Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
2 марта 2006 года

Высокочувствительная видеокамера наблюдения MC3710H со встроенным передатчиком по витой паре

Монохромная видеокамера наблюдения компании Pelco MC3710H предназначена для работы в составе системы наблюдения внутри помещений, а также на объектах с низким уровнем освещенности. Она имеет разрешение 570 ТВЛ, чувствительность 0,07 лк и может работать от источника переменного 110-240 В или постоянного 12-24 В тока. Благодаря встроенному передатчику видеосигнала эта видеокамера позволяет передавать видео не только по коаксиальному кабелю, но и по витой паре. На MC3710H можно устанавливать объективы с C/CS креплением, включая варифокальные объективы с управлением видеосигналом или постоянным током.

видеокамера наблюденияБлагодаря высокочувствительной 1/3 дюймовой ПЗС-матрице SuperHAD эта видеокамера наблюдения формирует качественное изображение с разрешением 570 ТВЛ при освещенности до 0,07 лк. В состав этой серии входят две модификации: MC3710H-6X и MC3710H-7X. Модели с окончанием 6X запитываются от источника постоянного тока с напряжением 12-24В, а модели, названия которых заканчиваются на 7X – от источника переменного тока с напряжением 110-240В. Для работы видеокамеры в уличных условиях ее необходимо помещать в термокожух, оснащенный обогревателем и вентилятором.

Синхронизация нескольких видеокамер от внешнего источника
Как и предшествующая модель MC3610H, эта видеокамера наблюдения поддерживает режим внутренней синхронизации и синхронизации по сети питания. Однако в отличие от аналогов, благодаря функции Genlock она может использоваться в крупных системах наблюдения, где требуется синхронизация работы всех MC3710H по частоте и фазе от внешнего источника. Для этого видеокамеры последовательно соединяются с помощью BNC-разветвителей и подключаются к внешнему генератору синхронизирующего сигнала или композитного сигнала с амплитудой 1 В с привязкой частоты и фазы горизонтальной и вертикальной разверток. При этом все микропереключатели GL Termination видеокамер в цепочке устанавливаются в положение HiZ, а у последней – в положение 75 Ом.

Передача видеосигнала по витой паре
Специалисты Pelco установили в MC3710H передатчик видеосигнала, благодаря которому видеокамера наблюдения преобразует композитный видеосигнал в симметричный дифференциальный и передает его по витой паре на большие расстояния. При обратном преобразовании дифференциального сигнала приемником шумовые составляющие, находящиеся в противофазе, вычитаются, в результате чего на выходе приемника формируется чистый от помех композитный видеосигнал. При использовании режима синхронизации Gunlock или при выводе видео сразу и на UTP-, и на BNC-выход специалисты Pelco рекомендуют использовать активные приемники видеосигнала по витой паре.

Несколько вариантов настройки MC3710H
Для настройки качества изображения видеокамера наблюдения имеет микропереключатели на задней панели корпуса, а также позволяет осуществлять настройки через портативные пульты CST150 и CST100, подключаемые к MC3710H через сервисный разъем. Пульт CST100 оснащен видеовыходом для подключения сервисного монитора, на который можно выводить изображение с видеокамеры для контроля качества настройки. У CST150 для этих целей служит встроенный жидкокристаллический миниатюрный дисплей (видоискатель). Также на задней панели каждой видеокамеры наблюдения расположены композитный видеовыход, выход Genlock для синхронизации нескольких MC3710H, разъем RJ-45, гнезда для управления объективом DC и синхронизации по сети и разъем для подключения электропитания.

100% компенсация биений в кадре
При освещении помещений с использованием флуоресцентных ламп частота мерцания этих источников света может совпадать со скоростью электронного затвора видеокамеры, что может привести к возникновению так называемого биения в кадре. Благодаря функции Flickerless видеокамеры наблюдения серии MC3710H позволяют компенсировать этот эффект. Поэтому для корректной работы этой функции рекомендуется отключать электронное управление затвором.

Неограниченный выбор объективов
Черно-белая видеокамера наблюденияMC3710H совместима практически с любым объективом: с ручной или автоматической диафрагмой, с фиксированным фокусным расстоянием, вариообъективом или трансфокатором. Это обусловлено наличием крепления с C/CS резьбой, разъема для управления автодиафрагмой, а также поддержкой управления объективом по видеосигналу или по сигналу постоянного тока. Наиболее эффективно видеокамера работает со всеми моделями объективов японских компаний Computar, Spacecom или Tokina.

Специальные кронштейны для монтажа MC3710H на объекте
Для монтажа MC3710H на объекте наблюдения компания Pelco выпускает специальные кронштейны двух типов:

  • PCM150-6 для MC3710H-6X с напряжением питания 12 В / 24 В пост. тока
  • PCM150-7 для MC3710H-7X с напряжением питания 100–240 В пер. тока.

На экранированной переходной плате этого кронштейна расположены разъемы, посредством которых видеокамера подключается к системе наблюдения (видео, данные и питание). Связь переходной платы с видеокамерой осуществляется по единственному кабелю, помещенному внутрь поворотного держателя.

Основные технические характеристики на видеокамеры наблюдения MC3710H

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица с построчным переносом

Количество эффективных пикселей:

752х582 пикс.

Синхронизация:

Внутр./по сети/Genlock

Разрешение видеокамеры:

570 ТВЛ

Электронный затвор:

1/50–1/100000 с

Управление автодиафрагмой:

DC/Video

Минимальная освещенность:

0,07 лк (F1,2, 40 IRE, АРУ вкл.)

Синхронизация полей:

+180°-110°

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

Видеовыход:

BNC, 1 В, 75 Ом; витая пара RJ45

Крепление объектива:

С/CS

Питание видеокамеры:

Низковольтные видеокамеры: 24–28 В пер. тока +/-10% или 12–36 В пост. тока +/-10%
Высоковольтные видеокамеры: 110–240 В пер. тока +/-10%

Потребление энергии:

4 Вт

Рабочие условия:

-10°…+50°С, 20–80%

Габариты:

128х72х67 мм

Вес видеокамеры:

0,4 кг (без объектива)

Черно-белые видеокамеры наблюдения Pelco MC3710H уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на MC3710H и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100