Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
27 мая 2014 года

Вандалозащищенная панорамная видеокамера наблюдения Pelco Evolution Outdoor с обзором на 360° и диапазоном рабочих температур до -40 °C

Компактные сетевые видеокамеры EVO-05NMD и EVO-05NND семейства Evolution Outdoor марки Pelco by Schneider Electric имеют ударостойкий корпус с поликарбонатным куполом и классом IP66, и предназначены для видеосъемки в уличных условиях при температурах от -40 до +55 °C. Используя широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 1,6 мм и 1/2,5" КМОП-сенсор, каждая панорамная видеокамера семейства обеспечивает полный обзор сцены на 360° и способна при освещенностях до 0,2 лк транслировать многопотоковое видео в H.264/M-JPEG с разрешением до 2144х1944 пикс. и максимальным фреймрейтом 15 к/с. Для обеспечения наилучшего качества видео EVO-05NMD и EVO-05NND имеют функции настройки яркости, контрастности и динамический диапазон свыше 90 дБ. При этом панорамные модели различающиеся цветом корпуса, оснащены детектором движения, слотом для SD-карт памяти, входом/выходом тревоги, соответствуют стандартам ONVIF и интегрированы в ПО Pelco Digital Sentry.

всепогодная панорамная видеокамера Pelco Evolution с разрешением 4 МРСетевые видеокамеры EVO-05NMD/NND линейки Evolution Outdoor оснащены алюминиевым кожухом с белой/черной накладной панелью и миниатюрным куполом из поликарбоната. Они имеют класс пыле- и влагозащиты IP66 и способны бесперебойно осуществлять видеосъемку в морозы до -40 °C. Каждая панорамная видеокамера этой серии имеет объектив, обеспечивающий полный круговой обзор, может устанавливаться на потолке, стене или столбе и оптимально подходит для видеоконтроля парковок, топливозаправочных станций и других уличных объектов. Для защиты передаваемых данных от несанкционированного доступа по сети используется система паролей, а электропитание панорамные модели могут получать напрямую от источника 12 В постоянного тока, либо по технологии PoE с использованием кабеля Ethernet-соединения.

Трансляция нескольких потоков высокодетализированного видео
Используя 5-мегапиксельный КМОП-сенсор, видеокамеры Evolution Outdoor формируют высококачественное изображение с разрешением до 2144х1944 пикс. при уровнях освещенности до 0,2 лк. При этом любая панорамная видеокамера серии способна транслировать до трех настраиваемых видеопотоков в H.264 и/или M-JPEG с частотой смены кадров 10 к/с при максимальном разрешении и 15 к/с при разрешениях 2 МР и ниже. Сбалансированную яркость, реалистичную цветопередачу и высокую четкость видео панорамные устройства обеспечивают за счет функции широкого динамического диапазона (WDR более 90 дБ).

Обзор сцены на 360° без «слепых» зон
Фиксированный 1,6-миллиметровый объектив видеокамеры с горизонтальным углом обзора 180° позволяет осуществлять полный видеоконтроль больших площадей. Преимуществом Evolution в сравнении с поворотными моделями, также обеспечивающими круговой обзор, является более привлекательная цена и отсутствие подвижных частей, благодаря чему панорамная видеокамера работает бесшумно и имеет более высокую надежность и долговечность. Встроенная программная прошивка, которую используют панорамные модели серии Evolution, предоставляет оператору возможность просмотра текущего и архивного видео, как с охватом всей сцены, так и отдельных фрагментов кадра под наиболее удобным для визуального восприятия углом.

Удаленный доступ к видео и настройкам
Благодаря наличию у видеокамеры семейства Evolution встроенного веб-сервера, доступ к ее настроечному меню и транслируемым видеопотокам возможен через стандартный веб-браузер персонального компьютера. Для организации систем видеонаблюдения среднего и крупного масштаба целесообразно воспользоваться фирменным программным обеспечением Pelco Endura или Digital Sentry, в которое интегрирована панорамная видеокамера EVO-05NMD, ее модификацияEVO-05NNDи другое IP-оборудование марки Pelco. Это ПО поддерживает все необходимые функции для настройки IP-устройств, мониторинга, записи, поиска и воспроизведения архивного видео и др. Кроме того, за счет соответствия требованиям стандарта ONVIF, эти панорамные устройства могут функционировать в составе видеосистем, работающих под управлением программного обеспечения других разработчиков.

Возможность расширения охранного функционала
Охранную эффективность видеокамеры обеспечивает встроенный видеодетектор, осуществляющий автоматическое обнаружение подвижных объектов во всей контролируемой зоне, либо в ее отдельных областях, назначенных оператором. Для расширения охранных возможностей панорамная видеокамера позволяет подключить внешний датчик и исполнительное устройство, для которых предусмотрены соответствующие интерфейсы. В случае регистрации события тревоги детектором движения или датчиком, панорамные модели EVO-05NMD/NND могут уведомить оператора посредством HTTP, активировать исполнительное оборудование (например, звуковую или световую сигнализацию, электромагнитный замок) и отправить тревожные кадры на FTP/SMTP-сервер.

Технические характеристики на панорамные видеокамеры Pelco Evolution Outdoor

Параметры

EVO-05NMD

EVO-05NND

Чувствительный элемент:

1/2,5” КМОП-сенсор, 5 МР

Количество пикселей:

2592х1944

Разрешение:

От 2144х1944 пикс. (4 MP) до 528х480 пикс. (0,25 МР)

Видеокодеки:

H.264, M-JPEG

Фреймрейт:

10 к/с при максимальном разрешении; 15 к/с при остальных разрешениях

Видеопотоки:

1 или 2 видеопотока в H.264 и M-JPEG с независимыми настройками; третий видеопоток в M-JPEG с разрешением 528х480 пикс. и настраиваемыми сжатием и фреймрейтом

Битрейт:

Постоянный, лимитированный, поддержка постоянного уровня качества

Минимальная освещенность:

0,2 лк (F2.0, 50 IRE, 6500K)

Объектив видеокамеры:

1,6 мм, F2.0, 185°

Горизонтальный угол обзора:

180°

Охват сцены:

360°

Соотношение сигнал/шум:

45 дБ

WDR:

>90 дБ

Баланс белого:

Автоматический (2500К-8000К)

Настройки панорамного изображения:

Регулировка яркости, контрастности, экспозиции, качества сжатия, учет места установки видеокамеры (стена, потолок, стол)

Подключение к сети:

100 Base–TX (RJ–45)

Сетевая безопасность:

Защита конфигурируемой системой паролей

Поддерживаемые протоколы:

TCP/IP, HTTP, DHCP, DNS, NTP, FTP, SMTP, RSTP

Поддерживаемые веб-браузеры:

Internet Explorer IE9, Firefox 23, Chrome 29

Поддерживаемое ПО:

Digital Sentry 7.5

Количество пользователей в режиме Unicast:

До 20 пользователей одновременно

Соответствие видеокамеры спецификациям ONVIF:

Да

Аудиовход:

1

Аудиокодек:

G.711

Аналоговый видеовыход:

1хBNC для тестового монитора

Вход/выход тревоги:

1/1

Детектор движения:

До 12 зон детекции (ROI) в панорамном изображении, настраиваемые параметры и алгоритмы реакции

Реакции на тревоги:

Активация исполнительного устройства; загрузка файлов на FTP/SMTP; оповещение посредством HTTP

Маскирование приватных зон:

До 10 зон

Локальное хранение:

Слот для карты памяти SD (локальная видеозапись возможна при обновлении установленной программной прошивки)

Минимальные системные требования к ПК:

ПК с процессором 1 ГГц, 32 бит (x86) или 64 бит (x64), 512 Мб ОЗУ, ОС Windows Vista, не менее 70 Мб (при 32 бит) или 120 Мб (при 64 бит) свободного пространства ПЗУ; монитор с разрешением не менее 800х600 пикс. и 256 цветами

Способы монтажа видеокамеры:

Накладной (подвесной, настенный или на столбе при помощи опциональных кронштейнов)

Материал кожуха:

Алюминиевый корпус с прозрачным поликарбонатным куполом и накладной панелью

Цвет накладной панели:

Белый

Черный

Класс пыле- и влагозащиты:

IP66

Электропитание:

12 В пост. тока, 1 А или Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Class 2)

Потребляемая мощность:

8 Вт макс.

Диапазон рабочих температур:

-40… +55 °C

Влажность:

До 98%

Габариты (ДхШхВ):

177х158х98 мм

Масса:

920 г

4-мегапиксельные панорамные видеокамеры Pelco Evolution Outdoor уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP видеокамеры и другие устройства марки Pelco by Schneider Electric для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100