Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
1 октября 2012 года

Вандалозащищенная камера с ИК-подсветкой Pelco BU5 с разрешением 650 ТВЛ и вариообъективом 3,3-12 мм

Аналоговые камеры BU5 «день/ночь» марки Pelco by Schneider Electric оснащены металлическим кожухом с классом пыле- и влагозащиты IP66 и ударопрочности IK10, имеют инфракрасную (ИК) подсветку с дальностью до 25 м и обогреватель, и предназначены для видеосъемки в уличных условиях при температурах от -30 до +50 °C и освещенностях до 0 лк. За счет 1/3” ПЗС-матрицы Sony и объектива с фокусными расстояниями 3,3-12 мм, эта камера с ИК-подсветкой формирует четкое детализированное изображение с разрешением 650 ТВЛ, а для повышения качества видео поддерживает функции цифрового шумоподавления 2D DNR, АРУ, компенсации встречной засветки и баланса белого. Кроме того, BU5 имеет детектор движения и позволяет маскировать приватные зоны в кадре.

аналоговая камера с ИК-подсветкой и 650 ТВЛЦилиндрические камеры BU5 созданы для круглосуточной видеосъемки в уличных условиях, в том числе и на объектах с нестабильным или недостаточным освещением. Благодаря алюминиевому кожуху с классом климатической защиты IP66 и вандалоустойчивости – IK10, данная камера с ИК-подсветкой надежно защищена от атмосферных и различных внешних воздействий, а встроенный обогреватель обеспечивает ее стабильную работу в температурном диапазоне от -30 до +50 °C. BU5 оснащена 1/3-дюймовой ПЗС-матрицей Sony EXview II и ИК-подсветкой, за счет которой формирует изображение с разрешением 650 ТВЛ при любой освещенности.

Автоматическое переключение режимов «день» и «ночь»
BU5 использует процессор Sony Effio-E, отключаемый инфракрасный фильтр и ИК-подсветку, которые позволяют ей передавать информативное видео в условиях любой освещенности. При уровне освещения до 0,1 лк эта камера с ИК-подсветкой  транслирует цветное изображение, а при освещенностях ниже установленного порогового значения автоматически переключается в черно-белый режим, работая в инфракрасном световом диапазоне. Кольцевой прожектор камеры, состоящий из 28 ИК светодиодов, обеспечивает подсветку на расстоянии до 25 м и позволяет осуществлять видеосъемку вплоть до 0 лк.

Формирование четкого сбалансированного изображения
Модель BU5 имеет усилитель с авторегулировкой уровня видеосигнала, обеспечивающий стабильную картинку при соотношении сигнал/шум свыше 48 дБ. Для компенсации недостатка освещения эти камеры могут снижать скорость электронного затвора или повышать коэффициент АРУ, в зависимости от количества света, попадающего на их ПЗС-матрицу. Выдержку электронного затвора камера с ИК-подсветкой может корректировать автоматически в диапазоне от 1/50 до 1/10000 сек. или позволяет это делать вручную. Для формирования четкого видео при наблюдении за объектами, находящимися на ярком заднем фоне, камера активирует режим компенсации фоновой засветки, в котором ее процессор сравнивает яркость отдельных участков кадра и выравнивает фон.

Наличие системы шумоподавления
Шумы, присутствующие в видеосигнале любой камеры, особенно при видеосъемке в условиях пониженной освещенности, не только уменьшают информативность изображения, но и значительно увеличивают «вес» видеоархива на видеозаписывающих устройствах. Повысить качество и четкость видео BU5 позволяет функция цифрового подавления шумовых искажений (2D DNR). При ее активации камера с ИК-подсветкой анализирует шумовые помехи в каждом кадре, используя пространственный фильтр, и корректирует их. Благодаря этому и  ИК-подсветке, BU5 формирует изображение без помех и позволяет экономить место на жестких дисках видеорегистраторов, осуществляющих видеозапись.

Защита конфиденциальной информации
При работе на объекте в поле зрения камеры могут попадать окна жилых домов или участки частных территорий. Во избежание нарушения конфиденциальности информации, уличная камера с ИК-подсветкой позволяет воспользоваться функцией маскирования зон в кадре. При этом зоны, выбранные для маскировки, будут выводиться на монитор оператора системы видеонаблюдения в виде однотонных областей.

Продуманная конструкция
Небольшой вес и габариты камеры BU5, а также наличие ИК-подсветки, обеспечивают свободу выбора места ее установки на объекте наблюдения, а трехосевой шарнирный кронштейн крепления позволяет быстро и точно настроить ее направление обзора. Благодаря внутренней синхронизации и автоматическому распознаванию параметров электросети, эта камера с ИК-подсветкой может получать питание как от источников 12 В постоянного тока, так и 24 В переменного тока. При инсталляции корпус BU5 открывать не требуется, так как все необходимые подключения уже произведены.

Технические характеристики на камеры с ИК-подсветкой Pelco  BU5

Модель

BU5-IRV12-6X

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовая ПЗС-матрица Sony EXview II 960H

Тип сканирования:

625 линий, 2:1 чересстрочное

Сигнальный процессор:

Sony DSP Effio-E

Кол-во эффективных пикселей:

976х582

Горизонтальное разрешение:

650 ТВЛ

Чувствительность:

f/1.4, 2850ºK, 30 IRE
Цв.: 0,1 лк (20 мс); ч/б: 0 лк (при включенной ИК-подсветке)

День-ночь:

Отключаемый ИК-фильтр

ИК-прожектор:

28 светодиодов, 850 нм, дальность ИК-подсветки 25 м

Компенсация фоновой засветки:

Есть

Отношение сигнал/шум:

48 дБ (более 52 дБ при настройке параметров)

Баланс белого:

Автоматический от 2500º до 9500ºK, ручной/нажатие/блокировка нажатия/пользователь 1/пользователь 2

Электронный затвор:

Автоматический/ручной, 1/50–1/10000 с

АРУ:

Вкл./выкл., до 36 дБ, 16 настраиваемых уровней

Объектив камеры:

3,3-12 мм, f/1.4

Минимальное расстояние до наблюдаемого объекта:

0,5 м

Углы обзора (Г, В):

23,9-89,8º, 17,9-63,6º

Видеовыход:

BNC, 1 Вп-п, 75 Ом

Синхронизация:

Внутренняя

Цифровое шумоподавление:

2D DNR

Настройка ракурса:

Поворот: ±180º
Наклон: ±90º
Вращение: ±360º

Маскировка приватных зон:

Есть

Детектор движения:

Есть

Титры:

До 20 знаков

Кожух камеры:

Алюминиевый, класс пыле- и влагозащиты IP66, класс вандалозащищенности IK10

Электропитание:

12 В пост. тока/24 В перем. тока +10…-15%, 50 Гц

Потребляемая мощность:

7 Вт (с ИК-подсветкой, обогреватель выключен);
50 Вт (с ИК-подсветкой, обогреватель включен)

Габариты:

192х82х85 мм

Диапазон рабочих температур и влажности:

-30…+50 °C
Влажность 20-98% (без конденсата)

Масса:

0,71 кг

Антивандальная уличная камера с ИК-подсветкой Pelco BU5 уже поступила на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки Pelco by Schneider Electric для охранных видеосистем направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные камеры, в том числе и с ИК-подсветкой, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для камер, поворотные устройства, взрывозащищенные охранные камеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100