Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
22 августа 2011 года

Сетевая взрывозащищенная камера Pelco ExSite IP EHXME с 3 видеокодеками, 2 видеопотоками и фреймрейтом 25 к/с при 704х576 пикс.

Уличная IP-камеры EHXME серии ExSite IP марки Pelco by Schneider Electric представляют собой камерный модуль с 22-кратным трансфокатором, помещенный во взрывозащищенный стальной кожух. Поворотное устройство, на котором смонтирован кожух, позволяет вручную устанавливать углы поворота/наклона в пределах 200° в горизонтальной и 180° в вертикальной плоскости. В состав серии ExSite IP входит 4 взрывозащищенные камеры, отличающиеся между собой напряжением питания 24/100-240 В и отсутствием/наличием очистителя смотрового стекла кожуха. Как и все камеры ExSite IP, уличные модели EHXME способны передавать по сети до 2 видеопотоков в H.264, MPEG-4 или M-JPEG с разрешением 704x576 пикс. и фреймрейтом до 25 к/с. Они имеют 7 входов и 3 выхода тревоги, чувствительность 0,02 лк, и настраиваются по сети при помощи специализированного ПО Digital Sentry или Pelco Endura.

уличная взрывозащищенная камера Pelco EHXMEМодельный ряд Pelco ExSite IP создан на базе взрывозащищенной аналоговой серии ExSite с добавлением сетевого энкодера TXB-N, поддерживающего видеокодеки MPEG-4 и M-JPEG, а также прогрессивный кодек H.264, позволяющий снижать нагрузку на сеть и оптимизировать использование дискового пространства при записи видео высокого качества. Каждая взрывозащищенная камера EHXME может формировать до 2 настраиваемых видеопотоков с разрешением до 704x576 пикс. при фреймрейте 25 к/с. Она использует отлично зарекомендовавший себя кожух ExSite из стали 316L со смотровым окном из закаленного стекла толщиной 12,7 мм, позволяющий использовать камеры без риска их повреждения во взрыво- и пожароопасных условиях, например, на складах ГСМ, нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятиях и др. 

Возможность видеосъемки в любых климатических поясах
Герметичный кожух EHXME ExSite IP, помимо обеспечения взрывозащищенности, надежно оберегает  камерный блок от пыли, влаги, дождя и других атмосферных осадков. Благодаря наличию обогревателя и вентилятора, эта камера может работать в диапазоне температур от -60 до +60 °С. Для очистки смотрового окна кожуха от снега, брызг и пыли, ухудшающих видимость, взрывозащищенная камера EHXME1C22-2X с напряжением питания 24 В и EHXME1C22-7X с питанием 100-240 В оснащены стеклоочистителями (у моделей EHXME0C22-2X/EHXME0C22-7X он отсутствует). При этом стеклоочиститель можно настроить на непрерывный или кратковременный режим работы. 

Высокая чувствительность EHXME
Сетевые камеры серии ExSite IP используют процессор, обеспечивающий высокую скорость формирования видеоизображения с образцовым качеством цветопередачи при уровне освещенности на объекте до 0,02 лк. Для обеспечения стабильности качества видео, в зависимости от количества света, попадающего на ПЗС-матрицу, взрывозащищенная камера может автоматически снижать скорость электронного затвора или повышать коэффициент АРУ. Кроме того, выдержку электронного затвора камеры возможно корректировать вручную в диапазоне от 1/1,5 до 1/30000 с. 

ПО для эффективного управления системой видеонаблюдения
Удаленная настройка параметров EHXME и одновременный видеомониторинг до 16 IP-устройств в рамках единой сети возможны через стандартный веб-браузер через встроенный в камеры веб-интерфейс. При создании крупной или территориально-распределенной системы видеонаблюдения на базе EHXME и другого оборудования марки Pelco by Schneider Electric, целесообразно использовать фирменное ПО Pelco Endura или Digital Sentry, в которые интегрирована данная взрывозащищенная камера. Это ПО поддерживает все функции настройки, записи, поиска и воспроизведения архивного видео и др. Благодаря открытому интерфейсу API (Application Program Interface), каждая IP-камера серии может быть интегрирована в программные приложения других производителей. 

Обнаружение движения и своевременная реакция EHXME на тревоги
Сетевые камеры этой серии имеют настраиваемый детектор движения, а также 7 входов тревоги, к которым можно подключить внешние охранные датчики. По сигналу с детектора движения или датчиков взрывозащищенная камера может активировать один из 3 выходов тревоги, к которым подключаются исполнительные устройства, например, световая сигнализация, сирена и др., логика работы которых настраивается через веб-меню камеры. 

Простота инсталляции и удобство настройки
Продуманная конструкция EHXME обеспечивает быструю установку камеры на объекте, как в стандартом вертикальном положении, так и в перевернутом – на потолке. При помощи опциональных кронштейнов взрывозащищенная камера может быть смонтирована на стене, углу здания или трубе. Поворотное устройство, к которому крепится камерный блок и взрывозащищенный кожух, позволяет точно настроить ракурс. Направление обзора камеры можно изменять вручную в пределах 200° в горизонтальной и 180° в вертикальной плоскости.

Технические характеристики на взрывозащищенные камеры серии Pelco  EHXME 

Модель

EHXME0C22-2X

EHXME0C22-7X

EHXME1C22-2X

EHXME1C22-7X

Чувствительный элемент:

1/4” ПЗС-матрица ExView HAD

Количество эффективных пикселей:

752х582

Тип сканирования:

2:1 чересстрочное

Разрешение по горизонтали:

>460 ТВЛ

Видеокодеки:

H.264, MPEG-4, M-JPEG

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков одновременно с индивидуальными настройками

Макс. фреймрейт:

25 к/с при 704x576 пикс.

Отношение сигнал/шум:

>50 дБ

Объектив камеры:

f=4-88 мм, F1.6

Увеличение:

22х оптическое, 12х цифровое

Скорость трансфокации:

2,4/3,9/6,3 с

Горизонтальный угол обзора:

2,2–47,3°

Фокусировка:

Автоматическая с возможностью ручной корректировки

Чувствительность:

0,02 лк, выдержка 1/1,5 с

Синхронизация камеры:

Внутренняя/по сети (удаленная настройка фазы), V-Sync

Баланс белого:

Автоматический с возможностью ручной корректировки

Электронный затвор:

1/1,5–1/30000 с

Управление затвором:

Автоматическое/ручное

АРУ:

Автоматическая/Выкл.

Угол поворота:

200° (регулируется вручную)

Угол наклона:

180° (регулируется вручную)

Подключение к сети:

Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP v2c/v3, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, mDNS (Bonjour), 802.1x (EAP)

Веб-интерфейс:

Просмотр одновременно до 16 камер через веб-браузер

Минимальные системные требования к ПК:

PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц)
Windows XP/Vista (или выше)
RAM 512 Мб
Сетевой порт 100 Мбит Ethernet
Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.0 (или выше)
Монитор с разрешением 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет

Интеграция камеры:

Открытый Pelco API

Совместимое ПО:

Endura 2.0 (или выше); Digital Sentry 4.2 (или выше)

Многопользовательский доступ:

Unicast - до 20 пользователей одновременно
Multicust - неограниченное количество пользователей (H.264, M-JPEG)

Входы/выходы тревоги:

7/3

Видеовыход:

1 В, 75 Ом

Сетевая безопасность:

Защита паролем

Взрывозащищенный корпус:

Нержавеющая полированная сталь 316L

Окно кожуха:

Закаленное стекло, толщина – 12,7 мм

Очиститель смотрового стекла кожуха:

Нет

Есть

Питание камеры:

24 В пер. тока

100–240 В пер. тока

24 В пер. тока

100–240 В пер. тока

Максимальная потребляемая мощность:

60 В (120 ВА)

Диапазон рабочих температур:

-60…+60 °С

Габариты:

29,21х33,37х26,8 мм

Масса:

18,14 кг

Уличные взрывозащищенные камеры EHXME уже появились на российском рынке. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое IP-оборудование марки Pelco by Schneider Electricдля систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100