Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
22 сентября 2009 года

Компании Pelco и Cisco подписали соглашение о партнерстве по созданию и производству мегапиксельных IP-камер с маркой Cisco | Imaging by Pelco

Компания Pelco, входящая в корпорацию Schneider Electric, и компания Cisco подписали стратегическое соглашение о технологическом партнерстве, для создания новых мегапиксельных IP-камер на основе сетевых решений Cisco и платформы Pelco Sarix. Новые сетевые камеры с маркой Cisco | Imaging by Pelco будут иметь разрешение стандарта HD, высокую чувствительность, функцию автофокусировки, использовать формат H.264, формировать высококачественное видео при низкой освещенности, передавать полноформатное видео и использовать встроенные алгоритмы видеоаналитики. В дополнение к этому, новые IP-камеры будут просто и быстро инсталлироваться в сети и поддерживать все современные сетевые функции, механизмы управления видео и защиты данных.

технология Sarix компании Pelco

сетевые технологии CiscoСтратегическое сотрудничество между корпорацией Schneider Electric и Cisco вышло на новый уровень, после того как компании Pelco (подразделение SE) и Cisco подписали соглашение о технологическом партнерстве. В рамках этого соглашения будет осуществляться совместная разработка мегапиксельных IP-камер с разрешением HD (High Definition) на базе передовой технологической платформы Sarix™ компании Pelco. Эти мегапиксельные модели будут выпускаться под двумя марками и носить название Cisco | Imaging by Pelco.

В новых IP-камерах высокого разрешения будут интегрированы сетевые технологии лидера в сегменте решений для IP-сетей – компании Cisco, и инновационные разработки компании Pelco по обработке аналогового видеосигнала и его преобразованию в цифровой формат. Линейка моделей Cisco | Imaging by Pelco пополнит сегодняшний модельный ряд сетевых камер Cisco и Pelco устройствами нового поколения с разрешением HD, технологией Sarix™ и широким перечнем алгоритмов обработки изображений высокой четкости, которые будут производиться компанией Pelco. При этом обе компании продолжат выпуск существующих и новых IP-камер и оборудования для систем видеонаблюдения под собственными брендами.

Совместная работа двух компаний с мировым именем позволит создать IP-камеры c современными технологиями повышения качества передаваемого видео и расширенными сетевыми функциями. Например, в новых камерах Cisco | Imaging by Pelco будут использованы усовершенствованные механизмы сетевой безопасности данных, инициализации, автонастройки видеопотоков под полосу пропускания линии связи и улучшенные алгоритмы управления видео. Новые IP-камеры высокого разрешения будут оптимизированы для работы в составе интегрированных систем IP-видеонаблюдения и сетевых решений Cisco.

Функциональные возможности IP-камер линейки Cisco | Imaging by Pelco будут отвечать самым высоким требованиям, предъявляемым к современным системам видеонаблюдения и безопасности. Наряду с преимуществами фирменной технологии Pelco Sarix™, позволяющей повысить чувствительность камер, скорость формирования изображения и улучшить цветопередачу, новые мегапиксельные IP-камеры будут обладать такими передовыми параметрами, как поддержка стандарта сжатия H.264, трансляция видео в полнокадровом формате, возможность качественной видеосъемки при низком уровне освещенности, встроенное ПО видеоаналитики и другие. Дополнительные плюсы для пользователей – простота инсталляции этих IP-камер и наличие автофокуса.

По мнению Билла Станца (BillStuntz), вице-президента компании Cisco и генерального директора ее департамента систем безопасности: «Соединение экспертных знаний Cisco в IP-сетях и Pelco в видеонаблюдении станет беспроигрышным для пользователей. Проведя тщательный анализ используемых и перспективных технологий, мы пришли к выводу, что компания Pelco разработала одно из наиболее совершенных IP-решений на мировом рынке систем безопасности по обработке изображений высокой четкости. С появлением новой линейки IP-камер, мы используем весь наш опыт и предоставим клиентам лучшие в своем классе продукты и решения».

Первые мегапиксельные IP-камеры Cisco | Imagingby Pelco появятся на мировом рынке и в России в конце 2009 года, а их реализацию будут осуществлять официальные дистрибьюторы компании Pelco, в том числе и российская компания «АРМО-Системы», инженеры которой предложат решения для создания IP-системы видеонаблюдения как на базе новых, так и уже апробированных продуктов марки Pelco.

Дополнительную информацию на новые IP-камеры видеонаблюдения Cisco | Imaging by Pelco, а также другие сетевые камеры компании Pelco можно получить по электронной почте pelco@pelco-cctv.ru или в офисах компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100