2 августа 2010 года

3-мегапиксельная видеокамера наружного наблюдения Pelco Sarix IE30 с антивандальным кожухом, IP66 и PoE

Купольные видеокамеры линейки Sarix IE30 компании Pelco by Schneider Electric предназначены для осуществления наружного наблюдения при различных условиях освещенности. Модели этой серии имеют антивандальный кожух купольного типа, класс защиты IP66 и обогреватель для стабильной работы при температурах до -30ºC. Они могут поставляться с вариообъективом 2,8-8 мм, а также совместимы с объективами с CS-креплением различных производителей. Независимо от модификации, видеокамера наружного наблюдения использует 1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и работает в режимах «день-ночь» при освещенностях до 0,12/0,03 лк. IE30 поддерживает кодеки H.264 и M-JPEG, и может передавать по сети один или два потока видео с разрешением до 3,1 MPx (2048х1536) и фреймрейтом до 30 к/с. Предусмотрена настройка видеокамер через веб-браузер, ПО Pelco DS NVs, Endura или ПО Milestone, питание по технологии PoE, а также тревожный вход/выход и слот для карт памяти MicroSD.


купольная видеокамера наружного наблюдения IE30
Pelco IE30 – старший представитель линейки сетевых видеокамер IE с технологией Sarix: 3-мегапиксельные вандалозащищенные модели «день-ночь» подходят как для внутренней, так и для наружной установки и обеспечивают наблюдение за объектами с высокой степенью детализации изображения и корректной передачей цветов. Благодаря наличию металлического термокожуха с классом защиты от пыли/влаги IP66 и обогревателя, управляемого термореле, видеокамера наружного наблюдения способна бесперебойно работать в уличных условиях при температурах от -30°C до 50°C. Используя дополнительные аксессуары Pelco, можно выполнить не только потолочный, но также настенный и/или подвесной монтаж IE30.

3,1-мегапиксельное разрешение для детального видеоконтроля
Высокое разрешение IP-видеокамер IE30 позволяет применять их для наблюдения за обширными территориями и получения максимально детализированного изображения статичных/динамичных объектов. При этом за счет использования экономичного кодека H.264, наряду с M-JPEG, видеокамера наружного наблюдения способна эффективно работать в видеосистемах с различной полосой пропускания каналов и емкостью видеоархива. Более того, IE30 может передавать по сети одновременно до 2 видеопотоков с настраиваемыми параметрами, а также с различным битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures). Например, при разрешении 3,1 MPx (2048x1536) фреймрейт в H.264 будет 3 к/с, в M-JPEG – 12 к/с, тогда как при HD720 (1280х720) частота кадров составит 12,5 к/с и 30 к/с.

Работа IE30 в дневном/ночном режимах и при недостаточной освещенности
Линейка мегапиксельных видеокамер Pelco, сконструированных на базе фирменной технологии обработки видеосигнала Sarix, оптимально подходит для круглосуточного наружного наблюдения при нестабильном и/или плохом освещении. Компактные купольные модели IE30 используют все преимущества технологии Sarix, включая особый процессор, который реже «снимает» заряды с 1/3" CMOS-сенсора и дополнительно обрабатывает их на основе данных каждого предыдущего «снятия», повышенную скорость формирования видео при съемке в условиях низкой освещенности, передачу цветокорректного изображения и др. Светочувствительность видеокамеры наружного наблюдения в цветном/черно-белом режимах составляет 0,5/0,25 лк, а при активации режима накопления кадров Sense-UP она повышается до 0,12/0,03 лк.

Возможность выбора готового комплекта Sarix IE30 или подбора объектива
В состав этой антивандальной серии Pelco IE30 входят три модификации видеокамеры, две из которых, различающиеся только наличием прозрачного/дымчатого купола, поставляются без оптики, и одна – IE30DN8-1 – комплектуется вариообъективом 2,8-8 мм. Последняя видеокамера наружного наблюдения полностью готова к эксплуатации, тогда как для модификаций, не предусматривающих объектив в комплекте поставки, пользователь может подобрать оптику индивидуально. Для максимальной реализации возможностей Sarix IE30 в условиях наружного наблюдения рекомендуется использовать мегапиксельные объективы с CS типом крепления и переменным фокусным расстоянием. Например, возможно применение оптики Pelco серии 13M либо варифокаторов других компаний, в частности, Fujinon YV4.3x2.8SA-SA2, YV3.3x15SA-SA2 и др.

Упрощенная настройка видеокамеры на объекте и удаленно по сети
IE30 предусматривает настройку качества изображения как непосредственно на месте наблюдения, так и удаленно с ПК. Все IP-видеокамеры серии IE автоматически конфигурируются и безопасно функционируют в сети за счет поддержки современных сетевых протоколов. Благодаря наглядному русифицированному меню, каждая видеокамера наружного наблюдения настраивается быстро и просто. В частности, можно отрегулировать баланс белого, повысить качество видео за счет применения высокоскоростного электронного затвора, задействовать функцию компенсации встречной засветки и др. Кроме того, IE30 имеют сервисный разъем и, в отличие от многих аналогов, позволяют автоматически настраивать задний фокус простым нажатием на отдельную кнопку на корпусе, благодаря функции Auto Back Focus (ABF).

Эффективность применения Sarix IE30 для наружного наблюдения на объектах
Малогабаритные вандалозащищенные видеокамеры серии IE особенно эффективны для охранного наблюдения, в том числе, в неблагоприятных уличных условиях. Для их бесперебойной работы предусмотрена возможность выбора способа подачи питающего напряжения – напрямую от источника 24 В переменного тока либо по технологии PoE через Ethernet. Более того, видеокамеры наружного наблюдения имеют тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика и релейный выход для управления работой исполнительного устройства. В дополнение к этому, IE30 снабжены разъемом для подключения различных аксессуаров, таких как внешний HDD и др. Каждая видеокамера серии также имеет слот для карт Micro SD, на которые можно записывать и хранить фрагменты тревожного видео: важные данные не будут потеряны, например, при нарушении связи с FTP-сервером.

Управление видео через веб-браузер и выбор профессионального ПО
Веб-интерфейс Sarix IE30 позволяет оператору выполнять удаленный мониторинг до 16 видеокамер одновременно в пределах одной VLAN через веб-браузер. В комплекте также имеется фирменное программное обеспечение DS4U для управления видео и работой до 4 IE30. При большом числе каналов рекомендуется использовать многофункциональное ПО Pelco DS NVs, предназначенное для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе любых сетевых устройств Pelco и более 60 моделей марок Arecont Vision, AXIS и др. Вместе с тем, если видеокамера наружного наблюдения планируется к работе в составе крупномасштабной системы, можно выбрать и другие профессиональные программные решения, как Pelco Endura или ПО компаний Milestone, Lenel и др. Например, ПО Milestone XProtect, поддерживающее IP-устройства 82 производителей, позволяет строить видеосистемы с неограниченным числом каналов и передовыми функциями.

Технические характеристики на видеокамеры наружного наблюдения Pelco Sarix IE30

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой

Видеокодеки:

H.264
M-JPEG

Разрешение:

3,1 MPx (2048х1536 пикс.);
2,1 MPx (1920х1080 пикс.);
1,9 MPx (1600х1200 пикс.) и др.

Частота кадров:

H.264:
До 12,5 к/с при 1280x720 пикс.
M-JPEG:
До 30 к/с при 1280x720 пикс.

Видеопотоки:

Одновременная передача до 2 отдельно настраиваемых видеопотоков

Чувствительность:

f/1.2, 2850K, SNR >24 dB
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс);
Ч/б.: 0,25 лк (1х/33 мс);
Ч/б. SENS: 0,03 лк (15х/500 мс)

Электронный затвор:

1–1/100000 с

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Баланс белого:

2000º до 10000ºK

Режим «день-ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Встроенный объектив (только для модификации IE30DN8-1)

Мегапиксельный, варифокальный, f=2,8-8 мм

Тип крепления объектива:

CS

Управление автодиафрагмой:

DC

Автоматическая фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Настройка ракурса наблюдения:

Поворот: 368º
Наклон: 160º (от 10º до 170º)
Вращение: 355º

Подключение к сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Обработка видеосигнала:

DSP

Аудиопоток:

Двусторонний

Метод компрессии:

B.711 PCM 64 кбит/с

Аудиовход:

Вход для опционального внешнего микрофона

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, mDNS (Bonjour), 802.1x (EAP)

Веб-интерфейс:

Одновременный просмотр видео с 16 видеокамер через веб-браузер

Многопользовательский доступ:

Unicast: до 20 пользователей одновременно, в зависимости от настроек разрешения (2 видеопотока); Multicast: неограниченно (H.264)

Сетевая безопасность:

Парольная защита

Поддерживаемые языки:

Русский, английский, немецкий, французский и др.

Интеграция видеокамеры в системы Pelco:

Endura 2.0 (или выше);
Digital Sentry 4.3 (или выше)

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.5 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет

Тревожные входы/выходы:

1/1

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти формата Micro SD

Сервисный разъем:

2,5 мм

Купол:

Поликарбонат;
прозрачный – потеря света 0%;
дымчатый – потеря света соответствует F1.0

Корпус видеокамеры:

Антивандальный купольного типа с IP66;
Литой, алюминий

Цвет:

Светло-серый, порошковое напыление

Диапазон рабочих температур и влажности:

-30…+50°C при влажности 20-80% (без конденсата)

Питание:

18-30 V AC; 24 V AC или Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Сlass 3)

Потребляемая мощность:

7 Вт, 40 Вт с обогревателем

Габариты:

Диам. купола 127 мм

Вес (без объектива):

5,5 кг

Сетевые видеокамеры наружного наблюдения Pelco серии Sarix IE30 уже появились на российском рынке и их можно купить по розничной цене 2107 USD. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другое оборудование Pelco для систем наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/sarix_ie30.ahtm