Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
1 марта 2006 года

MC3610H - камера наблюдения с передатчиком по витой паре

Монохромная камера наблюдения MC3610H американской компании Pelco предназначена для организации наблюдения на объектах с низким уровнем освещенности. MC3610H имеет разрешение 570 ТВЛ, чувствительность 0,04 лк и может работать от источника постоянного 12-24 В или переменного 110-240 В тока. Благодаря встроенному передатчику эта камера наблюдения может передавать видеосигнал не только по коаксиальному кабелю, но и по витой паре. Она позволяет устанавливать объективы с C/CS креплением, включая варифокальные объективы с управлением видеосигналом или постоянным током. Для защиты от электромагнитных полей и простоты монтажа рекомендуется использование специального кронштейна PCM150.

камера наблюденияДля формирования высококачественного изображения камера наблюдения MC3610H использует 1/3 дюймовую ПЗС-матрицу Exview HAD с чувствительностью 0,04 лк. Эта камера выпускается в двух модификациях - MC3610H-6X и MC3610H-7X. При этом модель с окончанием 6X запитывается от источника постоянного тока с напряжением 12-24В, а модель с окончанием 7X – от источника переменного тока с напряжением 110-240В. Кроме того, в MC3610H реализованы такие функции, как АРУ, электронный затвор, компенсация встречной засветки, компенсация биения и режим синхронизации.

Совместимость с большим числом объективов
Каждая камера наблюдения MC3610H оснащена креплением объективов с C/CS резьбой (на фабрике они настраиваются под объектив с CS-резьбой), имеет разъем для управления автодиафрагмой и поддерживает управление объективом по видеосигналу или по сигналу постоянного тока. Благодаря этому с MC3610H можно использовать практически любой объектив: с ручной или автоматической диафрагмой, с фиксированным фокусным расстоянием, вариообъектив или трансфокатор.

Передача видеосигнала по витой паре
Встроенный в камеру наблюдения передатчик преобразует композитный видеосигнал в симметричный дифференциальный и передает его по витой паре на приемник. При обратном преобразовании дифференциального сигнала шумовые составляющие, находящиеся в противофазе, вычитаются, в результате чего получается чистый от помех композитный видеосигнал. При выводе видео с камеры наблюдения одновременно на UTP- и на BNC-выход специалисты Pelco рекомендуют использовать активные приемники видеосигнала по витой паре.

Компенсация биения в кадре
Если черно-белая камера наблюдения Pelco работает в помещении с флуоресцентным освещением, то частота мерцания источников света может совпадать со скоростью электронного затвора. В этом случае может возникнуть биение в кадре, которое камера компенсирует с помощью функции Flickerless. Для корректной работы этой функции рекомендуется отключать электронное управление затвором.

Варианты синхронизации камеры наблюдения
MC3610H поддерживает режим синхронизации по сети питания или внутренней синхронизации. Последний режим используют, если на видеомонитор выводится изображение только с одной камеры. Если камера наблюдения получает питание от источника постоянного тока, то она будет работать в режиме внутренней синхронизации независимо от положения соответствующего микропереключателя.

Варианты настройки камеры MC3610H
Монохромная камера наблюдения MC3610H выпускается в компактном пластиковом корпусе, на задней панели которого размещены различные разъемы и микропереключатели, в том числе композитный видеовыход, разъем RJ-45, гнезда для управления объективом DC и синхронизации по сети и разъем для подключения электропитания. Для регулировки настроек камеры можно использовать как эти микропереключатели, так и портативные пульты настройки CST150 и CST100 компании Pelco, которые подключаются к задней панели камеры через сервисный разъем. Обе модели пультов имеют три кнопки, дублирующие три верхних микропереключателя камеры наблюдения. CST100 оснащен видеовыходом для подключения сервисного монитора, на который можно выводить изображение с камеры для контроля качества настройки. У CST150 для этих целей служит встроенный жидкокристаллический миниатюрный дисплей (видоискатель).

Специальный кронштейн для установки камеры на объекте
Для монтажа камеры наблюдения на объекте предусмотрен специальный кронштейн PCM150 (продается отдельно). На переходной плате этого кронштейна расположены разъемы, посредством которых производится подключение камеры к системе наблюдения (видео, данные и питание). Связь переходной платы с камерой осуществляется по единственному кабелю, помещенному внутрь поворотного держателя. Для крепления MC3610H применяются кронштейны двух типов: PCM150-6 для MC3610H-6X (с напряжением питания 12 В пост. тока / 24 В пер. тока) и PCM150-7 для MC3610H-7X (с напряжением питания 100–240 В пер. тока).

Основные технические характеристики на черно-белые камеры наблюдения MC3610H

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица с построчным переносом

Количество эффективных пикселей:

752х582 пикс.

Синхронизация:

Внутр./по сети

Разрешение:

570 ТВЛ

Электронный затвор:

1/50–1/100000 с

Управление автодиафрагмой:

DC/Video

Минимальная освещенность:

0,04 лк (F1,2, 40 IRE, АРУ вкл.)

Синхронизация полей:

+180°-110°

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

Видеовыход:

BNC, 1 В, 75 Ом; витая пара RJ45

Крепление объектива:

С/CS

Питание:

Низковольтные телекамеры: 24–28 В пер. тока +/-10% или 12–36 В пост. тока +/-10%
Высоковольтные телекамеры: 110–240 В пер. тока +/-10%

Потребление энергии:

4 Вт

Рабочие условия:

-10°…+50° С, 20–80%

Габариты:

128х72х67 мм

Вес:

0,4 кг (без объектива)

Черно-белые камеры наблюдения Pelco MC3610H уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на MC3610H и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100