Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
31 октября 2006 года

Фиксированная цветная телекамера купольного типа ICS090 Pelco с вариообъективом и WDR–режимом

ICS090 представляет собой полностью скомплектованное устройство, состоящее из камерного блока с цветной Pixim-матрицей, вариообъектива с фокусным расстоянием 3-9 мм и АРД, поворотного кронштейна и кожуха с прозрачным и затемненным куполом. Благодаря цветной Pixim-матрице с прогрессивной разверткой, эта телекамера формирует видеосигнал с разрешением 504 ТВЛ, имеет чувствительность 0,5 лк и работает в WDR-режиме. Цифровой процессор телекамеры обеспечивает автоматическую настройку баланса белого, АРУ, компенсацию шумов и автоматическую компенсацию встречной засветки. ICS090 имеет выход для коаксиального кабеля и для витой пары, работает от источников 12/24 В постоянного/переменного тока и может устанавливаться на стене, потолке или в фальш-потолок.

телекамера PelcoВ ICS090 используется светочувствительная матрица с расширенным динамическим диапазоном, работа которой базируется на технологии раздельной экспозиции «засвеченных» и «темных» пикселей, названной технологией Pixim. Благодаря этой матрице телекамера передает четкое и информативное видео даже в условиях встречной засветки или резкого перепада уровней освещенности на объекте теленаблюдения. В то время как на кадре, формируемом обычными ПЗС-матрицами, могут появляться ореолы и размытия вокруг источников света вплоть до потери изображения в пересвеченных и затемненных зонах. Для дополнительной обработки видеоизображения (компенсация шумов, увеличение контурной резкости и т.д.) телекамера оснащена цифровым сигнальным процессором (DSP), обеспечивающим совместно с Pixim-матрицей разрешение 504 ТВЛ при освещенности до 0,5 лк.

Возможность передачи видео как по коаксиальному кабелю, так и по витой паре
Помимо традиционного BNC-видеовыхода телекамера оснащена выходом для витой пары. Встроенный в ICS090 преобразователь конвертирует композитный видеосигнал в симметричный дифференциальный, за счет чего можно транслировать видео как на небольшие дистанции, так и на расстояния свыше 1 км по неэкранированной витой паре 5 категории локальной компьютерной сети, уже проложенной на объекте.

Несколько вариантов установки ICS090 в помещении
Монтаж телекамеры на объекте выполняется быстро и просто. Для крепления ICS090 на потолке или стене необходимо закрепить тремя саморезами установочное кольцо и зафиксировать корпус, подключить видеокабель и электропитание, выбрать необходимое направление обзора с помощью кронштейна, настроить объектив, после чего телекамера готова к работе. Чтобы установить ICS090 в фальш-потолок, следует снять установочное кольцо для монтажа на поверхности и закрепить корпус в потолочной плите. Для подвесного монтажа необходимо приобрести адаптер ICS090-PWI, поскольку в комплект поставки входит только монтажная коробка 4S.

Простая настройка телекамеры непосредственно на объекте
Все ICS090 поставляются с заводскими установками. При необходимости режимы теленаблюдения: автоматическая регулировка усиления, гамма-коррекция, автоматический или ручной баланс белого, компенсация встречной засветки, автоэкспозиция, скорость электронного затвора и режим защиты от мерцаний можно настроить непосредственно на месте работы телекамеры с помощью DIP-переключателей, расположенных на корпусе ICS090. Для более точной настройки качества изображения телекамера имеет сервисный разъем, к которому можно подключить сервисный монитор с помощью кабеля ICS090-SC, совместимого с любыми стандартными BNC-мониторами.

Режим защиты от мерцаний
Достаточно часто телекамеры устанавливают в помещениях с флуоресцентным освещением, и тогда частота мерцания ламп дневного освещения может совпадать со скоростью электронного затвора телекамеры, вследствие чего возникает эффект мерцания изображения. Для компенсации этого нежелательного эффекта при настройке ICS090 следует включить режим FL.

Основные технические характеристики телекамеры Camclosure ICS090 

Тип камеры:

Цветная, высокого разрешения, WDR

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица с построчным переносом

Система сканирования:

Чересстрочная, 2:1

Разрешение по горизонтали:

504 ТВЛ

Отношение сигнал/шум:

53 дБ

Чувствительность:

0,5 лк (F1,2), 40 IRE, АРУ вкл., 75%, 15 полей/с

Видеовыход:

Композитный, 1 В, 75 Ом
Витая пара, 1 В, 100 Ом

Регулировка усиления:

Автоматическая, макс. 36 дБ

Экспозиция:

Электронный затвор (1/15–1/22000 с)

Баланс белого:

Автоматический или ручной, 2700–7500 К

Компенсация встречной засветки:

Автоматическая

Объектив телекамеры:

Варифокальный, 1/3”

Фокусное расстояние:

3,0-9,0 мм

Относительное отверстие:

F1,2–2,1

Диафрагма:

Автоматическая

Фокусировка:

Ручная

Увеличение:

Ручное

Угол обзора:

(Г): 92,8°–33,3°
(Д): 118,7°–41,5°
(В): 68,8°–25°

Настройка ракурса:

Панорамирование: 360°
Наклон: 140° (20°–160°)
Вращение: 360°

Цвет корпуса:

Белый или черный

Купол телекамеры:

Прозрачный (потеря света 0%)
Дымчатый (потеря света 15%)

Питание:

12 В пост. тока
24 В пер. тока

Потребляемая мощность:

3 Вт

Диапазон рабочих температур:

0°…+49°C

Масса:

240 г

Цветные телекамеры купольного типа Pelco ICS090 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на ICS090 и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100