Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
21 марта 2006 года

Цветная камера видео наблюдения Pelco CCC5100H-6 работает по технологии Pixim

Цветная камера видео наблюдения CCC5100H-6 компании Pelco оснащена цифровой матрицей, изготовленной по технологии Pixim, и имеет широкий динамический диапазон (до 120 дБ), что позволяет использовать ее для видео наблюдения в сложных условия освещения. Она формирует качественное изображение с разрешением более 480 ТВЛ при освещенности 0,8 лк. Эта камера позволяет передавать видео как по коаксиальному кабелю, так и по витой паре, а также поддерживает протоколы Pelco P, D и Coaxitron.

камера видео наблюденияВ качестве светочувствительного элемента камера видео наблюдения использует 1/3-дюймовую цифровую SIMD-матрицу (Single Instruction, Multiple Data), принцип действия которой основан на технологии раздельной экспозиции пикселей Pixim. В основе этой технологии лежит система высокоточной мультидискретизации, которая в режиме реального времени рассчитывает уровневую коррекцию яркости для каждого пикселя матрицы отдельно. Для коррекции цвета используется CMY-фильтр. Таким образом, CCC5100H-6 формирует качественное видео с превосходной детализацией и хорошей цветопередачей даже при неблагоприятных условиях видео наблюдения.

Функциональные возможности камеры
Данная камера видео наблюдения поддерживает целый ряд функций - АРУ, баланс белого (ручной, автоматический или динамический с указанием диапазона цветовых температур), компенсация встречной засветки (в том числе с помощью четырех колорометрических областей), гамма-коррекция - управление которыми осуществляется с портативного пульта настройки или выносной клавиатуры. CCC5100H-6 работает с объективами с фиксированным фокусным расстоянием, вариообъективами и объективами с автоматической регулировкой диафрагмы (DD).

Особенности работы с управляющим оборудованием
Для работы в составе систем видео наблюдения на базе видеорегистраторов или матричных коммутаторов Pelco камера видео наблюдения модели CCC5100H-6 предоставляет дополнительные функциональные возможности. Специальные настройки камеры позволяют задать адрес приемника видео сигнала (от 1 до 255), который записывается в энергонезависимую память и не стирается даже при коротком замыкании в цепи электропитания. Для доступа к настройкам камеры с матричных коммутаторов, клавиатур и видеорегистраторов Pelco используется зарезервированная предустановка 95.

Функционирование камеры в системе видео наблюдения Pelco
Эта камера поддерживает протокол Pelco категории Up-the-Coax, в соответствии с которым для передачи видео, сигналов телеметрии или синхронизации можно использовать один коаксиальный кабель. При подключении CCC5100Н-6 к видеорегистратору или матричному коммутатору Pelco, во избежание дрожания изображения на экране управляющее устройство передает на камеру сигналы синхронизации Pelco V-Sync. Кроме того, эта камера видео наблюдения имеет стандартные установки для синхронизации по частоте сети электропитания или для внутренней синхронизации, которые целесообразно использовать при работе камер в системах видео наблюдения сторонних производителей. В качестве видеовыхода на коаксиальный кабель может использоваться либо BNC-разъем, либо многофункциональный разъем стандарта RJ-45.

Передача видеосигнала по витой паре
Помимо стандартного BNC-выхода камера видео наблюдения имеет разъем для передачи видео сигнала по витой паре, что позволяет транслировать изображение как на небольшие расстояния по коаксиальному кабелю, так и на расстояния свыше 1 км по неэкранированной витой паре 5 категории. При передаче видео по витой паре на принимающей стороне может стоять как активный, так и пассивный приемник, однако протокол Coaxitron и сигнал Pelco V-Sync поддерживаются только пассивными приемниками.

Профили настроек камеры видео наблюдения
Для удобства работы оператора камера видео наблюдения позволяет сохранять текущие значения параметров в виде пользовательского профиля (до 2 профилей). При необходимости быстро перенастроить параметры камеры под другие условия работы нужно просто загрузить другой профиль. Помимо двух пользовательских профилей CCC5100Н-6 имеет 6 типовых настроек: Hi-DEF (High Definition), WDR (Wide Dynamic Range), Indoor, Outdoor, Window, Gaming.

Дополнительные принадлежности
Для CCC5100Н-6 можно подобрать различные дополнительные аксессуары, которые делают установку и настройку камеры более удобной. Для удобства настройки камеры видео наблюдения непосредственно на объекте наблюдения предлагаются портативные пульты настройки CST150 и CST100. Для монтажа камеры рекомендуется использовать интегрированный кронштейн PCM150-6.

Основные технические характеристики камеры видео наблюдения Pelco CCC5100H-6

Светочувствительный элемент:

1/3” цифровая SIMD-матрица с расширенным динамическим диапазоном, 742х552 пикс.

Разрешение:

Более 480 ТВЛ

Динамический диапазон:

95 дБ (максимум 120 дБ)

Чувствительность:

0,8 лк (F1,2, 40% видео)

Синхронизация:

внутренняя/от сети/Pelco V-Sync

Видеовыход:

BNC или UTP, 1В, 75 Ом

Баланс белого:

ATW (2000-11000 K) / AWB / ручной

BLC:

Вкл. / Выкл., 4 колорометрические области

Отношение сигнал/шум:

CCC5100H: более 50 дБ

Рабочая температура:

-10 – +50°С

Питание:

12 В пост. тока / 24 В пер. тока

Размеры камеры:

91,4 x 70,3 x 60,9 мм

Вес:

200 г

Цветные камеры видео наблюдения CCC5100H-6 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на камеры видео наблюдения CCC5100H-6 и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100