9 октября 2013 года

ONVIF-совместимые уличные камеры Pelco Sarix Professional серии IBP с разрешением от SD до 5 МР и ИК-прожектором

Сетевые камеры серии Sarix Professional IBP марки Pelco by Schneider Electric имеют ударопрочный металлический корпус класса IP66 и предназначены для видеосъемки в уличных условиях при температурах до -40 °C. В эту серию входят 5 моделей с разрешением от 0,5 до 5 мегапикселей, объективом 2,8-10 или 3-9 мм с автофокусом и диафрагмой DC-Iris. Каждая уличная камера серии способна передавать по сети 1 или 2 видеопотока в форматах H.264/M-JPEG с фреймрейтом до 30 к/с и сервисный поток в M-JPEG. Pelco IBP могут формировать цветное видео при освещенности до 0,02 лк (200 мс), а встроенный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 25 м позволяет вести съемку и в полной темноте. IP камера имеет аудиоканал, вход и выход тревоги, поддерживает локальную видеозапись на карту памяти и доступ к видео через интерфейсы программного обеспечения Pelco или ONVIF-совместимого ПО других разработчиков.

охранная уличная камера Pelco Sarix Professional серии IBP с ИК-подсветкойВсепогодные камеры серии IBP линейки Pelco Sarix Professional с цилиндрическим корпусом, имеющим классы пыле/влагозащиты IP66 и ударостойкости IK10, созданы для видеоконтроля уличных объектов и стабильно работают в температурном диапазоне от -40 до +50 °C. Данная серия объединяет 5 моделей, различающихся между собой максимальным разрешением, форматом КМОП-сенсора и объективом. Для двусторонней передачи звука каждая уличная камера этой серии имеет аудиовход и выход, а охранный функционал обеспечивает детектор движения и аналитические возможности отслеживания попыток порчи, несанкционированного перенаправления или закрытия ее объектива. Наряду с этим, камера оснащена входом и выходом тревоги, к которым можно подключить внешний охранный датчик и исполнительное устройство. Все модели Pelco Sarix IBP могут запитываться как напрямую от источника 24 В переменного тока, так и по технологии PоE.

Формирование видеоизображений с требуемой детализацией
В модельном ряду серии Pelco Sarix Professional IBP предусмотрена возможность выбора камеры с разрешением, наиболее подходящим для решения задач уличного видеонаблюдения на конкретном контролируемом объекте. Максимальную детализацию изображения среди моделей этой серии обеспечивает 5-мегапиксельная уличная камера IBP519-ER. Разрешение IBP319-ER составляет 2048х1536 пикс. (3,1 МР), IBP219-ER – 1920х1080 пикс. (Full HD), IBP1110-ER – 1280х720 пикс. (HD), а IBPS110-ER формирует видео со стандартным разрешением 800х600 пикс. Цифра 9 в индексе обозначает, что камера использует вариообъектив с фокусными расстояниями 3-9 мм, а модели IBPS110-ER и IBP1110-ER оборудованы оптикой с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм. Вне зависимости от фокусных расстояний, объективы имеют автодиафрагму с DC-управлением и автофокусировку.

Видеонаблюдение при любых условиях освещенности
Как и другие камеры семейства Pelco Sarix, уличные модели серии IBP используют фирменную технологию, при которой процессор снимает заряды с КМОП-сенсора и обрабатывает их с учетом данных всех предыдущих снятий, что обеспечивает высокое качество и скорость формирования изображения. Днем уличная камера снимает цветное видео при освещенности до 0,02 лк (200 мс), а в темное время суток, за счет применения в ее конструкции отключаемого ИК-фильтра и инфракрасного прожектора с дальностью подсветки до 25 м, способна осуществлять видеосъемку в монохромном режиме вплоть до 0 лк. Мощность светодиодов адаптивной ИК-подсветки регулируется автоматически в зависимости от дистанции от объекта до камеры и уровня освещенности, что позволяет формировать четкое изображение, оптимизировать энергопотребление и продлить срок их службы.

Высокоскоростная трансляция видеопотоков
Сетевые камеры IBP, сжимая видео в форматах M-JPEG и H.264, способны передавать один или два видеопотока с настраиваемыми степенью компрессии, разрешением, частотой кадров, битрейтом и др. В дополнение, каждая уличная камера этой серии может транслировать сервисный поток с фреймрейтом 2 к/с и разрешением 320х240 или 320х180 пикс. Максимальная скорость передачи видео с разрешением Full HD для IBP219-ER, IBP319-ER и IBP519-ER составляет 30 к/с. Наряду с этим, уличная модель IBP519-ER может передавать 5-мегапиксельное видео при фреймрейте 12 к/с, а камера IBP319-ER обеспечивает трансляцию видео с разрешением 3,1 МР при 20 к/с.

Программное обеспечение для управления видеосистемой
Все модели серии IBP имеют веб-интерфейс, обеспечивающий доступ к просмотру видео, которое транслируют эти уличные камеры, через веб-браузер с сетевого ПК, а также удаленный доступ с мобильных устройств через Pelco Mobile App. Для удаленного управления записью, настройки параметров IP-устройств марки Pelco, а также для регистрации событий и тревог целесообразно применять фирменное программное обеспечение Endura или Digital Sentry. Наряду с этим, благодаря открытому интерфейсу API и соответствию требованиям стандарта ONVIF Profile S, каждая уличная камера IBP и другое оборудование линейки Sarix Professional может легко интегрироваться в IP-системы видеонаблюдения, созданные на базе ПО других разработчиков.

Локальная запись видео
Все уличные модели Pelco серии IBP имеют слот для карты памяти формата microSDHC/SDXC емкостью до 32 ГБ. При поступлении сигнала тревоги от охранного датчика или детектора движения уличная камера может сохранять на карту как 5- или 10-секундные видеофайлы, так и отдельные кадры в формате JPEG. Кроме того, любая камера IBP позволяет настроить локальное сохранение видео в непрерывном режиме в случае аварийного нарушения связи или ее отключения на время сервисных работ. После восстановления IP-соединения доступен удаленный просмотр сохраненного видео.

Технические характеристики на уличные камеры Pelco Sarix Professional серии IBP 

Модель

IBPS110-ER

IBP1110-ER

IBP219-ER

IBP319-ER

IBP519-ER

Чувствительный элемент:

КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Формат чувствительного элемента:

1/4”

1/3”

1/3,2”

Видеокодеки:

H.264 (High и Main profile), M-JPEG; JPEG (для снэпшотов)

Макс. разрешение:

800х600 пикс. (SD)

1280х720 пикс. (HD)

1920х1080 пикс. (Full HD)

2048х1536 пикс. (3,1 МР)

2592х1944 пикс. (5 МР)

Фреймрейт при макс. разрешении:

30 к/с

20 к/с

12 к/с

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно плюс сервисный поток (320х240 пикс. или 320х180 пикс., 2 к/с, M-JPEG)

Фокусные расстояния объектива камеры:

2,8-10 мм

3-9 мм

Управление диафрагмой:

Автоматическое, DC-Iris

Скорость электронного затвора:

1/5-1/10000 с

Фокусировка:

Автоматическая

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк (33 мс), 0,02 лк (200 мс);
Ч/б: 0 лк (с включенной ИК-подсветкой)

ИК-прожектор:

Адаптивный с дальностью подсветки до 25 м, Выкл./Вкл. (автоматически в режиме «ночь»)

Переключение между режимами «день» и «ночь»:

Автоматическое/ручное с использованием ИК-фильтра и возможностью выбора пороговых уровней освещенности

Баланс белого:

От 2500º до 8000ºK

Динамический диапазон:

65 дБ

Цифровое шумоподавление:

Есть, Вкл./Выкл.

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодеки:

G.711 A-law, G.711 U-law

Подключение к сети:

100Base-TX, RJ-45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP, ICMP, IPv4, SNMP v2c/v3, HTTP, HTTPS, SSL, SSH, SMTP, FTP, RTSP, UPnP, DNS, NTP, RTP, RTCP, LDAP

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 8.0 или более поздние версии

Битрейт:

Постоянный (CBR), настраиваемый (VBR)

Многопользовательский доступ:

Unicast – 1 администратор и до 4 пользователей одновременно; Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Защита сетевого доступа:

Система паролей, разделение пользователей на группы с различными правами

Интеграция в ПО Pelco:

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 7.3 (или выше)

Обнаружение камеры и обновление ПО:

Через Pelco Device Utility 2 v2.2 или Endura Utilities

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Поддержка мобильных приложений:

Pelco Mobile App

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Детектор движения:

Есть

Обнаружение попыток порчи/закрытия/перенаправления камеры:

Есть (Pelco Sabotage)

Вход/выход тревоги:

1/1

Маскировка приватных зон:

До 4 конфигурируемых областей

Водяные знаки:

Наименование камеры, дата и время

Карты памяти:

MicroSDНC/SDXC, до 32 ГБ

Локальная видеозапись:

5- или 10-секундная видеозапись в случае тревоги, непрерывная запись при нарушении IP-соединения, доступ к видеозаписям через протокол FTP

Электропитание:

24 В перем. тока; РоЕ IEEE 802.3af, класс 3

Потребляемая мощность:

Не более 11,5 Вт

Материал корпуса:

Литой алюминий

Класс пыле- и влагозащиты:

IP66

Класс ударопрочности:

IK10

Диапазон рабочих температур и влажности:

-40…+50 °C; 15-85% (без конденсата)

Габариты (ВхДхШ):

9,6х26,96х11,01 см (с кронштейном и солнцезащитным козырьком)

Масса:

1,76 кг

Цилиндрические уличные камеры Pelco Sarix IBP уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры Pelco (цветные и день/ночь) для помещений, уличные камеры, объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/outdoor_camera.ahtm