Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
22 июля 2014 года

3-мегапиксельные видеокамеры наружного наблюдения Pelco FH-LIXE31/XP31 с вандалозащищенным термокожухом

Сетевые видеокамеры FH-LIXх31 марки Pelco by Schneider Electric представляют собой полностью готовые к работе комплекты оборудования, обеспечивающие наружное наблюдение при внешних температурах от -60 до +45 °C. Они имеют кожух с классом пыле-/влагозащиты IP66 и вандалозащиты – IК10, обогреватель и объектив 2,2-6, 2,8-12 либо 15-50 мм. Каждая видеокамера наружного наблюдения этой серии формирует видеопотоки в H.264/M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс., а фреймрейт достигает 30 к/с. FH-LIXE31 используют 1/3" CMOS-сенсор, технологию SureVision и имеют WDR до 100 дБ. Все модели для наружного наблюдения снабжены слотом для карты памяти, источником питания, ONVIF-совместимы, а у модификаций с индексом «-F» имеется медиаконвертер.

всепогодная видеокамера наружного наблюдения Pelco FH-LIXE31 с мегапиксельным вариообъективомВандалозащищенные 3-мегапиксельные видеокамеры семейства FH-LIXE31/XP31-6/12/50 поставляются полностью готовыми к наружному монтажу и работе. Они снабжены пыле- и влагонепроницаемым термокожухом из высококачественного термопластика со встроенным обогревателем, которые обеспечивают работу в диапазоне внешних температур от -60 до +45 °C и «холодный» пуск при температурах до -23 °C. Каждая видеокамера наружного наблюдения этой серии оборудована кронштейном из литого алюминия, смотровым окном из материала Lexan™, и может монтироваться, например, на трубы/столбы при помощи опционального кронштейна Pelco EPM. Все модели для наружного наблюдения способны фиксировать попытки их порчи, закрытия или закрашивания смотрового окна кожуха, а также осуществлять локальную запись видео на сменную карту памяти microSD (FH-LIXE31) или microSDHC/SDXC (FH-LIXP31).

Возможность выбора подходящей модели FH-LIXх31
В данную серию входят IP-видеокамеры, различающиеся светочувствительностью и используемым варифокальным объективом. Модели с цифрой «6» в конце их наименования оснащены объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,2-6 мм, а с цифрой «12» – оптикой 2,8-12 мм. В отличие от них, видеокамера наружного наблюдения FH-LIXE31-50, как и модель FH-LIXР31-50, имеет объектив, фокусное расстояние которого изменяется в переделах от 15 до 50 мм. Для упрощения инсталляции камеры на объекте наружного наблюдения, предусмотрена функция Auto Back Focus (ABF) для автоматической регулировки заднего фокуса.

Высококачественное видео днем и ночью при освещенностях до 0,0013 лк
FH-LIXE31 способна формировать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,1/0,05 лк и скорости электронного затвора 33 мс, а чувствительность видеокамеры FH-LIXР31 составляет 0,3/0,1 лк. При особо малой освещенности видеокамера наружного наблюдения активирует алгоритм накопления кадров, который повышает светочувствительность в режимах «день» и «ночь» до 0,005 и 0,0013 лк у моделей FH-LIXE, а у FH-LIXР – до 0,02 и 0,01 лк. Следует отметить, что ряд моделей наружного наблюдения используют фирменную технологию SureVision и WDR до 100 дБ, обеспечивающие высокую четкость и корректные цвета изображения в широком диапазоне уровней освещенности, в том числе и при яркой встречной засветке.

Трансляция 3 MP видеопотоков в реальном времени
FH-LIXх31 могут выполнять видеосъемку с разрешением 2048х1536 пикс., что соответствует 3 мегапикселям, и фреймрейтом до 30 к/с. При этом все видеокамеры серии, наряду с M-JPEG, поддерживают экономичный кодек H.264, обеспечивающий оптимальное соотношение качества изображения и объема видеофайлов, а также минимизирующий нагрузку на сеть. Для наиболее эффективного использования ресурсов видеосистемы каждая видеокамера наружного наблюдения может передавать по сети 1 или 2 видеопотока с индивидуально настраиваемой степенью компрессии, разрешением, частотой кадров и битрейтом. В дополнение к этому данные модели наружного наблюдения способны транслировать сервисный поток видео.

Совместимость с различным ПО для централизованного видеоконтроля
При использовании IP-видеокамер Pelco в составе системы наблюдения, централизованный просмотр видео, настройка, управление видеоархивом, выбор алгоритмов поведения в тревожных ситуациях и решения других задач охранного видеомониторинга целесообразно осуществлять с помощью ПО Pelco Endura или Digital Sentry. В это программное обеспечение, наряду с другим оборудованием марки Pelco, интегрирована каждая видеокамера наружного наблюдения серии FH-LIXх31. Кроме того, поддержка открытого интерфейса API и соответствие этих устройств наружного наблюдения требованиям международной спецификации ONVIF позволяет интегрировать их в программные продукты других разработчиков.

Наличие модификаций с передачей данных на большие расстояния
Все видеокамеры серии, которые имеют в своем названии индекс «-F», дополнительно снабжены медиаконвертером FMCI-PF1M, использующим 10Base-T/100Base-TX медный порт и оптический порт 100Base-FX для полнодуплексной передачи данных. При подключении к медиаконвертеру совместимых SFP приемопередатчиков (например FSFP-EFMM2LC2), видеокамера наружного наблюдения будет передавать видеоданные по оптоволоконному кабелю на значительные расстояния. В частности, при использовании соответствующих SFP-модулей устройства наружного наблюдения с медиаконвертером способны передавать видео на расстояния до 80 километров.

Технические характеристики на видеокамеры наружного наблюдения Pelco серии FH-LIXх31

Модель

FH-LIXE31-6

FH-LIXE31-12

FH-LIXE31-50

FH-LIXP31-6

FH-LIXP31-12

FH-LIXP31-50

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый CMOS-сенсор, прогрессивная развертка

Макс. разрешение:

2048х1536 пикс. (3,1 МР)

Макс. фреймрейт:

30 к/с

Видеокодеки:

H.264 (High, Main или Base profile), M-JPEG

H.264 (High и Main profile), M-JPEG

Битрейт:

Ограниченно изменяемый (CVBR), постоянный (CBR), настраиваемый (VBR)

Постоянный (CBR) или настраиваемый (VBR)

Поддерживаемые форматы:

4:3, 16:9

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно с индивидуальными настройками плюс сервисный видеопоток (320х240 пикс. или 320х180 пикс., 2 к/с, M-JPEG)

Объектив видеокамеры:

Мегапиксельный варифокальный

Фокусное расстояние, мм:

2,2-6

2,8-12

15-50

2,2-6

2,8-12

15-50

Диафрагма:

Автоматическая, DC-Iris

Настройка заднего фокуса:

Автоматическая

Фокусировка и масштабирование:

Настраивается вручную

Электронный затвор:

1-1/77000 с

1/5-1/10000 с

«День/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр, вкл./выкл./авто

Чувствительность:

Цв.: 0,1 лк (33 мс), 0,005 лк (500 мс); ч/б: 0,05 лк (33 мс), 0,0013 лк (500 мс)

Цв.: 0,3 лк (33 мс), 0,02 лк (200 мс); ч/б: 0,1 лк (33 мс), 0,01 лк (200 мс)

WDR:

До 100 дБ

До 65 дБ

Баланс белого:

От 2000º до 10000ºK

От 2500º до 8000ºK

Трансляция аудио:

Двунаправленная

Аудиокодек:

G.711

Подключение видеокамеры к сети:

RJ-45, 100Base-TX

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, IPv6, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, ARP, ICMP, 802.1x (EAP)

TCP/IP, UDP, ICMP, IPv4, SNMP v2c/v3, HTTP, HTTPS, SSL, SSH, SMTP, FTP, RTSP, UPnP, DNS, NTP, RTP, RTCP, LDAP

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно;

Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Unicast – 1 администратор системы наблюдения и до 4 пользователей одновременно;

Multicast - неограниченное количество пользователей при широковещании в H.264

Защита доступа:

Система паролей

Интеграция в ПО Pelco:

Endura 2.0 (или выше)
Digital Sentry 7.3 (или выше)

Доступ с мобильных устройств наблюдения:

Pelco Mobile App

Поддержка системной интеграции:

Открытый Pelco API

Поддержка ONVIF:

Есть, Рrofile S

Вход/выход тревоги:

1/1

Детектор движения:

Есть

Система обнаружения попыток порчи видеокамеры:

Есть

Слот для карт памяти:

MicroSD

МicroSDHC/SDXC

Снэпшоты:

Изображения с разрешением 2016х1523 пикс. в JPEG

Детектор движения:

Есть

Маскировка приватных зон:

До 16 зон

До 4 зон

Материалы термокожуха:

Корпус из высококачественного термопластика со смотровым окном из оптического лексана и алюминиевым кронштейном

Класс ударопрочности:

IK10

Классы пыле/влагозащиты корпуса:

IP66, NEMA Type 4X

Классы пыле/влагозащиты электрического разъема в месте стыка со стеной:

IP54, NEMA Type 3R

Обогреватель:

Есть, регулируемый термостатом

Электропитание:

21,6-26,4 В переменного тока

Потребляемая мощность:

3,9 А (при 24 В)

Диапазон наружных температур:

-60…+45 °C («холодный старт» при температурах до -23 °C)

Габариты (ВхШхГ):

391х192х641 мм

Масса:

7,2 кг

Аксессуары для уличного монтажа (опционально):

ECM100 (угловой адаптер)

EPM (крепление на трубы/столбы)

Медиаконвертер (в модификациях с индексом «–F» в названии):

FMCI-PF1M

3-мегапиксельные видеокамеры наружного наблюдения Pelco FH-LIXE31/XP31-6/12/50 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-видеокамеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), видеокамеры наружного наблюдения и модели для помещений, объективы, фиксированные и поворотные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100