7 апреля 2008 года

Высокочувствительная охранная видеокамера Pelco C10DN-7X «день/ночь» с разрешением 540 ТВЛ и питанием от 220 В

Для круглосуточного видеонаблюдения на объектах с изменяющимися условиями освещенности компания Pelco предлагает использовать охранные видеокамеры серии C10DN-7X. Эта видеокамера оснащена 1/3" CCD-матрицей Sony с чувствительностью 0,4 лк в цветном и 0,08 лк в черно-белом режиме видеонаблюдения, которая формируют видео с разрешением более 540 ТВЛ. Благодаря подвижному ИК-фильтру переключение из дневного в ночной режим и обратно осуществляется автоматически или вручную. Кроме того, охранная видеокамера поддерживает функции АРУ, автоматического баланса белого, компенсации встречной засветки, оснащена автоматическим электронным затвором и работает от электросети 220 В/50 Гц, что позволяет эксплуатировать ее в уличных условиях.

охранная видеокамера Pelco C10DN-7XВысокое качество изображения с C10DN-7X достигается за счет использования 1/3" CCD-матрицы Sony, которая имеет разрешение более 540 ТВЛ и чувствительность 0,4/0,08 лк в цветном и черно-белом режиме, соответственно. С помощью удобного экранного меню настройки охранная видеокамера позволяет установить баланс белого (автоматический или ручной), АРУ, коэффициент гамма-коррекции, режим работы электронного затвора и др. Кроме того, видеокамера отличается миниатюрными размерами, что позволяет устанавливать C10DN-7X в любой термокожух и в любом месте.

Стабильное видеонаблюдение и днем, и ночью
Благодаря использованию отсекающего ИК-фильтра охранная видеокамера осуществляет круглосуточную передачу видеоизображения, а при изменении освещенности на объекте переключается из дневного в ночной режим охранного видеонаблюдения. Причем переход «день-ночь» и обратно видеокамера осуществляет автоматически или вручную. Для того чтобы исключить возврат в дневной режим при вспышке света ночью, C10DN-7X имеют установку FILTER LIMIT: настраиваемый контроль продолжительности уровня яркости внешнего освещения.

Работа с разными типами объективов
C10DN-7X рассчитана на работу с любыми объективами и автоматически распознает их тип. Эта охранная видеокамера имеет CS тип крепления, поэтому для установки объективов с C-креплением потребуется дополнительный адаптер. Помимо этого через стандартный 4-контактный разъем к видеокамере можно подключить объектив с автодиафрагмой, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока. За счет малых размеров C10DN-7X может помещаться вместе с объективом в любой термокожух.

Удобное экранное меню настройки
Для настройки видеокамеры используется продуманная система экранного меню, навигация по которому осуществляется с помощью пятипозиционного джойстика на боковой панели C10DN-7X. Выбрав один из шести пунктов главного меню, оператор охранной системы видеонаблюдения открывает соответствующий экран с перечнем параметров и их текущими значениями. Таким образом, охранная видеокамера позволяет управлять экспозицией, устанавливать зоны маскировки изображения, создавать и редактировать подписи, а также переключаться на тот или иной профиль.

Четыре профиля для быстрой настройки видеокамеры на объекте
Для быстрой адаптации C10DN-7X к условиям освещенности на метсе видеонаблюдения рекомендуется использоватьодин из 4 предустановленных профилей. Конфигурация каждого профиля включает все основные настройки видеокамеры: баланс белого, АРУ, экспозиция, гамма-коррекция и др. По умолчанию охранная видеокамера использует профиль «STANDARD» для объектов с типовым освещением. Для наблюдения в уличных условиях или при слабом свете больше подойдет «DAY&NIGHT», а для ярко освещенных помещений - «GAMING». Все уникальные пользовательские настройки видеокамеры сохраняются в профиле «CUSTOM».

Автоматическая настройка экспозиции
В условиях быстрой смены освещенности охранная видеокамера предлагает выбрать один из четырех режимов автоматической настройки экспозиции. При этом скорость электронного затвора C10DN-7X может изменяться автоматически в пределах от 1/50 до 1/100,000 сек, путем анализа количества света, попадающего на ее CCD-матрицу. За счет электронной системы компенсации фоновой засветки, видеокамера позволяет автоматически возместить недостаток освещенности темных объектов, находящихся на ярком фоне.

Синхронизация видеокамер в многоканальной видеосистеме
При подключении несколькихC10DN-7X к одному коммутирующему устройству охранного видеонаблюдения потребуется синхронизовать все охранные видеокамеры от внутреннего синхрогенератора или по частоте питающего источника переменного тока. Это позволит избежать нежелательного эффекта вертикальной прокрутки, возникающего при просмотре на экране изображений со всех видеокамер одновременно.

Основные технические характеристики на охранные видеокамеры Pelco C10DN-7X

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3" CCD-матрица

Количество эффективных пикселей:

752х582 пикс.

Чувствительность:

Цв.: 0,4 лк (F/1.2, 50 IRE, АРУ вкл., 89 %)
Ч/б.: 0,08 лк (F/1.2, 50 IRE, АРУ вкл., 89 %)

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк (F/1.2, 40 IRE, АРУ вкл., 75 %)
Ч/б.: 0,07 лк (F/1.2, 40 IRE, АРУ вкл., 75 %)

Разрешение видеокамеры:

540 ТВЛ

Работа в режиме «день/ночь»:

День: отсекающий ИК-фильтр
Ночь: стекло BK-7 с оптическим смещением, эквивалентным дневному режиму

Автоматический баланс белого:

Вкл./выкл., 4 режима наблюдения

Компенсация встречной засветки:

Вкл./выкл.

Компенсация биения:

Вкл./выкл., 1/120 сек.

АРУ:

Вкл./выкл.

Отношение сигнал/шум:

> 48 дБ

Электронный затвор видеокамеры:

1/50-1/100,000 сек.

Управление электронным затвором:

Вкл./выкл.

Гамма-коррекция:

Вкл./выкл., 0.6, 1.0

Синхронизация:

± 90º настраиваемая

Видеовыход:

BNC, 1 В, 75 Ом

Крепление объектива:

CS

Управление автодиафрагмой:

DC/Video

Питание видеокамеры:

230 VAC ± 15%, 50 Гц

Потребление энергии:

3 Вт

Диапазон рабочих температур:

+10°… +50°C, 20 – 80%

Габариты:

140x55x50 мм

Вес:

0,4 кг (без объектива)

Универсальные охранные видеокамеры C10DN-7X уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на C10DN-7X и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/c10dn-7x.ahtm