Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
19 сентября 2011 года

1,3-мегапиксельные камеры Pelco IDE10DN серии Sarix с процессором Extended Platform и видеоаналитикой

Купольные камеры IDE10DN компании Schneider Electric используют технологию Sarix, оснащены мощным процессором Extended Platform (EP) и поставляются с предустановленными аналитическими модулями Pelco Analytics. Благодаря 1/3” КМОП-сенсору с прогрессивной разверткой и WDR до 60 дБ, а также ИК-фильтру, эти камеры Pelco формируют детализированное изображение с разрешением 1,3 MPx (1280×1024 пикс.) при освещенностях до 0,5/0,25 лк, а в режиме накопления кадров – до 0,12/0,03 лк. Трансляция видео от IDE10DN может осуществляться в двухпотоковом режиме в форматах H.264 и MJPEG и фреймрейтом до 30 к/с. Запитываются IP-камеры от источника переменного тока 24 В или по технологии PoE, а их администрирование возможно через интерфейсы стандартного веб-браузера или ПО Pelco Endura, Digital Sentry и др.

купольные IP-камеры Pelco с технологией SarixКупольные модели IDE10DN предназначены для осуществления видеосъемки внутри помещений. Они созданы на базе процессора Extended Platform и фирменной технологии Sarix, благодаря чему способны передавать четкое и детализированное видео. Отработанная в деталях конструкция корпуса купольного типа позволяет быстро устанавливать эти камеры Pelco на обычные и подвесные потолки. Функция автоматической регулировки заднего фокуса упрощает настройку IDE10DN и повышает резкость изображения, а через сервисный видеовыход Video Setup Jack IP-камеры можно подключать к сервисному монитору.

Двухпотоковая трансляция видео со скоростью 30 к/с
Все IP-устройства линейки Pelco Sarix используют видеокодеки MJPEG/H.264 и могут передавать по сети один или два потока видео одновременно с различными видеокодеками, вариантами разрешения, фреймрейтом, битрейтом, структурой изображений GOP, что позволяет им транслировать видео по скоростным и низкоскоростным каналам. При этом, мегапиксельные камеры Pelco могут формировать видеопотоки с разрешением до SXGA (1280×1024 пикселей) и фреймрейтом до 30 к/с. Технология GoP (Group of Picture) позволяет разбивать видеопоток в H.264 на группы кадров, анализировать их и удалять кадры с малыми промежутками времени, и, таким образом, снижать нагрузку на сеть. Кроме того, эти камеры могут работать в режимах Unicast / Multicast и предоставлять доступ 20 пользователей к изображению в MJPEG или неограниченному числу адресатов к видео в формате H.264.

Удобная настройка камер IDE10DN на объекте
Благодаря наличию трехосевого кронштейна крепления камерного модуля, данные IP-камеры Pelco предоставляют возможность быстрой настройки их направления обзора путем изменения положения камеры по горизонтали в пределах 368°, вертикали – 160° и поворота на 355°. 

Профессиональный видеоконтроль на базе Pelco Analytics
Как и другие модели линейки Pelco, IDE10DN имеют встроенное программное ПО, которое осуществляет аналитическую обработку видео и повышает эффективность охранного видеонаблюдения. При активации приложений Abandoned Object, Object Counting и Object Removal камеры Pelco обнаруживают забытые/оставленные вещи, ведут подсчет объектов в зоне мониторинга и оповещают оператора об исчезновении предметов из сектора видеоконтроля. Программы Direction Motion и Adaptive Motion анализируют движение в кадре и активируют сигнал тревоги, если объекты перемещаются в недопустимом направлении или пересекают заранее установленные виртуальные границы. Camera Sabotage определяет попытки воздействия на IP-камеры, а функции Loitering Detection и Stopped Vehicle предупреждают оператора, если объект или транспортное средство находится в зоне дольше допустимого времени.

Круглосуточное видеонаблюдение при освещенностях до 0,03 лк
Благодаря наличию подвижного ИК-фильтра, эти модели Pelco могут вести видеосъемку как в дневное, так и в ночное время суток. Цветное изображение IDE10DN передают при освещенностях до 0,5 лк, а при более низкой освещенности камеры Pelco переходят в режим монохромной съемки и формируют видео при освещенности до 0,25 лк. В режиме накопления кадров, в котором повышается информативность изображения за счет увеличения времени экспозиции, чувствительность каждой IP-камеры достигает 0,12/0,03 лк.

Удаленная настройка Pelco IDE10DN и просмотр видео в режиме «онлайн»
Конфигурирование параметров камеры и приложений видеоаналитики возможно со стандартного веб-браузера или ПО Endura® версии 2.0 (и выше) или Digital Sentry® версии 4.2 (и выше). За счет поддержки интерфейса прикладного программирования API, IP-камеры могут быть интегрированы в гибридные видеосистемы и ПО сторонних производителей. Просмотр видео через браузер может осуществляться в полноэкранном и в мультиэкранном режимах от 16 IDE10DN одновременно. Благодаря функциям Snapshot («Стоп-кадр») и PiP (Picture-in-Picture) камеры Pelco позволяют пользователю зафиксировать кадр и при необходимости сохранить его в формате JPEG, а также просматривать видео от разных источников одновременно в отдельных областях экрана монитора. При помощи функции зонального бланкирования Blanking администратор может скрыть от просмотра оператором области кадра, содержащие конфиденциальную информацию.

Варианты эксплуатации и дополнительные возможности IDE10DN
Все модели серии IDE10DN поставляются без объективов (за исключением IP-камеры IDE10DN8-1 с вариообъективом 2,8~8 мм) и могут работать совместно с мегапиксельными объективами различных производителей с CS-типом крепления. Питание на камеры может подаваться по технологии Power over Ethernet или напрямую от источника переменного тока 24 В. В дополнение к этому, камеры Pelco имеют разъемы для подключения внешних аудиоустройств и слот для сменной карты памяти SD, на которую можно временно записывать видеоматериалы, например, в случае сбоя связи с сервером.

Технические характеристики на камеры Pelco Sarix серии IDE10DN

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3" КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Максимальное разрешение:

1,3 MPx (1280х1024 пикс.)

Видеокодеки:

H.264, MJPEG

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно, настройки вторичного потока зависят от настроек первичного потока

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при 1280х720 пикс.)

Чувствительность:

f1/1.2, 2,850º K, SNR >24 дБ
Цвет: 0,5 лк (33 мс);
Цвет Sens: 0,12 лк (500 мс);
Моно: 0,25 лк (33 мс);
Моно Sens: 0,03 лк (500 мс)

Электронный затвор камеры:

1–1/100000 с

Баланс белого:

2000º до 10000ºK, AWB

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Тип крепления объектива:

CS, регулируемое

Объектив (IDE10DN8-1):

Вариофокальный, 2,8~8 мм

Автоматическая фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Управление автодиафрагмой:

DC drive

Настройка направления обзора:

Панорамирование: 368°;
Наклон: 160° (от 10° до 170°);
Вращение: 355°

Встроенная видеоаналитика:

Pelco Analytics

Подключение камеры к сети:

Ethernet 100 Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Тип кабеля:

Cat5 (100 Base-TX)

Экранное меню:

Русский, английский, немецкий, французский и др.

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, mDNS (Bonjour), 802.1x (EAP)

Веб-интерфейс:

Просмотр  через веб-браузер одновременно до 16 камер серии Pelco Sarix

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Core2 Duo, 2.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 2 ГB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.5 (или выше); для аналитики рекомендуется Internet Explorer 8.0 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет
Media Player Pelco Media Player or QuickTime® 7.6.5 для Windows XP, Windows Vista, или QuickTime 7.6.4 для Mac OS X 10.4

Интеграция:

Открытый Pelco API

Рекомендуемое ПО:

Pelco Endura 2.0 (и выше) или Digital Sentry 4.2 (и выше)

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно (H.264, M-JPEG);Multicast - неограниченное количество пользователей (только H.264)

Сетевая безопасность камеры:

Защита паролем

Локальное хранение данных:

Micro SD

Тревожный вход:

Макс.: 10 VDC / 5 мА

Тревожный выход:

Макс.: 15 VDC / 75 мА

Сервисный видеовыход:

Трехконтактный, 2,5 мм

Корпус:

С классом защиты IP66;
Основание: алюминий;
Купол-полусфера: поликарбонат, акриловый пластик

Питание:

18 – 34 В переем. тока (номинально 24 В; <295 мА, макс. <390 мА);
PoE/IEEE 802.3 af класс 3 (макс.: <200 мА)

Потребляемая мощность:

<6 Вт

Диапазон рабочих температур:

От 0 °C до +50 °C

Относительная влажность:

20-90% (без конденсата)

Габариты:

190x154 мм

Вес (без объектива):

0,9 кг

Вес кожуха:

2,7 кг

Сетевые купольные камеры Pelco серии IDE10DN можно купить по розничной цене от 1596 USD у официальных дистрибьюторов и дилеров Schneider Electric. Для получения дополнительной информации на камеры и другое оборудование марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100