Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
13 сентября 2006 года

Высокоскоростная купольная видеокамера Pelco Spectra III SE для панорамного видеонаблюдения

Полноприводная купольная видеокамера Spectra III SE американской компании Pelco представляет собой интегрированный комплект оборудования, включающий камерный блок (черно-белый или цветной с 22-кратным трансфокатором или «день/ночь» с 23-кратным трансфокатором), поворотное устройство и варианты корпусов на выбор для наружной или внутренней установки. Эта видеокамера осуществляет круговое вращение со скоростью до 360o/с в горизонтальной плоскости и на 180o в вертикальной плоскости со скоростью до 200°/с. Точность позиционирования поворотного устройства составляет 0,1o. Spectra III SE имеет высокую чувствительность, многократное цифровое увеличение, электронное управление выдержкой затвора, а также русифицированное меню настройки.

купольная видеокамераЭта серия купольных видеокамер предназначена для организации панорамного видеонаблюдения в помещениях или на улице, причем в варианте наружной установки Spectra III SE надежно работает в температурном диапазоне от -51 до +60°С. Чувствительность этой видеокамеры зависит от используемого камерного блока (черно-белый имеет 0,005 лк, цветной – 0,02 лк, а «день/ночь» - 0,08 лк в цветном режиме и 0,013 лк в черно-белом). Максимальная скорость поворота видеокамеры в режиме «предустановки» составляет 360°/с, а точность позиционирования – ±0,1°. Кроме того, эта купольная видеокамера позволяет запрограммировать 80 предустановок и 4 тура автопатрулирования.

Поворотное устройство
Благодаря использованию скоростного поворотного устройства, купольная видеокамера этой серии осуществляет наклон в вертикальной плоскости на +/-90° и круговое вращение в горизонтальной плоскости на 360°, а за счет наличия функции AutoFlip, по достижении крайнего нижнего положения Spectra III SE поворачивается на 180° и продолжает движение вверх. Таким образом, обеспечивается непрерывное слежение за объектом, в том числе и в момент движения человека или автомобиля под видеокамерой.

Различные варианты корпусов видеокамеры
Специалисты Pelco разработали несколько вариантов корпусов для купольной видеокамеры Spectra III SE:

  • Стандартный корпус для поверхностного монтажа на потолок.
  • Стандартный или всепогодный корпус для монтажа в фальшпотолок
  • Корпуса для настенного монтажа: стандартный, вандалозащищенный, всепогодный, коррозионно-стойкий, с закачкой осушенного азота

Четкость изображения в процессе слежения
Благодаря функции автофокусировки купольная видеокамера формирует четкое изображение как в процессе удаления/приближения к объекту видеонаблюдения или при переходе по предустановкам, так и при смене освещения (для моделей с камерным блоком «день-ночь»). При использовании трансфокатора Spectra III SE позволяет установить скорость трансфокации  и максимальный общий коэффициент увеличения, складывающийся из оптического и цифрового.

Автоматическая регулировка фокусного расстояния
Для предотвращения мелькания деталей в кадре при сильном приближении используется автоматическая пропорциональная настройка фокусного расстояния. Таким образом, при приближении к широкоугольному формату купольная видеокамера может изменять скорость панорамирования и наклона пропорционально коэффициенту увеличения.

Компенсация недостатка освещения
При работе в условиях недостаточной освещенности купольная видеокамера использует алгоритм снижения скорости электронного затвора или повышения коэффициента АРУ, который задается вручную в пределах от 0 до 40 дБ (по умолчанию – 28 дБ). Скорость электронного затвора регулируется автоматически с учетом измерения количества света, попадающего на ПЗС-матрицу купольной видеокамеры, или же устанавливается вручную – от 1/30000 до 1/1,5 с.

Возможность настройки экранного интерфейса
Во время просмотра видеоизображения на экран монитора может выводиться дополнительная информация о параметрах купольной видеокамеры, например, значения углов азимута и угла места, коэффициент увеличения, идентификаторы зоны и предустановки, а также тревожные сообщения. Указатель «компас», привязанный к северу встроенного магнитного компаса, показывает положение и направление движения Spectra III SE относительно сторон света. Помимо этого, при использовании корпуса с закачкой жидкого азота купольная видеокамера позволяет выводить на экран предупреждающие сообщения в случае превышения допустимого уровня давления, влажности или температуры внутри корпуса.

Парковка купольной видеокамеры
В Spectra III SE предусмотрена возможность выбора длительности парковки видеокамеры от 1 до 720 минут, в течение которых она будет находиться в состоянии покоя. После парковки купольная видеокамера может осуществлять сканирование, переход к предустановке или отработку тура.

Поддержка протоколов телеметрии различных производителей
Протокол телеметрии (Coaxitron или Pelco P, D) и скорость передачи данных выбираются при помощи блока DIP-переключателей, а благодаря наличию трансляторов кодов управления (TXB) купольная видеокамера совместима с протоколами телеметрии других производителей.

Маскирование зон в кадре
В процессе настройки Spectra III SE можно задать до 8 зон в кадре, изображение с которых будет недоступно для оператора, из соображений конфиденциальности, а при изменении положения купольной видеокамеры сохраняется привязка масштаба замаскированных зон к масштабам других объектов в кадре.

Основные технические характеристики на купольные видеокамеры серии Spectra III SE

ПОВОРОТНОЕ УСТРОЙСТВО

Панорамирование

Круговое вращение на 360°
Скорость:
·         0,1-80°/с в ручном режиме,
·         до 150°/с в режиме «турбо»,
·         до 360°/с в режиме «предустановки»

Наклон

+2–-92°
Скорость:

  • 0,1-40°/с в ручном режиме
  • до 200°/с в режиме «предустановки»

Количество предустановок

80

Точность позиционирования

+/-0,1°

Питание видеокамеры

24 В (АС)

Потребляемая мощность

25 ВА (без нагревателя), 70 ВА (с нагревателем)

Тревожные входы/выходы

7/2

Рабочая температура (в кожухе)

-51-+60°С

 КАМЕРНЫЙ БЛОК

Модель

DD53CBW-X

DD53C22-X

DD53M22-X

Камерный блок

Цветной/черно-белый («день/ночь») (трансфокатор 23Х)

Цветной (трансфокатор 22Х)

Черно-белый (трансфокатор 22Х)

Чувствительный элемент

1/4” ПЗС-матрица, 724x582 эф. пикс.

1/4” ПЗС-матрица ExView HAD, 752x582 эф. пикс.

1/4” ПЗС-матрица ExView HAD, 752x582 эф. пикс.

Разрешение по горизонтали

>470 ТВЛ

>460 ТВЛ

>500 ТВЛ

Трансфокатор

F1,6 (f=3,6–82,8 мм)

F1,6 (f=4–88 мм)

F1,6 (f=4–88 мм)

Увеличение

х23 оптическое, х10 цифровое

х22 оптическое, х12 цифровое

х22 оптическое, х12 цифровое

Фокусировка

Автоматическая/ручная

Угол обзора

54° при 3,6 мм (широкоуг.)

2,5° при 82,8 мм (теле)

47° при 4,0 мм (широкоуг.)

2,2° при 88 мм (теле)

47° при 4,0 мм (широкоуг.)

2,2° при 88 мм (теле)

Чувствительность видеокамеры

0,08 лк при выдержке 1/1,5 с (цв.)
0,3 лк при выдержке 1/50 с (ч/б)
0,013 лк при выдержке 1/1,5 с (ч/б)

0,02 лк при выдержке 1/1,5 с

0,005 лк при выдержке 1/1,5 с

Синхронизация

Внутренняя/по сети питания  (удаленная настройка фазы)

Баланс белого

Автоматическая/ручная настройка

Автоматическая/ручная настройка

-

Электронный затвор

1/1,5–1/30000 с, автоматический/ручной

Управление диафрагмой

Автоматическое/ручное

АРУ

Авт./Выкл.

Видеовыход

1 В, 75 Ом

Отношение сигнал/шум

>50 дБ

>48 дБ

>48 дБ

Расширенный динамический диапазон

х80

-

-

Уличные и комнатные купольные видеокамеры Pelco Spectra III SE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на поворотные, купольные видеокамеры и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100