Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
25 июля 2011 года

Вандалозащищенные видеокамеры Pelco Sarix IMS0-V с разрешением 0,5 MPx, вариообъективом и PoE

Компактные видеокамеры IMS0-V с технологией Sarix марки Pelco by Schneider Electric имеют вандалозащищенный кожух Mini Dome с классом защиты IP56 и предназначены для видеосъемки внутри помещений. Они оснащены варифокальным объективом 2,8 ~10 мм с АРД, 1/3” КМОП-сенсором с WDR 60 дБ и способны формировать видео с разрешением SVGA. IMS0-V работают в режимах «день» и «ночь» при освещенностях до 0,5/0,25 лк, а при активации функции накопления кадров – до 0,12/0,03 лк. Сетевые видеокамеры Pelco этой серии используют 3 видеокодека и могут передавать два видеопотока с максимальным фреймрейтом 30 к/с. Подача электроэнергии осуществляется по Ethernet, а администрирование видеосистемы возможно через веб-браузер или ПО Pelco Endura, Digital Sentry и др.

IP-видеокамеры Pelco by Schneider ElectricВ серию IMS0-V входят две IP-видеокамеры с технологией Sarix: цветная IMS0C10-1V и модель IMS0DN10-1V «день/ночь» с отключаемым инфракрасным фильтром для эксплуатации на объектах с пониженной освещенностью. Как и другие видеокамеры Pelco, использующие технологию Sarix, IMS0-V выделяются широким набором функций, качественной обработкой видеосигнала, высокой чувствительностью, детализацией формируемого видео и улучшенной цветопередачей. 

Вандалозащищенный корпус видеокамеры и устойчивость к ударам и вибрациям
Обе модели Pelco в антивандальном исполнении имеют алюминиевое основание с дополнительной защитной пленкой алодин. В отличие от аналогов, эти видеокамеры Pelco отвечают требованиям ударопрочности IK10++, соответствуют стандартам устойчивости к электромагнитным помехам, вибрациям, перепадам температур и входного напряжения EN50155 и имеют степень защиты IP56 от попадания песка, пыли и воды. 

Широкие возможности для выбора сектора обзора
Купольные видеокамеры серии IMS0-V имеют варифокальный объектив с фокусным расстоянием 2,8 ~10 мм и автоматической диафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока. Благодаря возможности настройки угла обзора от 20° до 91° в горизонтальной и от 14° до 58° в вертикальной плоскостях видеокамеры Pelco достаточно просты для установки и изменения секторов мониторинга. Наряду с этим, инсталлятор может быстро настраивать ракурс видеонаблюдения: наклон до 180°, панорамирование до 355° и поворот камерного блока моделей Pelco до 220°.

Двухпотоковая трансляция и поддержка 3 видеокодеков
Передачу информационных потоков видеокамеры могут осуществлять в форматах H.264, MPEG-4 или MJPEG с максимальным разрешением SVGA (800×600 пикселей), регулируемым фреймрейтом от 1 до 30 к/с, битрейтом и структурой GOP для оптимизации объема передаваемых видеоданных под пропускную способность сети. При этом видеокамеры Pelco IMS0-V могут транслировать как один, так и два потока одновременно, а также поддерживают однонаправленную адресацию информационных пакетов не более чем 20 пользователям и передачу видео в формате H.264 в многоадресном режиме неограниченному числу получателей.

Дополнительные функции и просмотр видео в режиме реального времени
Изображение от видеокамеры может быть воспроизведено на экране монитора с различным форматным соотношением: 16:9, 4:3 и 5:4. Просмотр видео в реальном времени возможен как в полноэкранном режиме, так и в мультиэкранном от 16 видеокамер одновременно. Благодаря функции Snapshot («Стоп-кадр»), которую поддерживают видеокамеры Pelco, пользователь может зафиксировать изображение на экране и при необходимости сохранить его в формате JPEG. Чтобы скрыть от просмотра участки сцены, которые могут содержать конфиденциальную информацию, специалисты Pelco рекомендуют использовать функцию зонального бланкирования, которая предоставляет возможность маскирования до четырех приватных зон в кадре.

Видеоаналитика и выбор ПО для администрирования видеосистемы
Сетевые модели серии IMS0-V поставляются с предустановленным аналитическим модулем Pelco Camera Sabotage. При попытках расфокусировки, закрашивания или закрытия объектива, неавторизованного изменения положения или угла обзора видеокамеры Pelco могут оповещать оператора путем отправки уведомления на E-mail, и/или загружать видео на FTP-сервер. Удаленное управление настройками и параметрами видеокамер возможно при помощи стандартного веб-браузера (Internet Explorer, Mozilla Firefox). IMS0-V используют интерфейс прикладного программирования API и интегрированы в ПО Endura® версии 2.0 (и выше) и Digital Sentry® версии 4.2 (и выше). Модели Pelco имеют русифицированное меню, при помощи которого возможна настройка параметров видеокамер и режимов их работы.

Эксплуатация и варианты монтажа видеокамер Pelco IMS0-V
Каждая модель этой серии имеет компактные размеры и может устанавливаться практически на любые поверхности, в том числе на стену, угол, в фальш-потолок (при помощи опциональных кронштейнов) и т.д. Запитываются видеокамеры Pelco по сети Ethernet и потребляют не более 3,3 Вт. IMS0-V могут эксплуатироваться на различных объектах видеонаблюдения при температурах от 0 °C до +50 °C.

Технические характеристики на видеокамеры Pelco серии IMS0-V

Параметры

IMS0C10-1V

IMS0DN10-1V

Чувствительный элемент:

1/3" КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Максимальное разрешение:

0,5 MPx (800х600 пикс.)

Поддерживаемые варианты разрешения:

640x512, 640x352, 480x368, 480x272, 320x256, 320x176, 4CIF (704x489; 704x576), CIF (352x240; 352x288)

Видеокодеки:

H.264, MPEG-4, MJPEG

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно, настройки второго потока зависят от настроек первого потока

Макс. фреймрейт:

30 к/с

Чувствительность видеокамеры:

f1/1.3, 2,850º K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,5 лк (33 мс);
Цв. (Sens-Up): 0,12 лк (500 мс)

f1/1.3, 2,850º K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,5 лк (33 мс);
Цв. (Sens-Up): 0,12 лк (500 мс);
Ч/б: 0,25 лк (33 мс);
Ч/б (Sens-Up): 0,03 лк (500 мс)

Электронный затвор:

1–1/100000 с

Баланс белого:

2000º до 10000ºK

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Гамма-коррекция:

Регулируемая (0,1 – 3,0)

Объектив видеокамеры:

2,8 ~ 10 мм с АРД (DC-управление)

Регулировка угла обзора:

Горизонтальный: от 20° до 91°;
вертикальный: от 14° до 58°

Форматное соотношение:

16:9, 4:3, 5:4

Настройка направления обзора:

Панорамирование: 355°;
Наклон: 180°;
Вращение: 220°

Встроенная видеоаналитика:

Pelco Camera Sabotage

Подключение к сети:

Ethernet 100 Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Тип кабеля:

Cat5 (100 Base-TX) и выше

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, mDNS (Bonjour), 802.1x (EAP)

Веб-интерфейс:

Просмотр одновременно до 16 видеокамер через веб-браузер

Минимальные системные требования к ПК:

PC ( Intel® Pentium® 4 microprocessor, 1.6 GHz )
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 Мбайт
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.5 (или выше); для аналитики рекомендуется Internet Explorer 8.0 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет
Pelco Media Player or QuickTime® 7.6.5 для Windows XP, Windows Vista, или QuickTime 7.6.4 для Mac OS X 10.4

Интеграция в ПО:

Открытый Pelco API

Совместимое ПО Pelco:

Endura 2,0 (или выше); Digital Sentry 4,3 (или выше)

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно;
Multicast - неограниченное количество пользователей (только H.264)

Сервисный видеовыход:

Трехконтактный, 2,5 мм

Питание видеокамеры:

PoE/IEEE 802.3af класс 2

Доступные языки меню:

Русский, английский, немецкий, французский и др.

Потребляемая мощность:

3,3 Вт (номинально)

Диапазон рабочих температур:

от 0 °C до +50 °C

Относительная влажность:

20-80% (без конденсата)

Ударопрочность:

IK10++ в соответствии с EN62262 (50Дж)

Защита от вибраций:

EN50155 категория 1, класс B, IEC60062 2-6 и 2-7

Корпус:

Вандалозащищенный, IP56 (NEMA 4);
Основание: алюминий с защитной оксидной пленкой алодин;
Купол-полусфера: поликарбонат, пластик

Цвет:

Серебристый

Габариты:

137x112 мм

Масса:

0,6 кг

Для получения дополнительной информации на видеокамеры Pelco IMS0-V и другое оборудование марки Pelco by Schneider Electric для систем наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100