Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
28 сентября 2010 года

Антивандальные уличные видеокамеры «день/ночь» Pelco IS50/IS51 серии Camclosure 2 с разрешением 650 ТВЛ, объективом и IP66

Вандалозащищенная видеокамера IS50 компании Pelco by Schneider Electric, как и модель IS51, входят в состав серии Camclosure 2 и предназначены для работы в неблагоприятных уличных условиях. Эти уличные модели имеют прозрачный/дымчатый купол диаметром 10,5 см и выпускаются в 3 модификациях: цветные IS50/IS51-CH, «день-ночь» стандартные и высокого разрешения (650 ТВЛ) с WDR и функцией Super Dynamic 5 для наблюдения в условиях переменной освещенности. Все уличные видеокамеры Camclosure 2 рассчитаны на врезной/накладной монтаж на потолок либо стены, имеют термокожух с обогревателем и классом защиты IP66, и стабильно работают в диапазоне температур от -30 до +50°C. Они используют 1/3" CCD-матрицу, штатный 2 или 3,6-кратный варифокатор и 3-осевой регулировочный кронштейн. Конструкция этих видеокамер предусматривает BNC-выход, сервисный разъем, а также автонастройку заднего фокуса (ABF) и детектор движения i-VMD.

бюджетные уличные видеокамеры Camсlosure 2В отличие от предшественниц антивандальной серии Camclosure, малогабаритная уличная видеокамера Camclosure 2 формирует более четкое видеоизображение с хорошо различимыми деталями как темных, так и светлых участков сцены, поскольку имеет более высокую чувствительность, расширенный динамический диапазон (WDR) и использует технологию Super Dynamic 5 (SD5), которая «выравнивает» изображение, полученное при переменном освещении, характерном для уличных условий видеонаблюдения. Благодаря 1,3" CCD-матрице, видеокамеры IS50/51 формируют информативное видео даже в условиях засветки или резкого перепада уровней освещенности на объекте. Дополнительная обработка изображения, в частности, компенсация шумов (DNR), осуществляется процессором DSP.

Возможность выбора модификации Camclosure 2 для уличного видеонаблюдения
Стационарная купольная видеокамера этой серии предусматривает возможность выбора модификации, максимально отвечающей поставленным задачам и условиям освещенности на объекте видеонаблюдения. Pelco IS50/51 выпускаются в 3 версиях: цветные модели (-CH), которые передают все цветовые нюансы и мелкие детали изображения; уличные видеокамеры «день-ночь» (-DN) c функцией True Day-Night - способны передавать цветное/монохромное видео при различном освещении и могут работать с ИК-подсветкой. Высокочувствительные модели «день-ночь» (-DWS) с WDR и Super Dynamic 5 незаменимы для сложных уличных условий наблюдения, поскольку эти функции видеокамеры позволяют формировать видео высокого качества независимо от внешних факторов освещения и др.

Несколько вариантов монтажа IS50/IS51 на объекте
Все модели Pelco серии Camclosure 2 в антивандальном исполнении предусматривают три способа установки: накладной монтаж на горизонтальную/вертикальную поверхность, например, на потолок или стену, врезной в фальшпотолок, а также подвесной монтаж на уличный кронштейн, например, Pelco IS50-P или стороннего производителя. Дополнительно можно приобрести компактный настенный кронштейн серии SWM-SR и аксессуары, при помощи которых уличные видеокамеры закрепляются на углах либо трубах и опорах круглого сечения. Процесс установки IS50/IS51 предельно упрощен и не требует особых навыков инсталлятора: чтобы смонтировать видеокамеры на потолке или кронштейне, достаточно закрепить их корпус, подсоединить кабели видео и питания, а затем настроить направление обзора, фокус, и установить прозрачный или дымчатый купол.

Упрощенная настройка режимов работы видеокамеры
Через меню IS50/IS51 пользователь может легко и быстро отрегулировать все параметры и режимы работы видеокамер для уличного видеонаблюдения: автоматическую регулировку усиления, автоматическое отслеживание баланса белого (ATW), компенсацию засветки фона, автоэкспозицию, настройку скорости электронного затвора, режим защиты от мерцаний и др. Все уличные видеокамеры серии Camclosure 2 поставляются с заводскими предустановками, изменяемыми под конкретные условия объекта. Немаловажно, что каждая видеокамера использует технологию Adaptive Black Stretch (адаптивное подчеркивание деталей в темной области), разработанной компанией Panasonic. Этот алгоритм обработки видеоизображения обеспечивает преобразование теней и темных областей в естественные и четкие изображения в режиме реального времени, автоматически определяет затемненные области в кадре и яркие области вокруг них, и осуществляет коррекцию яркости.

Высокое разрешение и светочувствительность IS50/IS51
Разрешение видеокамер серии Camclosure 2 в цветном режиме составляет 650 ТВЛ, а в черно-белом может достигать 700 ТВЛ, поэтому изображение получается четким, и оператор видеосистемы может рассмотреть мельчайшие детали сцены, что значительно облегчает идентификацию людей и объектов. При этом минимальный уровень освещенности, при котором уличные видеокамеры формируют детальное цветное изображение, составляет 0,6/0,06/0,1 лк в зависимости от модели. Благодаря тому, что видеокамеры IS50/IS51-DWS поддерживают режим Sense Up, их чувствительность в цветном/монохромном режимах гораздо выше, чем у других уличных моделей этой серии – 0,003/0,0003 лк, соответственно.

3,6-кратный вариообъектив и функции ABF и EL-ZOOM
Каждая купольная видеокамера Camclosure 2 комплектуется оптимальным для уличных условий наблюдения варифокальным объективом с автодиафрагмой и переменным фокусным расстоянием 3,8 – 8,0 мм либо 2,8 – 10,0 мм, обеспечивающим 2/3,6-кратное оптическое увеличение. Некоторые уличные видеокамеры «день-ночь» этой серии позволяют использовать автоматическую подстройку заднего фокуса (Auto back focus, ABF) для точной фокусировки, которая производится путем коррекции положения CCD-матрицы при настройке или переключении режимов «день-ночь». В отличие от ряда аналогов, IS50/51 позволяют задействовать функцию электронного масштабирования изображения EL-ZOOM, благодаря чему оператор может точно настраивать видеокамеры и выбирать необходимую степень увеличения изображения.

Высокочувствительный детектор движения i-VMD
Все модели серии IS50/51 с технологией SD5 снабжены интеллектуальным детектором движения i-VMD. Он обеспечивает более эффективное уличное видеонаблюдение и повышает надежность идентификации, поскольку регистрирует движение в определенной пользователем области кадра с более высокой точностью. Детектор уличной видеокамеры определяет и анализирует движение, отслеживает оставленные в заданной зоне и/или перемещенные объекты, а также позволяет видеокамере оповестить оператора при попытках ее расфокусировки или закрытия объектива.

Стабильная работа на улице при сильных морозах, порывах ветра и вибрациях
Компактные уличные модели Camclosure 2 защищены от вандалов прочным алюминиевым кожухом и имеют степень защиты от пыли и влаги IP66. Использовать IS50 и IS51 можно в самых разных погодных условиях, поскольку обогреватель каждой видеокамеры поддерживает внутри корпуса необходимую рабочую температуру при внешних температурах от –30° до + 50°C. Если уличные видеокамеры серии Camclosure 2 планируются к эксплуатации в комфортных условиях, то для экономии электроэнергии их обогреватель можно отключить. В дополнение к этому, функция автоматической стабилизации изображения позволяет устанавливать IS50 и IS51 в местах с вибрацией или сильными порывами ветра.

Технические характеристики на уличные видеокамеры Pelco серии Camclosure 2

Параметры

IS50/IS51-CH

IS50/IS51-DN

IS50/IS51-DWS

Чувствительный элемент:

1/3" CCD-матрица

Количество эффективных пикселей:

752х582 пикс.

976х582 пикс.

Разрешение по горизонтали:

540 ТВЛ

540 ТВЛ (Цв.)
570 ТВЛ (Ч/б.)

650 ТВЛ (Цв.)
700 ТВЛ (Ч/б.)

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,6 лк;
Ч/б.: 0,4 лк

Цв.: 0,06 лк;
Ч/б.: 0,05 лк

Цв.: 0,1 лк;
0,003 лк (Sense Up 32x);
Ч/б.: 0,01 лк;
0,0003 лк (Sense Up 32x)

День-ночь:

Simple Day-Night

True Day-Night (автоматически отключаемый ИК-фильтр)

Динамический диапазон:

54 дБ

Adaptive Black Stretch

Видеовыход:

Композитный, 1 В, 75 Ом, BNC разъем

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Баланс белого:

Автоматический, ATW 2000–6000 К, AWC 2000–10 000 К

Компенсация встречной засветки:

Автоматический

Сервисный видеовыход:

2,5 мм (для сервисного кабеля ICS090-SC)

АРУ:

Вкл./Выкл.

Электронный затвор:

1/50–1/10000 с

Объектив видеокамеры:

Варифокальный, 3,6x

Варифокальный, 2x

Фокусное расстояние:

2,8-10,0 мм,
F1,3–3,1

3,8-8,0 мм,
F1,4–1,8

Управление диафрагмой:

Автоматическое

Фокусировка:

Auto Back Focus (ABF)

Масштабирование:

Электронное (EL-ZOOM)

Угол обзора:

(Г): 100°–27°
(В): 73°–20°

(Г): 100°–35,6°
(В): 53,4°–26,6°

Настройка ракурса:

Панорамирование: +180°– -140°
Наклон: ±75°
Вращение: ±100°

Панорамирование: ±170°
Наклон: ±75°Вращение: ±100°

Языки экранного меню:

Русский, английский, немецкий, французский и др.

Корпус:

Вандалозащищенный, уличный, купольного типа с IP66;
алюминий со светло-серым полиэфирным напылением

Купол:

Поликарбонат (IS50 – дымчатый/IS51 – прозрачный)

Электропитание:

12 В пост. тока
24 В перем. тока

Потребляемая мощность:

3,4 Вт или 14 Вт при работающем обогревателе

Варианты монтажа видеокамеры:

Потолочный – врезной, накладной монтаж; подвесная, настенная установка (дополнительные кронштейны)

Диапазон рабочих температур и влажности:

-30…+50°C при влажности менее 90%

Габариты:

Диам. купола 10,5 см

Вес:

1,45 кг

1,71 кг

Антивандальные уличные видеокамеры серии Camclosure 2 уже появились на российском рынке и их можно купить по розничной цене от 490 USD. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другое оборудование Pelco для уличных систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100