Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
17 марта 2006 года

Pelco: камера день/ночь CCC1390H-6X видит в полной темноте

Малогабаритная камера день/ночь CCC1390H-6X компании Pelco предназначена для организации круглосуточного видеонаблюдения в условиях переменного освещения. Она оснащена высокочувствительной ПЗС-матрицей Sony SS-2WD, цифровым сигнальным процессором и подвижным ИК-фильтром, а также имеет широкий динамический диапазон до 60 дБ. Эта камера передает видеоизображение в цветном режиме с разрешением 480 ТВЛ при освещенности до 0,8 лк и, а в черно-белом режиме – с разрешением 530 ТВЛ при освещенности не менее 0,08 лк.

камера день/ночьБлагодаря подвижному отсекающему ИК-фильтру, эта камера день/ночь осуществляет видеонаблюдение в круглосуточном режиме. При дневном освещении ИК-фильтр корректирует спектральные характеристики ПЗС-матрицы в соответствии с особенностями человеческого глаза, а при падении освещенности на объекте сдвигается, и камера переходит в черно-белый режим видеонаблюдения. Кроме того, при установке дополнительной ИК-подсветки камера может работать в полной темноте.

Переключение день/ночь без расфокусировки
В отличие от большинства камер день/ночь, камера CCC1390H-6X позволяет избежать эффекта расфокусировки при переходе из цветного режима в черно-белый и обратно. При переключении в режим ночного видеонаблюдения сдвигается ИК-фильтр, а на его место встает призма из стекла BK-7 с равным по величине оптическим смещением. Разные значения светопропускания ИК-фильтра и стекла ведут к различию в пороговых значениях освещенности: переключение «день/ночь» происходит при средней освещенности 1,6 лк, а «ночь/день» - при 1,9 лк.

Компенсация кратковременной смены освещенности на объекте
На объектах с частой сменой освещенности в кадре или при появлении дополнительных источников света переключение между дневным и ночным режимами работы может происходить с большой частотой. Во избежание этого камера день/ночь позволяет настраивать периодичность измерения освещенности в кадре (10 или 30 мин) и минимальное время воздействия (5 или 30 сек) для стороннего источника освещения.

Коррекция дефектных пикселей
Благодаря алгоритму цифровой обработки видеоизображения, реализованному на базе цифрового сигнального процессора, камера день/ночь CCC1390H-6X осуществляет коррекцию дефектных пикселей, которые появляются при дефектах чувствительного элемента. Перед активацией этой функции следует прикрыть объектив камеры пластиковым колпачком.

Настройки экспозиции
Стабильную работу CCC1390H-6X в любых условиях освещения, в том числе на объектах с резким перепадом уровня освещенности в кадре обеспечивают интеллектуальные алгоритмы управления экспозицией: компенсация встречной засветки, настройка электронного затвора, управление диафрагмой, а также режим расширенного динамического диапазона (до 60 дБ). Кроме того, камера день/ночь поддерживает режим замедленного электронного затвора, который позволяет дополнительно увеличить чувствительность камеры за счет продления времени накопления заряда.

Компенсация биения в кадре
На объектах с флуоресцентным освещением частота мерцания источников света может совпадать со скоростью электронного затвора, в результате чего возникает биение в кадре. Для компенсации этого нежелательного эффекта камера день/ночь поддерживает режим FLICKERLESS.

Сохранение настроек камеры в виде профиля
Для удобства работы камера день/ночь позволяет сохранять заданные параметры настроек в виде пользовательского профиля. Кроме того, CCC1390H-6X имеет четыре типовых профиля:

STANDARD – для стандартных условий освещения

DAY&NIGHT – оптимальный режим для наружного видеонаблюдения

WDR – для объектов с резкими перепадами освещения

GAMING – для сцен с местным искусственным освещением, с мигающей иллюминацией (например для залов с игровыми автоматами)

Маскирование зон в кадре
В целях сохранения конфиденциальности камера день/ночь позволяет скрывать некоторые области видеонаблюдения за счет функции маскирования зон. При этом вместо скрываемой части кадра на монитор выводится пустой прямоугольник, а положение такой маски задается с помощью клавиш на выносной клавиатуре.

Синхронизация камер в системе видеонаблюдения
С помощью меню синхронизации камера день/ночь позволяет настроить вертикальную фазу и синхронизировать несколько камер в системе видеонаблюдения по фазе опорной камеры. CCC1390H-6X поддерживает два варианта синхронизации: внутреннюю и по сети питания. При выборе синхронизации по сети камера позволяет настраивать вертикальную фазу в пределах значений от 0 до 62. При внутренней синхронизации она использует внутренний генератор синхроимпульсов.

Протоколы телеметрии Pelco P, D
Аналогично большинству камер Pelco, эта камера день/ночь поддерживает протоколы телеметрии Pelco P, D, что позволяет осуществлять ее настройку с любой выносной клавиатуры или видеорегистратора. Через удобное экранное меню оператор системы видеонаблюдения может задать необходимые параметры камеры: АРУ, режим работы электронного затвора, баланс белого (ручной, автоматический или динамический в диапазоне цветовых температур 2500-8600 К), коэффициент гамма-коррекции,– а также установить показатели специальных режимов работы.

Основные технические характеристики камеры день/ночь CCC1390H-6X

Работа в режиме «день/ночь»:

День: отсекающий ИК-фильтр
Ночь: стекло BK-7 с оптическим смещением, как у ИК-фильтра 

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица Sony SS-2WD, 752х582 пикс.

Динамический диапазон:

60 дБ

Синхронизация:

Внутр./по сети

Разрешение камеры:

Цв.: 480 ТВЛ
Ч/б: 530 ТВЛ

Управление автодиафрагмой:

DC

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,8 лк (F1,2, 40 IRE, 75%)
Ч/б.: 0,08 лк (F1,2, 40 IRE, 75%)

Порог срабатывания ИК-фильтра:

День-ночь: 1,6 лк
Ночь-день: 1,9 лк

Замедленный электронный затвор:

2х, 4х, 6х, 8х, 10х, 20х, 40х

Цифровое увеличение:

1,5х, 2,0х, 2,5х

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

Видеовыход:

BNC, 1 В, 75 Ом

Крепление объектива:

CS

Питание:

24 В пост. тока +/-15% или 12 В пост. тока, 50 Гц

Потребление энергии:

3,5 Вт

Рабочие условия:

-10°…+50°С, 20–80%

Габариты:

68,3х53,1х55,6 мм

Вес камеры:

0,2 кг (без объектива)

Миниатюрные камеры день/ночь ССC1390H-6Х уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на ССC1390H-6Х и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100