16 июня 2010 года

Уличные IP-камеры наблюдения Sarix IES0 с аудиоканалом, тремя видеокодеками и разрешением 0,5 MPx

Малогабаритные сетевые камеры купольного типа Sarix IES0 компании Pelco by Schneider Electric имеют антивандальный корпус с классом защиты IP66 и обеспечивают наблюдение за объектами при температурах до -30ºC. В состав серии IES0 входят цветные камеры наблюдения и модели «день-ночь» с чувствительностью до 0,03 лк, с вариообъективом 2,8-12 мм и без него. Все они используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, 3 кодека – H.264, M-JPEG и MPEG-4, и передают по сети до 2 видеопотоков одновременно с разрешением до 0,5 MPx (SVGA) при 30 к/с. Каждая камера имеет аудиоканал, детектор движения, поддерживает функцию ABF, технологию PoE и удаленное управление и наблюдение через веб-браузер, ПО Pelco DS NVs и ПО компаний Milestone, Cisco и др.

антивандальные камеры наблюдения Sarix IES0Купольные IP-камеры IES0 в уличном исполнении предназначены для работы в составе систем наблюдения объектов с высокой вероятностью случаев вандализма и занимают начальное положение в линейке Pelco Sarix IE. Камерный модуль IES0 помещен в антивандальный металлический корпус со степенью защиты IP66 и надежно защищен прозрачным/дымчатым куполом из поликарбоната. Чтобы камеры наблюдения могли стабильно работать в помещениях и на улице в диапазоне температур от -30°C до 50°C, внутри их корпуса установлен обогреватель, который автоматически включается термореле, когда температура опускается ниже +5°C.

Возможность выбора комплектации камер при их заказе
В зависимости от специфики объекта, условий освещенности и других критериев, для охранного наблюдения можно выбрать ту или иную камеру линейки Sarix IE в оптимальной для заказчика комплектации. В состав серии IES0 входят цветные модели IES0C и камеры IES0DN «день-ночь», каждая из которых может поставляться с варифокальным объективом или без него, а также с прозрачным либо дымчатым куполом. При этом, что все камеры наблюдения используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и WDR до 60 дБ, имеют чувствительность в цветном режиме 0,5 лк, модель «день-ночь» передает черно-белое видео при освещенности до 0,25 лк, а в режиме накопления кадров Sense-UP – при 0,12/0,03 лк.

Высокое качество видео за счет использования технологии Sarix
Кроме наличия/отсутствия ИК-фильтра, внутренняя начинка сетевых камер серии IES0 стандартна для всей линейки Sarix. Как и другие IP-камеры Pelco, в которых реализована эта передовая технология, IES0 формируют высококачественное видео с корректной цветопередачей, благодаря фирменному процессору обработки видеосигнала, который реже снимает заряды с CMOS-сенсора и дополнительно обрабатывает их на основе данных каждого предыдущего снятия. Наряду с этим, камеры наблюдения Sarix имеют повышенную светочувствительность, скорость формирования изображения и способны обеспечить передачу четкого, информативного видео при наблюдении в условиях недостаточной освещенности или засветки заднего фона.

Создание 16-канальной видеосистемы с управлением через веб-браузер
Каждая сетевая камера этой серии подключается непосредственно к Ethernet, имеет веб-сервер и может администрироваться удаленно по сети. Благодаря тому, что IES0 поддерживают такие сетевые протоколы, как SSL, SSH, QoS и др., и работают в режимах Unicast/Multicast, эти камеры наблюдения быстро инсталлируются с сетевого ПК и позволяют управлять их работой с помощью веб-браузера. На базе Sarix IES0 может быть создана локальная система наблюдения с возможностью одновременного мониторинга до 16 IP-камер в пределах единой VLAN, используя стандартный веб-браузер.

Профессиональное ПО для управления большим числом Sarix IE
Помимо веб-браузера и штатного ПО Pelco для настройки камер, текущего наблюдения и работы с видео от Sarix IES0, можно использовать фирменное полнофункциональное программное обеспечение DS NVs, на базе которого можно строить многоканальные видеосистемы с поддержкой всех IP-устройств Pelco и более 60 моделей IP-камер компаний Arecont Vision, AXIS и др. Вместе с тем, камеры наблюдения линейки IE полностью совместимы с системой Pelco Endura и интегрированы в ПО многих известных разработчиков, среди которых Milestone, Lenel, Cisco и др. Более того, IES0 совместимы с устройствами цифровой видеозаписи, в частности, с гибридными видеорегистраторами Pelco DVR5100.

Поддержка кодеков H.264, MPEG-4 и M-JPEG для наблюдения и архивирования
Одна из главных отличительных особенностей камер Sarix – поддержка трех видеокодеков: H.264, MPEG-4 и Motion JPEG. Благодаря этому, каждая модель серии эффективно работает в составе IP-систем наблюдения с различной пропускной способностью каналов и ограниченными ресурсами видеоархива. Например, в формате H.264, обеспечивающим максимальную степень сжатия видеопотока при сохранении высокого качества, камеры наблюдения способны передавать удаленным пользователям видео с минимальной нагрузкой на сеть, а потоки максимально высокого качества в формате M-JPEG, как правило, предназначены для записи в видеоархив.

Трансляция одного или одновременно двух настраиваемых видеопотоков
Как и другие IP-камеры на платформе Sarix, и цветная модель и «день-ночь» обеспечивают трансляцию по сети до двух потоков видео одновременно с возможностью настройки каждого из них. При этом оператор системы наблюдения может установить любые варианты разрешения видео от SVGA (800x600 пикс.) до CIF (320х240 пикс.) и фреймрейт до 30 к/с. Важно отметить, что параметры первого видеопотока с камеры наблюдения можно настраивать произвольно, а характеристики второго будут зависеть от настроек первого. Оба потока могут транслироваться с различным битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures).

Упрощенный монтаж и точная настройка IES0 на месте установки
Каждая купольная камера этой серии быстро устанавливается на любой потолок или горизонтальную поверхность путем врезного/накладного монтажа, а для настенной либо подвесной установки IES0 потребуются дополнительные кронштейны марки Pelco. Специальный сервисный разъем IES0 для подключения монитора обеспечивает возможность точной настройки камеры наблюдения непосредственно на объекте. В дополнение к этому, Sarix IES0 снабжены отдельным разъемом, через который к ним подключается внешний HDD или другие совместимые аксессуары.

4-кратный вариообъектив и автоматическая настройка заднего фокуса
Модели IES0C12-1 и IES0DN12-1 имеют варифокальный объектив с фокусным расстоянием 2,8-12 мм и автодиафрагмой с DC управлением, тогда как другие IP-камеры серии рассчитаны на индивидуальный подбор оптики с CS-креплением. Для выбора направления наблюдения все модели оснащены кронштейном, позволяющим повернуть камерный модуль в трех плоскостях на 368º/160º/355º. Немаловажно, что эти камеры наблюдения поддерживают функцию автофокусировки. За счет поддержки функции Auto Back Focus (ABF) настройка заднего фокуса IES0 осуществляется автоматически при нажатии отдельной кнопки на их корпусе.

Хранение данных на картах MicroSD и алгоритмы реакции камеры на тревоги
IES0 могут выполнять и охранные функции, поскольку каждая камера имеет детектор движения, тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика, а также релейный выход для управления работой внешнего исполнительного устройства. В дополнение, они оснащены аудио- входом/выходом и слотом для сменных карт памяти формата Micro SD, на которые можно записывать и временно хранить тревожные кадры, например, на случай кратковременного нарушении связи с FTP-сервером. В зависимости от места работы эти купольные камеры наблюдения поддерживают два способа электропитания – напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или по Ethernet (PoE), т.е. по тому же кабелю, который используется для сетевого соединения.

Технические характеристики на камеры наблюдения Pelco Sarix IES0 

Параметры

IES

IES0DN

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой

Форматы сжатия:

H.264
MPEG-4
M-JPEG

Максимальное разрешение:

0,5 MPx (800х600 пикс.)

Фреймрейт:

До 30 к/с при любом разрешении

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно с индивидуально настраиваемыми параметрами

Тип крепления объектива:

CS

Управление автодиафрагмой:

DC

Встроенный в камеры объектив:

Варифокальный, 2,8-12 мм
(для модели IES0C12-1)

Варифокальный, 2,8-12 мм (для модели IES0DN12-1)

Настройка ракурса наблюдения:

Поворот: 368º
Наклон: 160º (от 10º до 170º)
Вращение: 355º

Автоматическая фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Чувствительность:

f/1.2, 2850K, SNR >24 дБ
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс)

f/1.2, 2850K, SNR >24 dB
Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс);
Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс);
Ч/б.: 0,25 лк (1х/33 мс);
Ч/б. SENS: 0,03 лк (15х/500 мс)

Электронный затвор:

1–1/100000 с

Баланс белого:

2000º до 10000ºK, AWB

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Расширенный динамический диапазон (WDR):

60 дБ

Режим «день-ночь»:

Нет

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Аудиопоток:

Двусторонний

Сжатие аудио:

B.711 PCM 64 кбит/с

Аудиовход:

Вход для опционального внешнего микрофона

Подключение камеры к сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Языки меню:

Русский, английский, немецкий, французский и др.

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, MDNS (Bonjour) и 802.1x (EAP)

Многопользовательский доступ:

До 20 пользователей одновременно и неограниченно при широковещании в H.264

Сетевая безопасность:

Парольная защита

Веб-интерфейс:

Просмотр видео одновременно с 16 камер через веб-браузер в режиме мультиэкрана

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Интеграция в системы Pelco:

Endura 1.5/2.0 (или выше);
Digital Sentry 4.3 (или выше)

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше)
RAM 512 MB
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.0 (или выше)
Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет

Сервисный разъем:

2,5 мм

Тревожные входы/выходы:

1/1

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти формата Micro SD

Корпус камеры:

Вандалозащищенный купольного типа с IP66;
Литой, алюминий

Цвет:

Светло-серый, порошковое напыление

Купол:

Поликарбонат;
прозрачный – потеря света 0%;
дымчатый – потеря света соответствует F1.0

Варианты монтажа:

Потолочный – врезной, накладной монтаж;
подвесная, настенная установка (опциональные кронштейны)

Электропитание:

18-34 V AC; 24 V AC или Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Сlass 3)

Потребляемая мощность:

7 Вт, 40 Вт с обогревателем

Диапазон рабочих температур и влажности:

-30…+50°C
Влажность 20-80% (без конденсата)

Габариты:

D купола 127 мм

Вес (без объектива):

5,5 кг

Уличные камеры наблюдения Pelco серии Sarix IES0 уже появились на российском рынке и их можно купить по розничной цене от 1245 USD. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование Pelco для систем наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.



Адрес статьи: http://www.pelco.su/news/sarix_ieso.ahtm