC-20 1/4" их можно крепить к кронштейну сверху или снизу. Если сетевые видеокамеры должны функционировать внутри помещения, для их монтажа можно использовать металлические кронштейны Pelco C10-UM с шарниром для выбора направления обзора. Если же IXS0 будут работать на улице или в помещении с повышенной влажностью, их рекомендуется помещать в термокожухи, например, Pelco EH1512.

Основные технические характеристики на сетевые видеокамеры Pelco IXS0C/IXS0DN

Параметры

IXS0C

IXS0DN

Чувствительный элемент:

1/3" КМОП-матрица, с прогрессивной разверткой

Максимальное разрешение:

SVGA (800х600 пикс.)

Стандарты сжатия:

H.264
Motion JPEG
MPEG-4
Одновременная передача до 2 видеопотоков

Скорость передачи:

До 30 к/с при любом разрешении

Чувствительность видеокамеры:

f/1.2, 2800K, SNR >24 dB
Цв.: 1,00 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,20 лк (15х/500 мс)

f/1.2, 2800K, SNR >24 dB
Цв.: 1,00 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,20 лк (15х/500 мс);
Ч/б.: 0,20 лк (1х/33 мс);
Ч/б. SENS: 0,05 лк (15х/500 мс)

Отношение сигнал/шум:

> 50 дБ

Управление автодиафрагмой:

DC

Электронный затвор:

1–1/10000 с

Динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Компенсация встречной засветки:

Вкл./выкл.

Режим «день-ночь»:

Нет

Автоматический механический ИК-фильтр

Баланс белого:

2000º до 10000ºK, AWB

Автоматическая фокусировка видеокамеры:

ABF

Обработка видеосигнала:

DSP

Подключение к IP-сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, IGMP, UPnP, DNS, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client),SSH, SSL, SMTP, FTP, MDNS (Bonjour)

Веб-интерфейс:

Просмотр одновременно до 16 видеокамер через веб-браузер

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Firefox 3.0 (или выше)
Разрешение экрана не менее 1024х768 пикс.

Интеграция в системы Pelco:

Endura 1.5 (или выше), MPEG-4 или Endura 2.0 (или выше), H.264, Digital Sentry 1.6 (или выше);
DVR5100 Series 1.5 (или выше)
DX8100 Series 2.0 (или выше)

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Многопользовательский доступ:

20 пользователей одновременно, неограниченно при широковещании (H.264/MPEG-4)

Сетевая безопасность:

Защита паролем

Локальное хранение данных:

Встроенный слот для карт памяти MiniSD

Тревожный интерфейс:

1 вход/выход

Крепление объектива:

CS

Крепление видеокамеры:

UNC-20, 1/4", верхняя или нижняя поверхность корпуса

Сервисный видеовыход:

Mini jack, 2.5 mm

Питание:

24 V AC;
Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Сlass 3)

Потребление энергии:

6 Вт

Рабочие условия:

–10°… +50°C
Влажность 20-90% (без конденсата)

Габариты:

137x79x76 мм

Вес:

0,5 кг (без объектива)

Универсальные сетевые видеокамеры Pelco серии IXS0 Sarix уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на сетевые видеокамеры и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100