Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
24 апреля 2006 года

Полноприводная камера наружного наблюдения Pelco Esprit ES3012

Интегрированный полноприводный комплект ES3012 серии Esprit создан специально для работы в экстремальных уличных условиях и предназначен для работы в составе систем наружного наблюдения. Он включает в себя ПЗС-камеру, транфокатор, приемник телеметрии и защитный кожух с поворотным устройством. Эта камера наружного наблюдения осуществляет наклон в пределах 116o и непрерывное круговое вращение, отличается высокой надежностью, легко выдерживает капризы погоды и не боится влажного воздуха. Ни резкие порывы ветра, ни туман, ни колебания температуры – ничто не помешает камере ES3012 выполнять свои задачи, поэтому эти камеры наблюдения часто используют в составе видеосистем морских и речных портов.

камера наружного наблюденияВ интегрированный комплект Esprit ES3012 входит камера наружного наблюдения, трансфокатор, приемник телеметрии и уличный кожух со степенью защиты IP66, интегрированный с поворотной платформой. Камера наблюдения и трансфокатор выбираются индивидуально: возможны варианты с 10-30-кратным увеличением для цветного, черно-белого или круглосуточного («день/ночь») наблюдения. Термостатированный кожух со встроенным обогревателем гарантирует стабильную работу камеры наружного наблюдения при температуре от -40 до +60°С, а поворотное устройство обеспечивает в штатных условиях работы точность позиционирования до 0,25° и выдерживает порывы ветра до 51 м/с.

Поддержка протоколов телеметрии различных производителей
В базовой комплектации камера наружного наблюдения Esprit поддерживает протоколы телеметрии Coaxitron или Pelco P, D. Тип протокола, скорость передачи данных и адрес приемника телеметрии устанавливается с помощью блока DIP-переключателей, расположенного на корпусе камеры. При использовании дополнительных трансляторов кодов управления (TXB) Esprit может работать и с протоколами телеметрии других производителей.

Настройка параметров камеры для просмотра видео на мониторе
Для удобства работы оператора системы наблюдения эта камера наблюдения позволяет выводить на экран видеомонитора такие данные, как значения угла азимута и угла места, коэффициент увеличения, идентификаторы зоны и предустановки, а также тревожные сообщения. Встроенный магнитный компас показывает положение и направление движения камеры наружного наблюдения относительно сторон света. Эта информация может присутствовать на экране постоянно или же выводиться в течение заданного промежутка времени после активации.

Функции поворотного устройства Esprit
Как полноприводное устройство, камера наружного наблюдения осуществляет наклон в пределах 116° и непрерывное круговое вращение при панорамировании. Переменная скорость движения поворотного устройства варьируется от 0,1 до 40 град./с при панорамировании и от 0,1 до 20 град./с при наклоне. В режиме «Turbo» и «Предустановки» скорость панорамирования становится равна 100 град./с, а скорость наклона – 30 град./с.

Программирование предустановок ES3012 Esprit
Оператор системы наружного наблюдения может запрограммировать до 64 предустановок и 1 тур автопатрулирования, который может включать любые простые команды для трансфокатора и поворотного устройства. Если в течение определенного в настройках времени камера наружного наблюдения не получает от оператора команд, то она может вернуться к предустановке 1. Если предустановка 1 не запрограммирована или время покоя не задано, то камера не осуществляет парковку панорамирования и наклона.

Настройка и маскирование зон наблюдения
Область наблюдения можно разбить на 8 зон (длина имени зоны может составлять до 20 знаков). Если для зоны выбрана опция маскирования, то при достижении границ этой зоны камера наружного наблюдения закроет видеоизображение на экране маской соответствующих размеров. При повороте или приближении/удалении камеры сохраняется привязка ее положения и размеров зон к другим объектам наблюдения в кадре.

Автоматическая настройка фокусного расстояния
Благодаря функции автофокусировки камера наружного наблюдения Esprit позволяет формировать четкое изображение как в процессе ее удаления/приближения к объекту наблюдения или при переходе по предустановкам, так и при сдвиге инфракрасного фильтра (относится к комплектам с камерным блоком «день/ночь»). Для трансфокатора можно установить максимальный общий коэффициент увеличения, складывающийся из оптического и цифрового, и скорость трансфокации.

При отработке заданной траектории по предустановленным позициям камера наружного наблюдения серии Esprit может изменять скорость панорамирования и наклона пропорционально коэффициенту увеличения: при приближении к узкоугольному формату скорость поворота камеры по горизонтали и вертикали уменьшается. Это предотвращает мелькание деталей в кадре при сильном приближении.

Компенсация недостатка освещения
При работе в условиях недостаточной освещенности камера наружного наблюдения ES3012 может задействовать один из двух алгоритмов: снижение скорости электронного затвора или повышение коэффициента АРУ. Коэффициент усиления АРУ в Esprit задается вручную в пределах от 0 до 29 дБ. Скорость электронного затвора регулируется автоматически с учетом измерения количества света, попадающего на ПЗС-матрицу камеры наблюдения, или же устанавливается вручную – от 1/30000 до 1/1,5 с. Оператор может также задать максимально допустимую длительность выдержки в режиме LowLight.

Основные технические характеристики на камеры наружного наблюдения ES3012 серии Esprit

Поворотное устройство

Панорамирование

круговое вращение, 360°
скорость:

  • 0,5–40°/с в ручном режиме
  • до 100°/с в режиме «предустановки»
  • 100°/с в режиме «турбо»

Наклон камеры

-83°–+33°
скорость:

  • 0,5–20°/с в ручном режиме
  • до 30°/с в режиме «предустановки»

Корпус

алюминий, нержавеющая сталь; порошковое полиэфирное покрытие

Стекло кожуха

оптически прозрачное ударопрочное (Lexan)

Питание

220 В пер. тока, 50/60 Гц

Потребляемая мощность

50 ВА

Рабочие условия

-40–+60° С, скорость ветра до 51 м/с

 ПЗС-матрицы камеры*

Модель

ImagePack CM

ImagePack CD

ImagePack MM

ImagePack KB

Краткая характеристика

цветная, LowLight

цветная, расширенный динамический диапазон

черно-белая, ExView, LowLight

«день/ночь»

Чувствительный элемент

1/3” ПЗС-матрица, 795х696 эф. пикс.

1/3” ПЗС-матрица, 752х582 эф. пикс.

1/3” ПЗС-матрица ExView HAD, 795х596 эф. пикс.

1/3” ПЗС-матрица, 752x582 эф. пикс.

Разрешение по горизонтали

>480 ТВЛ

>480 ТВЛ

>570 ТВЛ

>480 ТВЛ

Чувствительность

0,01 лк (40 IRE, F1,2)

0,5 лк (40 IRE, F1,2)

0,07 лк (40 IRE, F1,2)

цв.: 0,7 лк (40 IRE, F1,2)
ч/б: 0,09 лк (40 IRE, F1,2)

АРУ

автоматическая

вкл./выкл.

вкл./выкл.

вкл./выкл.

Компенсация встречной засветки

вкл./выкл.

Отношение сигнал/шум

>50 дБ

>52 дБ

>50 дБ

>50 дБ

*неполный перечень вариантов

 Трансфокаторы

Модель

Z10/Z10P

Z18/Z18P

Z20/Z20P

Z30/Z30P

Формат

1/3”

1/2”

1/3”

1/3”

Фокусное расстояние

6-60 мм

11-200 мм

5,6-112 мм

5,5-165 мм

Увеличение

х10

х18

х20

х30

Апертура

1,6-360

1,8-360

1,6-360

1,8-360

Управление диафрагмой

DD

VD

DD

DD

Фокусировка

автоматическая (модели с индексом Р – с предустановками)

Полноприводные камеры наружного наблюдения Pelco ES3012 серии Esprit уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на Pelco ES3012 и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100