14 марта 2011 года

Антивандальная купольная IP-камера Sarix IM10-E «день-ночь» с HDTV и диапазоном рабочих температур от -20° до +50°C

Сетевая камера IM10-E марки Pelco by Schneider Electric предназначена для видеосъемки в сложных, в том числе и уличных условиях. Она имеет вандалозащищенный корпус с IP66, прозрачный купол, вариообъектив 2,8-10 мм, аудио-вход/выход и способна передавать по IP-сети 1 или 2 потока видео в H.264/M-JPEG с разрешением до 1,3 MPx (1280x1024 пикс.) и фреймрейтом до 30 к/с. Благодаря применению технологии Sarix, 1/3-дюймового CMOS-сенсора и отключаемого ИК-фильтра, эта купольная IP-камера работает в режимах «день-ночь» и формирует качественное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,12/0,03 лк, а встроенная климатическая система гарантирует стабильную работу IM10-E при температурах от -20° до +50°C. Для удаленной настройки IP-камеры и управления видеосистемой можно использовать ПО Pelco Endura, Digital Sentry или Milestone XProtec.

уличная купольная IP-камера PelcoЗащищенная от внешних воздействий, эта IP-камера подходит для видеосъемки как в помещениях, так и в уличных условиях, в том числе и на объектах с нестабильным или недостаточным освещением. IM10-E создана с применением передовой технологии Pelco Sarix, имеет диаметр купола 8 см, обеспечивает образцовую цветопередачу и высокую детализацию изображения. Благодаря встроенному обогревателю, купольная IP-камера способна полноценно функционировать в температурном диапазоне от -20° до +50°C, а антивандальный корпус и купол надежно защищают ее от ударов, вибраций, пыли, влаги и других внешних воздействий. Продуманная купольная конструкция обеспечивает быструю установку IM10-E на потолок, а наличие трехосевого кронштейна, к которому крепится камерный блок, - точную настройку ракурса. Настенная/подвесная установка камеры возможна при помощи опциональных кронштейнов.

Высококачественная видеосъемка круглые сутки
Pelco IM10-E  использует фирменную технологию обработки видеосигнала  Sarix, главным элементом которой является микропроцессор, снимающий заряды с 1/3-дюймового CMOS-сенсора камеры и обрабатывающий информацию с учетом данных предыдущих снятий. Благодаря процессору, а также наличию отключаемого ИК-фильтра, купольная IP-камера способна формировать высокодетализированное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,5/0,25 лк и обеспечивает образцовую цветопередачу и высокую скорость формирования изображения при съемке в условиях сложной освещенности. При малых освещенностях активируется режим накопления кадров SENS, в котором светочувствительность IP-камеры повышается, соответственно, до 0,12/0,03 лк. 

Поддержка H.264 и трансляция изображения с качеством HDTV
Помимо видеоформата M-JPEG, IP-камера IM10-E может работать с экономичным кодеком H.264, обеспечивающим оптимальное соотношение между качеством изображения и «весом» транслируемого видео. Это позволяет максимально эффективно использовать пропускную способность каналов и дисковое пространство видеоархива. Оптимизации ресурсов видеосистемы способствует и то, что купольная IP-камера может передавать по сети одновременно 2 видеопотока с индивидуально настраиваемой степенью компрессии, разрешением, частотой кадров, битрейтом и др. Например, при разрешении 1280x1024 пикс. (1,3 МРх) фреймрейт купольной камеры в H.264 составит 8 к/с, в M-JPEG – 20 к/с, тогда как при 1280х720 пикс. (HDTV 720p) частота кадров составит 12,5/30 к/с, соответственно.

Охранные функции IM10-E
Данная купольная модель имеет предустановленный базовый модуль видеоаналитики Pelco Camera Sabotage, расширяющий возможности системы видеонаблюдения. С его помощью купольная IP-камера анализирует транслируемое изображение, регистрирует тревожные события и незамедлительно реагирует на них. О попытках расфокусировки или закрытия/закрашивания объектива, IM10-E  оповещает оператора по e-mail. Любое неавторизованное изменение положения или угла обзора IP-камеры также активирует сигнал тревоги.

Возможность маскирования приватных зон
Для обеспечения конфиденциальности информации IM10-E поддерживает функцию маскирования зон в кадре, позволяющую скрывать от оператора IP-видеосистемы выбранные области, например, окно жилого дома, попадающего в поле обзора камеры. При необходимости, купольная IP-камера предоставляет возможность выбора до 4 зон маскировки одновременно, которые выводятся на монитор оператора в виде прямоугольников серого цвета. 

Двунаправленная аудиотрансляция
В отличие от ряда аналогов, эта IP-камера купольного типа позволяет оператору видеосистемы осуществлять наблюдение за удаленными объектами с аудиосопровождением и/или переговариваться с людьми, находящимися вблизи места работы IM10-E. Для этого у камеры имеются аудио- вход/выход, к которым можно подключить опциональный микрофон и активный динамик.

Использование для электропитания технологии РоЕ
Как и большинство IP-устройств марки Pelcoby Schneider Electric, IM10-E запитывается по технологии Power over Ethernet (PоE) стандарта IEEE 802.3af класса 3, когда напряжение питания подается по тому же кабелю, через который купольная IP-камера подключена к сети. Такое решение обеспечивает свободу при выборе места установки камеры, а также позволяет избежать расходов на приобретение и прокладку электрокабеля.

Удаленная настройка IM10-E и управление системой видеонаблюдения
Настройка параметров камеры и одновременный мониторинг до 16 IP-устройств в рамках единой сети может осуществляться оператором через стандартный веб-браузер при помощи веб-интерфейса модели. При создании системы видеонаблюдения с числом каналов более 16-ти, целесообразно воспользоваться фирменными программными приложениями Pelco Endura или Digital Sentry, в которые интегрирована эта купольная IP-камера. Для построения крупномасштабных или территориально-распределенных видеосистем с большим числом IP-камер различных производителей можно использовать ПО Milestone XProtect.

Технические характеристики на купольные IP-камеры Pelco  Sarix  IM10-E   

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый CMOS-сенсор, прогрессивная развертка

Чувствительность:

f/1.3, 2850K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс); SENS: 0,12 лк (15х/500 мс)
Ч/б: 0,25 лк (1х/33 мс); SENS: 0,03 лк (15х/500 мс)

Видеокодеки:

H.264, M-JPEG

Макс. разрешение:

1,3 MPx (1280х1024 пикс.)

Макс. фреймрейт:

30 к/с при 1280х720 пикс.

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно с индивидуальными настройками

День-ночь:

Отключаемый ИК-фильтр

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Баланс белого:

2000º до 10000ºK, AWB

Электронный затвор:

1–1/100000 с

Встроенный объектив:

Варифокальный, 2,8-10 мм

Управление диафрагмой:

DC

Автоматическая фокусировка:

Auto Focus (AF)

Настройка ракурса:

Поворот: 355º
Наклон: 180º
Вращение: 220º

Аудиопоток:

Аудиовход/выход
Полудуплекс или полный дуплекс
G.711 PCM 8 bit, 8 kHz

Количество зон маскирования:

До 4

Подключение камеры к IP-сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, mDNS (Bonjour), 802.1x(EAP)

Веб-интерфейс:

Просмотр видео одновременно с 16 камер через веб-браузер в мультиэкранном режиме

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно
Multicust - неограниченное количество пользователей при широковещании (только H.264)

Интеграция IP-камеры в ПО Pelco :

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 4.3 (или выше)

Поддержка системной интеграции:

Открытый  Pelco  API

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.5 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет

Сетевая безопасность:

Защита паролем

Сервисный видеовыход:

2,5 мм

Корпус:

Алюминиевый, пыле- и влагозащитный, класс IP66

Купол:

Прозрачный пластик, потеря света 0%

Варианты установки:

Потолочный врезной/накладной монтаж (монтажное кольцо – опция); подвесной, настенный монтаж (кронштейн – опция)

Электропитание:

РоЕ IEEE 802.3af класс 3

Потребляемая мощность:

7,4 Вт

Габариты (диаметр купола):

8,48 см

Диапазон рабочих температур и влажности:

-20°…+50°C
Влажность 20-80% (без конденсата)

Вес:

0,6 кг

Антивандальная купольная IP-камера IM10-E уже появилась на российском рынке и ее можно купить по розничной цене 1400 USD. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другое оборудование Pelco by Schneider Electricдля систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/im10-e.ahtm