Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
30 мая 2006 года

Малогабаритные камеры наблюдения Pelco серии CC3710UH со встроенным передатчиком видео по витой паре

Цветные камеры наблюдения CC3710UH американской компании Pelco передают качественное изображение с разрешение 540 ТВЛ при освещенности 0,7 лк, что позволяет использовать их на объектах с низким уровнем освещения. Эта камера оснащена ПЗС-матрицей высокого разрешения с построчным переносом, имеет встроенный передатчик видео по витой паре, а также поддерживает функции баланса белого, компенсации встречной засветки, управления электронным затвором, компенсации мерцания и др. В состав серии CC3710UH входят камеры наблюдения с питанием от адаптера и от сети переменного тока. Кроме того, в комплекте с камерой можно приобрести термокожух для установки на улице.

Благодаря высокочувствительной ПЗС-матрице Sony SuperHAD, эти камеры наблюдения формируют качественное изображение с разрешение 540 ТВЛ, что на 60 ТВЛ больше, чем у их предшественниц серии CC3710H.  По своим функциональным возможностям CC3710UH повторяют CC3710H. Настройка таких функций, как АРУ, автоматический электронный затвор, компенсация встречной засветки, компенсация мерцания, внутренняя синхронизация, автоматический баланс белого, осуществляется с помощью шести микропереключателей на задней панели корпуса видеокамеры. При этом CC3710UH могут работать с объективами с автодиафрагмой, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока.

Модельный ряд камер серии CC3710UH
В серию CC3710UH входят цветные камеры наблюдения с питанием от источника переменного или постоянного тока  (CC3710UH-6X) и от электросети (CC3710UH-7X). Для удобства оператора системы наблюдения на задней панели камеры есть светодиодный индикатор, который показывает, когда питание включено, а также стоит маркировка напряжения питания. Специалисты компании Pelco рекомендуют использовать низковольтные модели только с изолированными источниками питания класса 2, прошедшими сертификацию UL.

Синхронизация работы нескольких камер в системе наблюдения
Все модели серии CC3710UH поддерживают два режима синхронизации – от внутреннего синхрогенератора и по частоте питающей сети. Режим синхронизации можно настроить при помощи микропереключателя на задней панели CC3710UH. При подключении к источнику постоянного тока камера наблюдения автоматически переходит в режим внутренней синхронизации. В случае питания от источника переменного тока или по электросети (для высоковольтных моделей) микропереключатель устанавливается в положение LL, после чего производится настройка вертикальной фазы каждой CC3710UH в системе по фазе контрольной камеры.

Компенсация биения в кадре
Во время работы камеры наблюдения в условиях флуоресцентного освещения часто возникает биение в кадре, которое затрудняет восприятие видеоизображения. Это обусловлено совпадением частоты мерцания источников света со скоростью электронного затвора. CC3710UH позволяет устранить нежелательный эффект с помощью функции Flickerless, но при этом рекомендуется отключать электронное управление ее затвором.

Выбор способа передачи видеосигнала
Цветная камера наблюдения Pelco серии CC3710UH отличаются наличием не только традиционного композитного видеовыхода, но и встроенного пассивного передатчика видеосигнала по витой паре и разъема RJ-45 для подключения сетевого кабеля. Это дает инсталлятору возможность выбора наиболее приемлемого способа передачи видеосигнала от камеры к другим устройствам системы наблюдения.

При передаче по коаксиальному кабелю видеосигнал быстро затухает и подвержен помехам от электрооборудования или близлежащих линий электропередач. Поэтому, если необходимо передавать видеосигнал с камеры наблюдения на большие расстояния, рекомендуется использовать витую пару. Встроенный в CC3710UH передатчик преобразует композитный видеосигнал в симметричный дифференциальный и передает его на приемник. При обратном преобразовании дифференциального сигнала шумовые составляющие, находящиеся в противофазе, вычитаются, в результате чего получается чистый от помех композитный видеосигнал.

Разъем RJ-45, расположенный на задней стенке камеры наблюдения, позволяет подключать камеру к локальной сети, через которую можно передавать одновременно и видеосигнал, и питание 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока. При этом возможна передача видео с камеры наблюдения как в форме композитного, так и в форме симметричного дифференциального сигнала. Если в системе наблюдения планируется использовать витую пару для передачи композитного видеосигнала (например, к коммутационному боксу), то на принимающей стороне должен быть только активный приемник видео по витой паре; для преобразования дифференциального симметричного сигнала допустимо использовать и пассивный приемник, однако специалисты «Pelco» рекомендуют и в этом случае устанавливать активные приемники.

Дополнительное оборудование
Для удобства настройки камеры наблюдения можно использовать портативные пульты настройки CST150 и CST100, которые подключаются к задней панели CC3710UH. Для контроля качества настройки к CST100 можно подключить сервисный монитор, на который будет выводиться изображение, а у CST150 для этих целей служит встроенный жидкокристаллический миниатюрный дисплей (видоискатель). Для монтажа CC3710UH на объекте наблюдения выпускаются кронштейны двух типов: PCM150-6 для камер наблюдения с напряжением питания 12 В пост. тока или 24 В пер. тока, а PCM150-7 для моделей с напряжением питания 100–240 В переменного тока.

Основные технические характеристики камеры наблюдения серии CC3710UH

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица с построчным переносом

Количество эффективных пикселей:

752х582 пикс.

Синхронизация:

Внутр./по сети

Разрешение камеры:

540 ТВЛ

Электронный затвор:

1/50–1/100000 с

Управление автодиафрагмой:

DC/Video

Минимальная освещенность:

0,7 лк (F1,2, 40 IRE, АРУ вкл.)

Вертикальная синхронизация:

+/-180°, настраиваемая

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

АРУ:

Вкл./выкл.

Компенсация встречной засветки:

Вкл./выкл.

Компенсация биения:

Вкл./выкл.

Управление электронным затвором:

Вкл./выкл.

Обработка видеосигнала:

DSP

Видеовыход:

BNC, 1 В, 75 Ом; витая пара RJ45

Гамма-коррекция:

0,45

Цветовая температура:

2500–9500 К

Крепление объектива:

С/CS

Крепление:

Винт UNC-20 1/4”, верхняя или нижняя поверхность корпуса

Питание камеры:

CC3710UH-6X: 24–28 В пер. тока +/-10% или 12–36 В пост. тока +/-10%
CC3710UH-7X: 110–240 В пер. тока +/-10%

Потребление энергии:

5 Вт

Рабочие условия:

-10°…+50°С, 20–80%

Условия хранения:

-10°…+70°С, 20-90%

Габариты:

128х72х67 мм

Вес:

0,4 кг (без объектива)

 

Цветные камеры наблюдения Pelco CC3710UH уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на CC3710UH и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100