Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
27 ноября 2006 года

Вандалозащищенная уличная видеокамера Pelco ICS110 с широким динамическим диапазоном

Цветная видеокамера ICS110 компании Pelco предназначена для работы в сложных климатических условиях в составе системы видеонаблюдения объекта или его периметра. Эта уличная видеокамера оснащена нагревателем и термореле, обеспечивающими стабильную работу ICS110 в диапазоне температур от -46° до +50°C. При неравномерном освещении, характерном для уличных условий, динамический диапазон видеокамера до 120 дБ гарантирует высокое качество передаваемого изображения. ICS110 оснащена Pixim-матрицей и имеет чувствительность до 0,5 лк и разрешение 504 ТВЛ. Направление обзора уличной видеокамеры относительно 3-х осей регулируется в пределах 360°/80°/360°, а встроенный варифокальный объектив позволяет получить 3-кратное оптическое увеличение. Кроме того, ICS110 имеет BNC- и UTP-видеовыходы и позволяет передавать видео по коаксиальному кабелю или витой паре.

уличная видеокамераICS110 – это стационарная уличная видеокамера с расширенным динамическим диапазоном, которая поставляется в кожухе купольного типа с IP66. Направление обзора видеокамеры настраивается относительно трех осей (панорамирование/наклон/вращение) в пределах 360°/80°/360° и фиксируется винтами. Кожух уличной видеокамеры выполнен из алюминия, а для крепления камерного блока и настройки направления обзора используются стальные детали, что обеспечивает надежную защиту камерного блока от повреждений в результате механических ударов. Камерный блок с поворотным кронштейном закрываются непрозрачной полусферой с прорезью под объектив и прозрачным или дымчатым куполом из поликарбоната.

Стабильная работа ICS110 при сильных морозах
В отличие от Spectra Mini, эта уличная видеокамера заключена в герметичный алюминиевый корпус с подогревом, который обеспечивает работу видеокамеры в диапазоне температур от –46° до + 50°C. Работа нагревателя регулируется термореле, которое автоматически включает нагреватель, когда температура внутри кожуха падает до +10°, и выключает его при достижении +27°. Если вы планируете эксплуатировать видеокамеру в отапливаемом помещении, то для экономии электроэнергии следует отключить нагреватель. Для этого достаточно переставить соответствующую перемычку на монтажной плате ICS110.

Технология Pixim: расширенный динамический диапазон
ICS110 имеет широкий динамический диапазон (стандартное значение 102 дБ, максимальное значение 120 дБ) и превосходно передает цветовые нюансы и мелкие детали изображения даже в сложных условиях освещения, характерных для уличных условий видеонаблюдения. Такой динамический диапазон уличная видеокамера обеспечивает за счет применения цифровой светочувствительной матрицы с прогрессивной разверткой, принцип действия которой основан на технологии Pixim, в соответствии с которой осуществляется раздельная экспозиция засвеченных и «темных» пикселей. Благодаря этой матрице уличная видеокамера формирует четкое, информативное видео даже в условиях засветки или резкого перепада уровней освещенности на объекте видеонаблюдения. Дополнительная обработка видеоизображения (компенсация шумов, увеличение контурной резкости и т.д.) осуществляется встроенным цифровым сигнальным процессором.

Передача видео с ICS110 по коаксиальному кабелю и витой паре
Помимо традиционного BNC-видеовыхода уличная видеокамера оснащена выходом для витой пары и преобразователем, который конвертирует композитный видеосигнал в симметричный дифференциальный. В отличие от предыдущих видеокамер Pelco, ICS110 использует активный преобразователь, что позволяет при использовании активного приемника передавать цветной видеосигнал по неэкранированной витой паре 5 категории на расстояния до 1500 м без промежуточных усилителей. Если речь идет о передаче видео на небольшие расстояния, то вы можете использовать выход видеокамеры для коаксиального кабеля.

Сервисный видеовыход: настройка качества изображения без демонтажа
Вы можете настроить видеокамеру непосредственно в месте установки с помощью сервисного монитора CST150, который подключается к видеокамере через кабель длиной 0,9 м и оснащен дисплеем, с помощью которого вы можете оценить качество видео. Следует иметь в виду, что имеющиеся на CST150 три кнопки не работают с ICS110. Сервисный разъем расположен непосредственно под куполом. Кроме того, вы можете использовать сервисный кабель ICS110-SC длиной 1,2 м, который на одном конце имеет коннектор для сервисного разъема видеокамеры, а на другом конце – стандартный BNC-разъем, который можно подключить к видеовходу CCTV-монитора.

Простая и удобная настройка режимов работы ICS110
Цветная уличная видеокамера имеет все необходимые режимы для уличного видеонаблюдения: автоматическую регулировку усиления, автоматический или динамический баланс белого, компенсацию встречной засветки, автоэкспозицию, настройку скорости электронного затвора, режим защиты от мерцаний, а также выбор прогрессивной или чересстрочной развертки. Настройка режимов осуществляется с помощью DIP-переключателей на корпусе уличной видеокамеры. При этом следует иметь в виду, что видеокамера ICS110 поставляется с фабричными предустановками, но положение DIP-переключателей можно изменить под конкретные условия видеонаблюдения.

Удобство монтажа видеокамеры на объекте
Антивандальная уличная видеокамера серии ICS110 допускает три способа установки: монтаж на горизонтальную поверхность (на потолочную панель или уличный кронштейн стороннего производителя), монтаж в фальшпотолок и подвесной монтаж на стену. Чтобы установить ICS110 на потолке или уличном кронштейне, достаточно закрепить на его поверхности крышку, а затем присоединить к ней монтажную коробку видеокамеры, предварительно выведя кабели через специальное отверстие, а после этого закрепить корпус видеокамеры, настроить направление обзора, фокус и увеличение. В завершение необходимо установить непрозрачную полусферу и купол. Монтаж видеокамеры в фальшпотолок производится с помощью стандартной электрической монтажной коробки 4S, которая входит в комплект поставки видеокамеры. Дополнительно можно приобрести компактный настенный кронштейн серии SWM и адаптер для подвесного монтажа ICS110-PG. Комплект поставки уличной видеокамеры включает дымчатый и прозрачный купол.

Основные технические характеристики на уличные видеокамеры серии Camclosure ICS110

Тип видеокамеры:

Цветная, высокого разрешения, WDR

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица с построчным переносом

Разрешение по горизонтали:

504 ТВЛ

Отношение сигнал/шум:

53 дБ

Динамический диапазон:

102 дБ (типично), 120 дБ (макс.)

Чувствительность:

0,5 лк (F1,2), 40 IRE, АРУ вкл., 75% (режим накопления кадров, 15 полей/с)

Видеовыход:

Композитный, 1 В, 75 Ом
Витая пара, 1 В, 100 Ом (активный)

Сервисный видеовыход:

2,5 мм (для сервисного кабеля ICS090-SC)

Регулировка усиления:

Автоматическая, макс. 36 дБ

Экспозиция:

Автоматический электронный затвор (1/15–1/22000 с)

Баланс белого:

Автоматический или ручной, 2700–7500 К

Компенсация встречной засветки:

Автоматическая

Объектив видеокамеры:

Варифокальный, 1/3”

Фокусное расстояние:

3,0-9,0 мм

Относительное отверстие:

F1,2–2,1

Диафрагма:

Автоматическая

Фокусировка:

Ручная

Увеличение:

Ручное

Угол обзора:

(Г): 92,8°–33,3°
(Д): 118,7°–41,5°
(В): 68,8°–25°

Настройка ракурса:

Панорамирование: 360°
Наклон: 80°
Вращение: 360°

Корпус:

Алюминий со светло-серым полиэфирным напылением; крепеж – сталь; купол - поликарбонат

Купол:

Прозрачный (потеря света 0%)
Дымчатый (потеря света соответствует F1,5)

Термореле:

+10°С – нагреватель автоматически включается
+27°С – нагреватель автоматически отключается

Питание:

12 В пост. тока
24 В пер. тока (+/-10%)

Потребляемая мощность:

Макс. 3 Вт, при работающем нагревателе – до 10 Вт

Диапазон рабочих температур:

-46°…+50°C

Масса:

1  кг

Цветные уличные видеокамеры Pelco ICS110 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на камеры ICS110 и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100