Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
11 июля 2006 года

Черно-белая уличная камера Pelco ICS310-MC для системы наружного наблюдения

Монохромная уличная камера ICS310-MC серии Camclosure оптимально подходит для работы в составе систем наружного наблюдения на объектах со сложными климатическими условиями и повышенной вероятностью вандализма. ICS310-MC состоит из черно-белого камерного блока с разрешением 420 ТВЛ, объектива с фиксированным фокусным расстоянием (3,0 мм, 3,6 мм, 6,0 мм, 8,0 мм, 12,0 мм) и ударопрочного алюминиевого корпуса. Кроме того, она имеет встроенный нагревательный элемент, степень защиты IP66 и стабильно работает при температурах от -46o до +50oС.

уличная камераЭта уличная камера представляет собой интегрированный комплект, включающий черно-белый камерный блок (1/3” ПЗС-матрица с чересстрочной разверткой, разрешением 420 ТВЛ и чувствительностью 0,1 лк), объектив с фиксированным фокусным расстоянием (3,0 мм, 3,6 мм, 6,0 мм, 8,0 мм, 12,0 мм) и вандалозащищенный корпус. В камере ICS310-MC реализованы такие функции, как автоматическая компенсация встречной засветки, соотношение сигнал/шум 50 дБ, автоматическая регулировка усиления и скорость электронного затвора от 1/60 до 1/100000 с. В зависимости от источника питания 12В постоянного тока или 24В переменного применяется внутренняя или внешняя синхронизация (VD Lock) соответственно.

Уличная камера, которая не боится русских морозов
В корпус ICS310-MC встроен нагревательный элемент, работа которого регулируется термостатом. Подогрев корпуса включается автоматически, когда температура воздуха снижается до +10°, и выключается, когда воздух прогревается до +27°. Благодаря нагревательному элементу уличная камера надежно работает в широком температурном диапазоне от -46° до +50°, причем при морозе до -23° на ее корпусе не образуется даже наледи. Кольцо из микропористой резины, которым уплотняется место сочленения базы и крышки уличного корпуса, препятствует попаданию внутрь корпуса влаги и пыли, предохраняя камерный блок и объектив от запотевания. Если ICS310-MC монтируется внутри помещения, то перед установкой камерного блока можно отключить встроенный нагреватель от питания.

Простота настройки изображения с ICS310-MC
Качество видеоизображения с камеры регулируется с помощью специальных винтов на боковой поверхности камерного блока до установки внешней крышки. Некоторые функции (автоматическая или ручная компенсация встречной засветки, автоматическое управление освещенностью) устанавливаются с помощью DIP-переключателей на корпусе. При этом уличная камера поставляется с фабричными предустановками, рассчитанными на переменное освещение, характерное для уличного видеонаблюдения. Если камера будет работать в помещении с постоянным уровнем освещения средней контрастности и без засветки отдельных областей, положение DIP-переключателей можно изменить (например, установить ручную компенсацию встречной засветки). 

Надежная защита камеры при монтаже и эксплуатации
В процессе монтажа ICS310 на объекте ее конструкцией обеспечивается защита камерного блока, объектива и кабелей от повреждений и последующего воздействия внешней среды, что делает ее оптимальным выбором при создании системы уличного наблюдения. База камеры соединяется с монтажной пластиной посредством алюминиевой трубки с шарниром. Провода, через которые уличная камера подключается к системе наблюдения (коаксиальный кабель и шнур питания), убраны внутрь трубки. Шарнир позволяет регулировать направление обзора ICS310 в пределах 180°/180°, после чего выбранное направление фиксируется установочным винтом. 

Продуманная конструкция корпуса камеры
Корпус уличной камеры состоит из базы и крышки. К базе прикреплена монтажная скоба, с помощью которой внутри корпуса фиксируется камерный блок. В каждом из держателей скобы есть по два крепежных отверстия, предназначенных для фиксации камеры с объективом. Выбор крепежного отверстия определяется фокусным расстоянием используемого объектива: для объективов с большим фокусным расстоянием выбирается то отверстие, которое расположено ближе к базе, чтобы обеспечить зазор между фронтальной поверхностью объектива и стеклом видоискателя.  Окно видоискателя выполнено из оптически прозрачного стекла и защищено козырьком от прямого попадания солнечных лучей.

Синхронизация нескольких камер системы наблюдения
Если в составе системы наблюдения уличные камеры запитываются от источника переменного тока, то при переключении соответствующих каналов на мониторе может возникнуть эффект вертикальной прокрутки. Этого можно избежать, настроив фазу всех ICS310 в системе наблюдения относительно одной опорной камеры. Если две камеры получают питание от одного источника переменного тока, то для синхронизации достаточно у одной из камер поменять полярность питания.  

Технические характеристики на уличные камеры Camclosure ICS310-MC

Камерный блок

Тип камеры:

Черно-белая, стандартного разрешения, объектив без автодиафрагмы с фиксированным фокусным расстоянием

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица с построчным переносом

Система сканирования:

Чересстрочная, 2:1

Синхронизация:

12 В пост. тока: внутренняя,
24 В пер. тока: внешняя (VD Lock)

Разрешение по горизонтали:

420 ТВЛ

Отношение сигнал/шум:

50 дБ

Чувствительность:

0,1 лк (F2,0)

Видеовыход:

Композитный, 1 В, 75 Ом

Регулировка усиления:

Автоматическая

Экспозиция:

Электронный затвор (1/60–1/100000 с)

Компенсация встречной засветки:

Автоматическая

Источник питания:

12 В пост. тока
24 В пер. тока (рекомендуется использовать при флуоресцентном освещении)

Варианты комплектации камеры объективами

Фокусное расстояние:

3,0 мм

3,6 мм

6,0 мм

8,0 мм

12,0 мм

Формат:

1/3”

Относительное отверстие:

F2,0

F2,0

F2,5

F2,5

F2,0

Управление фокусом

Ручное

Угол обзора:

По горизонтали:

87°

74°

38°

29°

21°

По вертикали:

67°

55°

30°

23°

17°

Корпус уличной камеры

Видеовыход:

BNC

Настройка направления обзора:

180°/180°

Материал корпуса:

Корпус и база – алюминий
Монтажная пластина - сталь

Напряжение питания:

12 В пост. тока или 24 В пер. тока (+/-10%)

Потребление энергии:

Видеокамера – менее 3 Вт
Нагревательный элемент – 10 Вт в активном состоянии (контролируется термостатом)

Рабочая температура:

-46°…+50°С (без обледенения до -23°С)

Управление нагревательным элементом:

Включение: +10°С
Выключение: +27°С

Вес камеры:

6 кг

Черно-белые уличные камеры серии Camclosure уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на камеры ICS310-MC и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100