Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
10 января 2012 года

Сетевые уличные камеры видеонаблюдения IM10LW-E с технологией SureVision и кожухом Mini Dome с IP66

Малогабаритные IP-камеры IM10LW-E марки Pelco by Schneider Electric, входящие в линейку Sarix с технологией SureVision и системой Anti-Bloom, предназначены для осуществления видеонаблюдения в неотапливаемых помещениях или уличных условиях при температурах от –20 °С до +50 °С. Они используют 1/3” КМОП-сенсор, механический ИК-фильтр, 3,6-кратный вариообъектив и могут формировать цветное/монохромное видео с разрешением 1,2 MP при освещенностях до 0,1/0,05 лк, а в режиме накопления кадров Sens-Up – до 0,005/0,0013 лк. Благодаря WDR 120 дБ, эти уличные камеры видеонаблюдения обеспечивают высокое качество изображения при неравномерном освещении. IM10LW-E способны передавать двухпотоковое видео в H.264/MJPEG с фреймрейтом до 30 к/с, а их настройка осуществляется удаленно при помощи браузера или ПО Pelco DS NVs, Endura или Digital Sentry.

сетевые уличные камеры видеонаблюдения IM10LW-E

Сетевая камера Pelco IM10LW-E использует инновационную технологию Sarix SureVision и обеспечивает высокое качество видео при плохом или контрастном освещении как в помещениях, так и на уличных объектах. Она имеет кожух купольного типа Mini Dome с IP66 и может монтироваться на любые вертикальные/горизонтальные поверхности. Данные уличные камеры видеонаблюдения оснащены мегапиксельным варифокальным объективом с диафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, и 3,6-кратным зумом, благодаря которому оператор видеосистемы может детально просматривать фрагменты изображения. При монтаже IP-камеры ее направление видеонаблюдения регулируется относительно трех осей с помощью трехосевого кронштейна крепления камерного модуля.

Качественное видео независимо от уровня освещенности
В моделях серии IM реализована фирменная технология Pelco SureVision на базе платформы Sarix. Она обеспечивает обработку видеосигнала, сверхширокий динамический диапазон и повышенную чувствительность, благодаря чему уличные камеры видеонаблюдения формируют информативное видео с высокой степенью детализации при низких освещенностях на объекте: до 0,1/0,05 лк в режимах «день/ночь», а в режиме накопления кадров – до 0,005/0,0013 лк. При активации WDR и функции Anti-Bloom гарантируется качество цветности изображения и эффективная защита IP-камеры от встречной/фоновой засветки.

Стабильная работа в уличных условиях
IM10LW-E соответствуют классу IP66 и надежно защищены от пыли, струй воды и различных атмосферных осадков. Данные уличные камеры видеонаблюдения оснащены обогревателем и могут использоваться во влажных помещениях или уличных условиях при температурах от –20 °C до +50 °C. Обогреватель включается/выключается автоматически при определенном значении внешней температуры и может быть отключен, например, в летнее время. Кожух уличной модели выполнен из алюминия, а купол – из поликарбонатного пластика, который отличается высокой прочностью и устойчив к ударным нагрузкам и вибрациям.

Одно- и двухпотоковая трансляция видео
Сигнал с матрицы IP-камеры оцифровывается и передается в форматах H.264 и MJPEG. При этом, уличная камера видеонаблюдения может транслировать по сети один или два видеопотока со скоростью до 30 к/с, различным битрейтом, структурой изображений GOP, индивидуальными параметрами разрешения, цветности, резкости, контрастности и т.д. Для удаленного видеонаблюдения можно использовать веб-браузер, например, Internet Explorer, и 2 режима доступа пользователей к видеоданным: Unicast (до 20 одновременных подключений) и Multicast (многоадресная рассылка в формате H.264). Благодаря поддержке протоколов сетевой безопасности, уличная камера и ее видеоданные надежно защищены от несанкционированного доступа, копирования или фальсификации.

Видеоконтроль с применением видеоаналитики Camera Sabotage
При необходимости, возможности системы видеонаблюдения могут быть расширены за счет встроенного в IM10LW-E аналитического модуля Pelco Camera Sabotage. Задействуя его алгоритмы видеоаналитики, уличные камеры видеонаблюдения способны отслеживать изменения в кадре и отправлять уведомления оператору при попытках закрытия/закрашивания или расфокусировки их объектива, порчи корпуса, изменения направления обзора и/или положения IP-камеры, а также других противоправных действиях.

Интеграция камеры в ПО Pelco и других производителей
Для настройки своих параметров и администрирования системы видеонаблюдения IM10LW-E позволяют использовать программное обеспечение Pelco Endura, Digital Sentry и DS NVs. На базе профессионального ПО Pelco DS NVs можно создавать масштабируемые многосерверные гибридные и сетевые видеосистемы с удаленным администрированием всех устройств. Вместе с тем, за счет поддержки интерфейса API (Application Programming Interface) уличные камеры видеонаблюдения могут быть интегрированы в IP-видеосистемы под управлением ПО Milestone XProtect, Mitsubishi NetHunter, Cisco VSM, Smartec NetStation и др.

Двусторонняя аудиосвязь с объектом видеонаблюдения
В отличие от ряда аналогов, IP-камера IM10LW-E имеет аудиоканалы, по которым трансляция звука осуществляется с использованием аудиокодека G.711 в полудуплексном или дуплексном режимах. Благодаря поддержке двунаправленной передачи аудио в режиме реального времени, уличные камеры видеонаблюдения позволяют организовать двустороннюю аудиосвязь между оператором и объектом видеоконтроля. Кроме того, эти уличные модели имеют дополнительный аудиовход для подключения внешнего микрофона.

Выбор направления обзора и подача питания по сети Ethernet
IM10LW-E оснащены варифокальным мегапиксельным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8 ~ 10 мм, настройка которого выполняется на месте установки IP-камеры. Запитываются уличные камеры видеонаблюдения по технологии Power over Ethernet (IEEE 802.3af класс 3), что позволяет снизить затраты на создание видеосистемы в целом. При монтаже камеры на объекте видеонаблюдения можно отрегулировать направление ее обзора по горизонтали в пределах 355º, по вертикали - 180º и 220º по оси вращения.

Технические характеристики на уличные камеры видеонаблюдения Pelco SureVision IM10LW-E

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3" КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Максимальное разрешение:

1,2 MP (1280×960 пикс.)

Варианты разрешения:

1280×960, 1280×720, 800×600, 640×512, 640×480, 640×352, 480×368, 480×272, 320×256, 320×240, 320×176

Видеокодеки:

H.264 (Base Profile), MJPEG

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно, настройки второго потока зависят от настроек первого потока

Фреймрейт:

До 30 к/с

Чувствительность камеры:

f1/1.2, 2,850º K, SNR >20 дБ
Цвет: 0,1 лк (33 мс);
Цвет Sens: 0,005 лк (500 мс);
Моно: 0,05 лк (33 мс);
Моно Sens: 0,0013 лк (500 мс)

Электронный затвор:

1–1/77000 с

Баланс белого:

2000º до 10000ºK

Гамма-коррекция:

0,1 ~ 3,0

Динамический диапазон (WDR):

120 дБ

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Передача аудио:

Двунаправленный аудиопоток;
полу- / полный дуплекс

Аудиовход/выход:

Линейный вход для внешнего микрофона;
600 Ом, 1Vp-p

Аудиокодек:

G.711 PCM 8 бит, 8 кГц моно при 64 Кбит/с

Объектив камеры:

Варифокальный, мегапиксельный, 2,8 ~ 10 мм

Регулировка угла обзора (16:9):

Горизонтальный: 100° ~ 27°;
вертикальный: 54° ~16°

Управление автодиафрагмой:

DC drive

Настройка ракурса (вручную):

Поворот 355º, наклон 180º, вращение 220º

Встроенная видеоаналитика:

Pelco Camera Sabotage

Подключение к сети:

Ethernet 100 Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Тип кабеля:

Cat5 (100 Base-TX)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, Ipv4, SNMP v2c/v3, QoS, http, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, 802.1x (EAP)

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц);
Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше);
RAM 512 Мб;
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet;
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.5 (или выше); для видеонаблюдения с функцией аналитики рекомендуется Internet Explorer 8.0 (или выше);
Разрешение монитора 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет;
Media Player: Pelco Media Player, QuickTime® 7.6.5 для Windows XP/Vista, QuickTime 7.6.4 для Mac OS X 10.4

Интеграция камеры:

Открытый Pelco API

Совместимое ПО Pelco:

Endura 2.0 (или выше); Digital Sentry 4.2 (или выше);  Digital sentry NVs

Многопользовательский доступ:

Unicast – до 20 пользователей одновременно (2 потока);
Multicast – неограниченное количество пользователей (только H.264)

Сетевая безопасность:

Защита паролем

Сервисный порт:

Трехконтактный, 2,5 мм

Ударопрочность:

IK10++ в соответствии с EN62262 (50Дж)

Устойчивость к вибрациям:

EN50155 категория 1, класс B; IEC60068 2-6, 2-27

Класс защиты:

IP66 (NEMA 4)

Корпус:

Mini Dome, уличное исполнение

Корпус/купол:

Алюминий алодин, поликарбонатный пластик

Купол:

Прозрачный – потеря света 0%;
дымчатый – потеря света соответствует F1.0

Питание:

PoE/IEEE 802.3af класс 3

Потребляемая мощность:

3,9 Вт (номинально, обогреватель выключен);
7 Вт (номинально, обогреватель включен)

Диапазон рабочих температур:

От –20 °C до +50 °C

Относительная влажность:

20 – 95%

Габариты:

130×105 мм

Вес:

0,6 кг

Сетевые уличные камеры видеонаблюдения Pelco SureVision IM10LW-E уже поступают на российский рынок и их можно купить по розничной цене 1630 USD. Для получения дополнительной информации на эти камеры видеонаблюдения и другое оборудование марки Pelco by Schneider Electric для IP-видеосистем направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100