Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
7 июня 2009 года

Универсальные мегапиксельные IP-видеокамеры IX30 Sarix™ с двухпотоковой трансляцией в H.264/M-JPEG с 30 к/с и PoE

3,1-мегапиксельные модели IX30 компании Pelco разработаны на основе технологии Sarix для IP-видеонаблюдения с высокой степенью детализации. В состав этой серии входит цветная видеокамера IX30C и модель «день-ночь» – IX30DN. Каждая из них оснащена 1/3-дюймовой КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой и поддерживает функции WDR и автофокусировки (ABF). При освещенности до 0,2/0,05 лк эти мегапиксельные IP-видеокамеры могут формировать и передавать по сети высококачественное видео в форматах H.264/M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с. Для настройки параметров видео и управления IX30 может использоваться веб-браузер или ПО Pelco Endura или Digital Sentry. Кроме того, IP-видеокамеры имеют тревожный вход/выход, слот для карт MiniSD и поддерживают PoE.

мегапиксельные IP-видеокамеры Sarix IX30Мегапиксельная цветная IP-видеокамера IX30C и IX30DN «день/ночь» являются «старшими» моделями линейки Sarix-Based IX компании Pelco. Они используют фирменную технологию Sarix™ и имеют оптимальное соотношение высокой разрешающей способности и минимальной освещенности, при котором возможна съемка высококачественного видео. Кроме того, обе мегапиксельные IP-видеокамеры поддерживают функции улучшения качества видеоизображения, включая автоматический баланс белого (AWB), расширенный динамический диапазон (WDR), регулировку скорости электронного затвора, компенсацию встречной засветки и др.

Настройка SarixIX30 на месте установки или удаленно через веб-браузер
В отличие от ряда аналогов, видеокамеры этой серии используют функцию настройки заднего фокуса Auto Back Focus, позволяющую им автоматически выбирать задний фокус при нажатии на отдельную кнопку. За счет ABF, а также наличия сервисного видеовыхода, мегапиксельные IP-видеокамеры можно настраивать непосредственно на объекте. В дополнение к этому, IX30 имеют встроенный веб-сервер, поэтому их можно инсталлировать дистанционно по IP-сети. Веб-интерфейс IP-видеокамеры позволяет объединять в сеть до 16 устройств одновременно, с возможностью управления ими через веб-браузер.

Высокая чувствительность и функционирование при слабой освещенности
Все мегапиксельные модели Sarix-Based IX имеют широкий динамический диапазон (WDR) до 60 дБ и отношение сигнал/шум до 50 дБ. Они способны передавать четкое и детальное цветное видео с качественной цветопередачей или монохромный видеосигнал, в том числе, работая на слабо освещенных участках объекта видеонаблюдения. Например, мегапиксельные IP-видеокамеры «день-ночь» с подвижным ИК-фильтром работают в цветном режиме при освещенности до 1 лк, а в черно-белом – до 0,2 лк. Кроме того, обе модели Sarix IX30 способны задействовать режим накопления кадров Sense-UP, при котором чувствительность каждой видеокамеры возрастает в 5 раз.

Возможность одновременной трансляции потоков в H.264 и M-JPEG
Несмотря на мегапиксельное разрешение, IX30 могут передавать по IP-сети до двух видеопотоков H.264/M-JPEG одновременно, с вариантами форматного соотношения 4:3, 5:4 и 16:9. При этом можно индивидуально отрегулировать параметры первого потока, а характеристики второго будут зависеть от настроек первого. Для эффективного использования каналов с любой пропускной способностью, все мегапиксельные IP-видеокамеры IX30 формируют видеопотоки с разным разрешением, частотой кадров и структурой GOP (Group of Pictures). Например, в M-JPEG при максимальном разрешении 3 Mpix частота кадров составит до 10 к/с, а с разрешением HDTV 720p (1280x720 пикс.) – до 30 к/с.

Инсталляция видеокамеры в IP-сети и защита передаваемых видеоданных
3,1-мегапиксельные модели Sarix IX30 подключаются к ПК IP-системы видеонаблюдения через Ethernet 100 BaseTX, конфигурируются в сети по UPnP и получают свободный IP-адрес по DHCP. Они поддерживают основные сетевые протоколы, среди которых TCP/IP, UDP/IP, IGMP, RTP, NTP, HTTP, LDAP (client). За счет поддержки протоколов SSL (безопасная передача данных по сети) и SSH (удаленный вход в систему) мегапиксельные IP-видеокамеры обеспечивают полную защиту видеоданных. Сервис QoS (Quality of Service) обеспечивает настройку параметров потоков данных c IX30 для оптимизации сетевого трафика. Кроме того, в режиме unicast IP-видеокамеры предоставляют удаленный доступ к потоку в M-JPEG одновременно 20 клиентам, а при широковещании в H.264 – неограниченному числу пользователей.

Возможность интеграции Sarix IX30 в ПО различных производителей
Поддержка прикладных программных компонентов API позволяет интегрировать IP-видеокамеры Pelco в программные приложения сторонних производителей, например, в системы интеллектуального анализа, в т.ч. мегапиксельного видеоизображения, системы контроля доступа и др. Вместе с тем, мегапиксельные IP-видеокамеры полностью совместимы с системой Pelco Endura и ПО Digital Sentry. Универсальное ПО Endura для видеомониторинга, записи и управления IX30 по сети расширяет возможности IP-видеонаблюдения, открывая доступ к сервисам EnduraStor (для оптимизации качества видео и хранения данных) и EnduraView.

Быстрая и простая установка IP-видеокамеры на кронштейн или в термокожух
В зависимости от места, отведенного IX30 на объекте, для ее установки можно выбрать все необходимые аксессуары. При монтаже в помещении, видеокамера может быть закреплена на универсальный металлический кронштейн Pelco C10-UM и зафиксирована винтом UNC-20 1/4" сверху или снизу. Бесперебойно функционировать на улице или во влажном помещении мегапиксельные IP-видеокамеры будут при их установке в термокожух, например, Pelco EH1512 или EU3512, или других производителей.

Поддержка технологии Power over Ethernet и варианты подачи питания на IX30
Как и другие мегапиксельные модели линейки Pelco Sarix, IX30C и IX30DN могут запитываться по LAN-кабелю 5 категории, по которому осуществляется их управление и передается видеосигнал, поскольку они поддерживают технологию Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af. Это позволяет устанавливать мегапиксельные IP-видеокамеры в удобных для обзора местах, независимо от их удаленности от источника питания. Второй способ подачи питания на видеокамеры – непосредственно от источника переменного тока с напряжением 24 В.

Совместимые мегапиксельные объективы для всех моделей Pelco Sarix
Каждая цветная/«день-ночь» IP-видеокамера IX30 предоставляет инсталлятору свободу в выборе максимально подходящего по характеристикам объектива. Это может быть мегапиксельный объектив Pelco или других производителей, например, Fujinon, Computar, SpaceCom и др. Разработчики рекомендуют использовать модели с различным фокусным расстоянием и CS-типом крепления. Вместе с тем, на мегапиксельные IP-видеокамеры можно установить объектив C-типа, но через дополнительный адаптер. Для управления автодиафрагмой используется стандартный 4-контактный разъем.

Возможность хранения видеоданных тревоги на картах формата MiniSD
Все видеокамеры линейки Sarix-Based IX, включая IX30, имеют тревожный вход для подключения внешних охранные датчиков, и релейный выход для управления внешним исполнительным устройством. В отличие от аналогов, мегапиксельные IP-видеокамеры Sarix снабжены слотом для сменных карт памяти формата MiniSD, на которые они могут записывать тревожные видеофрагменты и хранить их.

Основные технические характеристики на мегапиксельные IP-видеокамеры PelcoIX30C/IX30DN

Параметры

IX30C

IX30DN

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовая CMOS-матрица, прогрессивная развертка

Стандарты сжатия:

H.264
Motion JPEG

Максимальное разрешение:

3MP (2048х1536 пикс.)

Видеопотоки:

Одновременная передача до двух видеопотоков

Скорость передачи:

M-JPEG:
до 30 к/с при 1280х720 пикс.;
до 15 к/с при 1920х1080 пикс.
H.264:
до 12,5 к/с при 1280х720 пикс.;
до 6 к/с при 1920х1080 пикс.

Чувствительность IP-видеокамеры:

f/1.2, 2800K, SNR >24 dB
Цв.: 1,00 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,20 лк (15х/500 мс)

f/1.2, 2800K, SNR >24 dB
Цв.: 1,00 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,20 лк (15х/500 мс);
Ч/б.: 0,20 лк (1х/33 мс);
Ч/б. SENS: 0,05 лк (15х/500 мс)

Электронный затвор:

1–1/10000 с

 

Динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Режим «день-ночь»:

Нет

Автоматический механический ИК-фильтр

Обработка видеосигнала:

DSP

Баланс белого:

2000º до 10000ºK; AWB/MWB

Компенсация встречной засветки:

Вкл./выкл.

Автоматическая фокусировка IP-видеокамеры:

Auto Back Focus (ABF)

Крепление объектива:

CS

Управление автодиафрагмой:

DC

Подключение к IP-сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, IGMP, UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, MDNS (Bonjour)

Веб-интерфейс:

Просмотр одновременно до 16 камер через веб-браузер

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.0 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-бит цвет

Интеграция в системы Pelco:

Endura 2.0 (или выше);
Digital Sentry 1.6 (или выше)

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Многопользовательский доступ:

До 20 пользователей одновременно, неограниченно при широковещании (H.264)

Сетевая безопасность:

Защита паролем

Локальное хранение данных:

Встроенный слот для карт памяти MiniSD

Тревожный вход/выход:

1/1

Крепление IP-видеокамеры:

UNC-20, 1/4", верхняя/нижняя поверхность корпуса

Сервисный видеовыход:

Mini jack, 2.5 mm

Питание:

24 V AC;
Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Сlass 3)

Потребляемая мощность:

6 Вт

Диапазон рабочих температур и влажности:

–10°… +50°C;
Влажность 20-90% (без конденсата)

Габариты:

137x79x76 мм

Вес:

0,5 кг (без объектива)

1/3-дюймовые мегапиксельные IP-видеокамеры Pelco серии IX30 Sarix уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на мегапиксельные IP-видеокамеры и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100