Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
29 июня 2010 года

Сетевые уличные камеры Sarix IE10/IEE10 с IP66, кодеками H.264 и M-JPEG, разрешением 1,3 MPx и функциями видеоаналитики

1,3-мегапиксельные IP-камеры линейки Sarix IE10 и IEE10 компании Pelco by Schneider Electric обеспечивают видеосъемку в уличных условиях в диапазоне температур от -30ºC до +50ºC. Они используют антивандальный кожух с обогревателем и классом защиты IP66, 1/3" CMOS-сенсор с WDR 60 дБ, видеокодеки H.264/M-JPEG, детектор движения и имеют аудиоканал. В состав серии IE10 входят цветные уличные камеры и модели «день-ночь», а в семейство IEE10 с процессором EP и поддержкой видеоаналитики – только модели с отключаемым ИК-фильтром. Все IP-камеры поставляются с вариообъективом 2,8-8 мм либо без него, поддерживают функцию ABF, технологию PoE и удаленное управление через веб-браузер, ПО Pelco, Cisco, Milestone и др.

вандалозащищенные уличные камеры Sarix IEВ линейке антивандальных камер Pelco Sarix IE малогабаритная уличная модель IE10, как и IEE10, формируют видео с разрешением 1,3 мегапикселя и подходят для видеонаблюдения в помещениях, включая влажные и неотапливаемые, либо на улице при температурах до -30°C. Внутри их корпуса есть обогреватель, который автоматически включается термореле, когда температура опускается ниже +5°C. Независимо от модели, эти уличные камеры имеют металлический термокожух с IP66, прозрачный или дымчатый купол, быстро крепятся на любой потолок или фальшпотолок и позволяют выполнять настенную/подвесную установку с помощью фирменных опциональных кронштейнов.

Высокая светочувствительность и корректная цветопередача
Как и «младшие» модели Pelco этой линейки, уличные IP-камеры IE10/IEE10 созданы на базе фирменной технологии Sarix и обеспечивают повышенную светочувствительность и скорость формирования видео при съемке в условиях низкой освещенности и/или фоновой засветки. Обе камеры используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и WDR до 60 дБ, имеют соотношение сигнал/шум около 50 дБ, чувствительность 0,5/0,25 лк в цветном/черно-белом режиме и 0,12/0,03 лк в режиме накопления кадров Sense-UP. Высококачественное цветокорректное видео каждая уличная камера Sarix формирует и транслирует благодаря специальному процессору обработки видеосигнала, который реже «снимает» заряды с CMOS-сенсора и дополнительно обрабатывает их на основе данных каждого предыдущего «снятия».

Модели с Extended Platform и функциями видеоанализа Camera Sabotage
В дополнение к процессору DSP, которым оснащена каждая сетевая камера Pelco с технологией Sarix, в том числе и модели IE серии 10 уличного исполнения, купольные IP-камеры IEE10 имеют Extended Platform (EP, «Расширенная платформа») – более мощный процессор обработки видеосигнала. За счет него уличные камеры имеют более высокую производительность и фреймрейт, а также поддерживают функции интеллектуальной видеоаналитики Pelco Camera Sabotage: IEE10 отслеживают резкие изменения в поле зрения камеры, оповещают оператора о попытках порчи ее корпуса, закрытия или окраски объектива, а также несанкционированного изменения направления видеонаблюдения.

Поддержка двух алгоритмов сжатия M-JPEG и H.264
В отличие от «младших» камер линейки Sarix IE, 1,3-мегапиксельные уличные модели IE10 и IEE10 используют 2 видеокодека – высокоэффективный H.264 и ресурсоемкий, но более качественный, M-JPEG. Благодаря этому, все уличные камеры серии могут, например, транслировать видеопотоки удаленным пользователям в формате H.264 с максимальной степенью сжатия видео высокого качества и минимальной нагрузкой на сеть, а архивировать видеопотоки в формате M-JPEG. Следует подчеркнуть, что каждая камера этой серии может эффективно работать в составе IP-систем с различной полосой пропускания каналов и емкостью видеоархива.

Двухпотоковая видеотрансляция с разрешением до SXGA и фреймрейтом до 30 к/с
Независимо от модели, IP-камеры Sarix этой серии могут передавать по сети один или одновременно два видеопотока, причем параметры первого оператор может настраивать произвольно, а характеристики второго будут зависеть от настроек первого. Оба потока будут транслироваться с различным битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures). Кроме того, уличные камеры 10 серии позволяют установить любые варианты разрешения видео до 1,3 MPx или SXGA (1280x1024 пикс.). Например, при разрешении HD 720p (1280x720 пикс.) в формате H.264 уличная модель IE10 обеспечивает фреймрейт 12,5 к/с, тогда как у камеры IEE10 с Extended Platform частота кадров при аналогичном разрешении достигает 30 к/с.

Выбор комплектации камеры под требования заказчика
Купольные модели серии Sarix IE в уличном исполнении могут быть укомплектованы в полном соответствии с требованиями заказчика, спецификой объекта и условиями освещенности. Модельный ряд IE10 включает цветные (IE10C) уличные камеры и модификации «день-ночь» (IE10DN), тогда как модель IEE10DN поставляется только в версии «день-ночь» с ИК-фильтром. Кроме того, можно выбрать модификации IE10C8-1 и IE/IEE10DN8-1 с мегапиксельным 2,8-8 мм вариообъективом с автодиафрагмой с DC управлением, а другие уличные камеры серии позволяют подобрать объектив с CS-креплением.

Упрощенная настройка ракурса и поддержка функции ABF
Pelco Sarix IE10/IEE10 отличаются простотой установки и настройки непосредственно на объекте. Они оснащены кронштейном, который позволяет инсталлятору повернуть камерный модуль в трех плоскостях на 368º/160º/355º и выбрать направление видеонаблюдения. Каждая камера поддерживает функцию автофокусировки, а функция Auto Back Focus (ABF) позволяет настраивать задний фокус автоматически при нажатии отдельной кнопки на ее корпусе. Следует отметить, что уличные камеры обеих линеек имеют сервисный разъем для подключения монитора, а также дополнительный разъем, через который к ним может быть подключен внешний жесткий диск либо другое совместимое оборудование.

Полная совместимость с регистраторами Pelco и ПО многих производителей
Немаловажно, что каждая камера Sarix IE полностью совместима с фирменными устройствами цифровой видеозаписи, например, с гибридными видеорегистраторами Pelco DVR5100. Вместе с тем, IE10 и IEE10 позволяют использовать веб-браузер и ПО, которым комплектуются эти уличные камеры, для настройки, видеомониторинга и управления их видео. Если этого недостаточно, можно купить программное обеспечение Pelco DS NVs, предназначенное для создания многоканальных систем видеонаблюдения с поддержкой любых IP-устройств Pelco и более 60 моделей IP-камер марок Arecont Vision, AXIS и др. Более того, все уличные модели интегрированы в систему Pelco Endura и в ПО таких известных компаний, как Milestone, Lenel, Cisco, Sanyo и др.

Поддержка PoE и запись видеоданных на карты Micro SD
В отличие от ряда аналогов, малогабаритные уличные камеры серии поддерживают технологию Power over Ethernet (PoE, IEE 802.3af) и позволяют выбрать один из двух способов электропитания – напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или по свободным жилам «витой пары», по которой передается видеосигнал. Для выполнения охранных функций, уличные камеры имеют детектор движения, тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика и релейный выход для управления работой внешнего исполнительного устройства. Более того, IE10/IEE10 снабжены слотом для сменных карт памяти формата Micro SD, на которых могут храниться тревожные кадры, в частности, на случай кратковременного нарушения связи с FTP-сервером.

Управление 16-канальной видеосистемой через веб-браузер
Как сетевая камера IE10, так и модель IEE10 подключается непосредственно к Ethernet, имеет веб-сервер и обеспечивает возможность удаленного конфигурирования и администрирования. Благодаря поддержке таких сетевых протоколов, как SSL, SSH, QoS и др., уличные камеры могут быстро инсталлироваться с сетевого ПК и позволяют строить локальные IP-системы видеонаблюдения с возможностью одновременного мониторинга до 16 камер в пределах единой VLAN через веб-браузер. Наряду с этим, Sarix IE имеют аудиовход и аудиовыход и способны обеспечить передачу звука в режиме «полный дуплекс».

Технические характеристики на уличные камеры Pelco Sarix IE10/IEE10

Параметры

IE10С

IE10DN

IEE10DN

Чувствительный элемент:

1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой

Видеокодеки:

H.264
M-JPEG

Максимальное разрешение:

1,3 MPx (1280х1024 пикс.)

Фреймрейт:

M-JPEG: 30 к/с при 1280х720 пикс.;
H.264: 12,5 к/с при 1280х720 пикс.

 

M-JPEG: 30 к/с при 1280х720 пикс.; H.264: 30 к/с при 1280х720 пикс.

Видеопотоки:

Одновременная трансляция до двух потоков видео с возможностью индивидуально настраивать параметры каждого

Встроенный в камеры объектив:

Варифокальный, мегапиксельный, 2,8-8 мм (только для IE10xx8-1)

Варифокальный, мегапиксельный 2,8-8 мм, (только для IEE10DN8-1)

Управление автодиафрагмой:

DC

Тип крепления объектива*:

CS

Автоматическая фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Настройка ракурса:

Поворот: 368º
Наклон: 160º (от 10º до 170º)
Вращение: 355º

Режим «день-ночь»:

Нет

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Баланс белого:

2000º до 10000ºK, AWB

Чувствительность камеры:

f/1.2, 2850K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс)

f/1.2, 2850K, SNR >24 dB
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс);
Ч/б.: 0,25 лк (1х/33 мс);
Ч/б. SENS: 0,03 лк (15х/500 мс)

Электронный затвор:

1–1/100000 с

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Обработка видеосигнала:

DSP

DSP, Extended Platform (EP)

Аудиопоток:

Двусторонний, «полудуплекс» или «полный дуплекс»

Сжатие аудио:

B.711 PCM 64 кбит/с

Аудиовход:

Вход для опционального внешнего микрофона

Подключение к сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Сервисный разъем:

2,5 мм

Языки меню камеры:

Русский, английский, немецкий, французский и др.

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, MDNS (Bonjour) и 802.1x (EAP)

Веб-интерфейс:

Одновременный просмотр видео с 16 камер через веб-браузер

Многопользовательский доступ:

До 20 пользователей одновременно и неограниченно при широковещании в H.264

Сетевая безопасность:

Система паролей

Интеграция в системы Pelco:

Endura 2.0 (или выше);
Digital Sentry 4.3 (или выше)

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.5 (или выше)
Internet Explorer 8.0 (или выше) рекомендуется для работы с видеоаналитикой
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет

Тревожные входы/выходы:

1/1

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти формата Micro SD

Корпус:

Уличный, вандалозащищенный купольного типа с IP66;
Литой, алюминий

Цвет:

Светло-серый, порошковое напыление

Купол:

Поликарбонат;
прозрачный – потеря света 0%;
дымчатый – потеря света соответствует F1.0

Варианты монтажа камеры:

Потолочный – врезной, накладной монтаж; уличная подвесная, настенная установка (опциональные кронштейны)

Питание:

18-30 V AC; 24 V AC или Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Сlass 3)

Потребляемая мощность:

7 Вт, 40 Вт с обогревателем

Диапазон рабочих температур/влажности:

-30…+50°C/20-80% (без конденсата)

Габариты:

D купола 127 мм

Вес (без объектива):

5,5 кг

*Рекомендуемые объективы:

Pelco: 13M2.2-6; 13M2.8-8; 13M2.8-12; 13M15-50;
Fujinon:YV2.7x2.2SA-SA2L; YV2.8x2.8SA-SA2L; YV4.3x2.8SA-SA2L; YV3.3x15R4D-SA2L; YV10x5HR4A-SA2;
Pentax: TS3VP213ED-M и др.

Антивандальные уличные камеры Pelco серии Sarix IE10/IEE10 уже появились на российском рынке и их можно купить по розничной цене от 1565/1683 USD, соответственно. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование Pelco для уличных систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100